Как я стал батей

Когда я был маленьким, была одна вещь, которую я не мог принять. Это чеснок.

Вы поймите правильно, чеснок, на черном хлебе с маслом, к борщу - это было прекрасно даже для моего маленького организма. Речь про другое. Про чеснок из плова.

Каждый раз, когда дома был плов, батя просил наложить ему чеснока. И я с квадратными от ужаса глазами, смотрел как он берет этот отвратительный, печено-вареный чеснок и высасывает иногда еще до того как съесть плов. Его не понимал никто.

Сегодня я уже в его возрасте. У меня взрослые дети. Жена принесла плов, и я понял. Я хочу этот чертов чеснок так, что у меня текут слюни, ломает организм, мне нужна эта коричневая мягкая субстанция больше всего в жизни. Прямо сейчас. Это биологическая потребность, которая сильнее любой другой.

Я стал батей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ с говядиной, батя ел жир, на рёбрах например, а меня выворачивало, когда попадался. А сейчас ем сам с удовольствием, вкусный же.
раскрыть ветку (42)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве с братом соревновались за мозг из косточки, вываренной для бульона. С солью, с кусочком чёрного хлеба - ммм. Потом мама чаще супы варила на курятине, даже борщи. И я надолго забыла про мозговые говяжьи кости. А потом уже своим детям предложила как-то - даже всеядная дочь отказалась). А я под их ошарашенные взгляды с удовольствием съела))
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда варили холодец с бабушкой в моем детстве, мы всегда с таким удовольствием с ней вываренный мозг из косточки доставали и ели. Этот процесс разбора холодца мне оооооочень нравился. Приехали в этом году к ней, решили сварить холодец, стали разбирать позвали моих детей, они посмотрели на нас как на ненормальных. Ну что ж, нам больше досталось)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве обожал сьедать куриные мозги. Бабушка приговаривала - "не деритесь с братом, я каждому дам по голове".
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, хватит интернета на сегодня

11
Автор поста оценил этот комментарий
Костяной мозг, - самая вкусняха. С черным хлебушком и солью, ммм, вкус детства. Первым на кухню прибегал). А в этом году закоптил хвост бобра, и так напомнило по вкусу))). Но блин, говяжью кость проще достать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже любила. А во взрослом возрасте попробовала - ну как это можно есть, жир же живой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не живой, варёный же))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг жир?? Это же свернувшийся белок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там жир
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг это жир и белок но больше жира
15
Автор поста оценил этот комментарий
а мозг из костей? а хрящики?
у моих ужас в глазах, оборотнем меня обзывают, когда я с урчанием кости обгладываю и мозг из них выколачиваю )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрящики и шкурки это моё 😂😂😂шкурки вареные, жареные, печёные. Без разницы. Но вот костный мозг - никак. Не сомневаюсь что это вкусно и тд. Но заставить себя это съесть - меня вывернет 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вам зожники расскажут что так низя)

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлем их в лес, ёлки глодать.

Ещё же хрящики есть, разваренные... Мммм... Солюшкой присыпал, перчика - хрусть-хрусть... И с хлебушком, с дарницким....

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, а свиные уши копченые? мммм, каеф!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже перебор...))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на всех этих хрусть-хрусть хрящиках, вареной коже, лапках, головах, ушах, требухе и больших прослойках жира меня все ещё воротит. А вот оливки и сладкий перец пришли в мою жизнь)) Вот так постепенно и происходит))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кожа-лапки-голова - это фу. Перец так и не могу есть, меня в детстве им перекормили. Со словами "ешь и не выпендривайся. Он прлезный."

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куриная кожа - самая вкусная часть курицы, особенно жареной!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вареная. Посолить, на черный хлебушек и аммм
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... И самая вредная, ага)

Кажется, в этой ветке настала пора заорать:

Уйдите, противные извращенцы!!!  ХD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, почему вредная?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди бегут от любого намека на жир. Типа, курица без кожи - это диетически и полезно, а с кожей - ужасный вредный жирный продукт. Извращенцы. Что с них взять...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне дохтор запретил её есть(((

И диетолог. Говорит - в шкуре, жире и костях оседает вся та дрянь, которой пичкают птичку на фабрике. Домашняя - не вопрос. А магазинная - не. Но домашняя у нас 300р/кг, тушка 3кг. Беру, куда деваться. Не могу магазинную есть - скручивает все потроха.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это нельзя? Жиры очень нужны организму, ещё как лзя.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут недавно выкладывали видосики с рёбрышками гриль, там целая толпа шутки шутила про "поджелудочная вышла из чата". А я вот тож люблю чонить такое мясное нажористое, с жирком, ляпота. Ну и готовить умею нормально в основном только мясо, да)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там так шутили потому что съесть пару ребрышек не равно сожрать ебаное ведро копчено -жарено-жирного. Я так поел шашлыков, стейков - да с пивком и рюмочкой, потом неделю охуевал и больше так не шучу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам весело, а моя действительно вышла :( я бы и ела всю эту вкусноту, но уже не могу
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врятли ж она вышла из за условного куска мяса пожирнее?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне сложно сказать точно, я не гастроэнтеролог. Но есть мнение, что если её сильно нагружать, то рано или поздно это происходит
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип, человек всеядное создание, один из типов его рациона - это мясо, эволюционно мы совсем недавно кушали мамонтов. Да и как говорил тарищь Дробышевский земледелие пришло уже сильно позже кочевого образа жизни. А мамонт это вам не куриная грудка) Я к чему, в норме, человек вполне может переварить довольно тяжелую пищу, это ещё не учитывая, что мы её сейчас готовим явно не просто чуть прижарив на костерке. И в норме, если вы не питаетесь одним только салом, никаких проблем с поджелудочной нет. Должна быть причина, и она не в мясе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в то время, когда мы ели мамонтов, то не особо то и доживали до возраста, когда случаются неприятности с поджелудочной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще их истребили неандертальцы еслм я не путаю, а те были самые настоящие хищники)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно тоже не гастроэнтеролог, так что это разговор ни о чём :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной панкреонекроз

Знаете, не дает покоя один из последних случаев. Он совершенно обычный для скоропомощной больницы, но именно своей обычностью наводит ужас. И нет, никто не виноват, кроме того инженера, который изначально нас сконструировал. автор :https://sovenok101.livejournal.com/414917.html?page=2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ничоси...

Страшно жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Мамонт не курица, да. Но и не свинина же. Думаю, у него более диетическое мясо, как говядина.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, не забывай что ресурс организма в районе тридцати лет. Это Дробышевский тоже говорил. А потом может и выйти из чата. У товарища уже вышла. у меня еще нет, но надо провериться
2
Автор поста оценил этот комментарий
А рыбьи головы?....обсасывание до состояния музейного экспоната?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Варёный свиной жир, который рыхлый... Очень вкусно. Из супа достанешь куски мяса с жиром, и пока теплое съедаешь. В деревне так едим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя все жизнь хирургически вырезает из мяса все до единой жиринки, теперь и моё время делать так же х) так что это скорее наследственное, а не возрастное)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку