Как я стал беганутым в 35 лет

Как я стал беганутым в 35 лет Бег, Пробежка, Мотивация

Чуть больше года назад, вернувшись из путешествия по Грузии, я понял, что нужно что то менять. Может невероятно вкусная и обильная еда в горах, может ряд удивительных совпадений, которые НИКОГДА НЕ МОГЛИ СЛУЧИТЬСЯ.... я понял, что нужно начать менять себя к лучшему.


Решил начать с физической формы. Скажу, что за 16 лет наел 25 лишних кило. Может кому то покажется, что цифра не большая.... но она ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Прикинул загрузку на работе и стало понятно, что можно заниматься по утрам и ближе к ночи. Ок, решил, что утром растяжка и укрепление мышц, вечером - бег трусцой. Скачал приложения ( Nike+ Run Club и Nike Training Club) для того и другого, внес свои данные, план на 5 недель готов. Осталось его выполнить))) Скажу так - первые 3-5 дней был АД. Болели даже волосы на голове. Когда бежал 2 и 3 день - была только мысль о том, что сегодня точно будет легче, я же уже бегал вчера. Ничего подобного - становилось только хуже. Следующие 4-5 дней, не бросил тренировки, только потому, что чуть не умер в предыдущие дни.... иначе все было бы зря.


Примерно неделю назад во время пробежки я вдруг понял - я дышу и мне НРАВИТЬСЯ БЕЖАТЬ! Чувство было такое, что я одновременно стал Бетменом, Суперменом и Джейсоном Стетхемом. По окончании забега счастье стало абсолютным. С той самой секунды я ПОЛЮБИЛ БЕГАТЬ. Да, лень, да тяжело - но это всё фигня, по сравнению с чувством в конце пробежки!!! Скажу честно, пока еще визуально не заметно, но я чувствую, как набираю форму. А еще нужна постоянная мотивация... и с каждым днем все больше и больше, поэтому решил писать сюда после каждой тренировки свои мысли и выкладывать фото.  Добро пожаловать всем, кому тяжело завязать шнурки, а окружающие подбадривают шуткой о хорошем человеке, которого должно быть много.

Всем, которым стыдно ходить в фитнес клуб или не хотят тратить на это деньги.

Всем остальным, которые посчитают забавным мои попытки сделать супертело, тоже добро пожаловать!


Почти полгода перестал регулярно бегать и всё вернулось - слабость, вес, лень... Несколько дней назад побежал снова - и буду рад любой поддержке, волшебным пи***лям и просто советам.

Кому интересно посмотреть как всё происходило (и происходит) -  в инсте nick_do_it

Итак, побежали!

238 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.