Как я спасателем был...

Тут вот увидел пост, как хорошо работают парни... https://pikabu.ru/story/u_menya_tut_yepichno_ili__rabotaet_m... и это прекрасно!!! Но только не всегда уточняют стоимость "прекрасного", и не ко всем приедут...

Тут у меня немного другая история...

Был прекрасный вечер очередного дня, моя любимая жена ушла на тренировку в зал, а я остался  дома с нашим 1,5-годовалым сыном. Он очень бойкий малец. Но никто и подумать не мог, что он еще и "рукастый")))

Преамбула: Я выхожу выкинуть мусор, а его у нас приезжает забирать мусоровоз (вот примерно такой)

Как я спасателем был... Экшн, Замки, Служба 112, Дети, Мусоровоз, Спаспатель, Длиннопост
Сказав всем встретившимся соседям "здрасте", я благополучно погрузил мусорный пакет в лоно чудомашины, я направился домой...


Дополнение:

Дверь в квартире не имеет "защелки", т.е. её (дверь) можно закрыть только ключом, потому я не переживал.Но у двери оказалось есть изнутри щеколда - закрывающая дверь БЕЗ ключа. т.е. нельзя открыть снаружи...


Диспозиция:

Отец: (Я) - в АХУ.. ОПЕШИЛ - дверь не открывается, хотя не закрывал. Внутри квартиры кричит ребенок. Понимаю, что он закрыл защелку, НО объяснить 1,5 годовалому ребенку, у которого уже началась истерика, какую «кнопочку» на двери повернуть НЕ РЕАЛЬНО. Дверь нормальная "железная", с открытием наружу.


Холодный пот...


- Вот тут реально было страшно - правда мозги заработали быстрее... -

Звоню в 112 - прошу лестницу - мне говорят: "давайте мы вам продиктуем номер «взломщиков» - они приедут и откроют Вам жилище". Я им отвечаю - мне не надо ломать - у меня окно на балконе открыто и всего 2-й этаж.. Надо подсадить и всё...". "- Нет" - говорят- "на такие вызовы, мы не выезжаем..."


Экшен:

Звонит жена, говорит: "Тёща сейчас заедет, заберет какую-то «хрень»". Пздц!1!!1!

Я к соседу - (смежная стена - очень тонкая - внутренний шкаф - даже пахнет тем, что готовят за стеной): "Выручай - ребенок один, плачет (я бы сказал орёт), давай сломаем стену..."

И...

Это идеальный сосед: "- Давай", говорит, "ломай!!!"

Только нечем...

Тут подоспел тесть (он с тёщей приехал - «хрень» забрать) и говорит: "я всё в курсе (весь походу дом в курсе уже),  с мусоровозом договорился - он подъедет под балкон (всего-то 2-й этаж), а ты залезь..."

!!! АЛИЛУЙЯ !!! (3 раза)

Мусоровоз (на картинке выше) подъезжает под балкон. Я сам точно не помню как я на него "взлетел" (адреналин, сцуко)...

А дальше всё как в кино: - прыжок - подтянулся - и на балконе - "выбитая форточка (окна таки оказались закрыты)" - "успокаивающий разговор с ребенком (через разбитое окно)" - "открытие окна полностью" - "обнимашки"...

И вот тут я был счастлив - счастлив как никогда...


Вся эта "операция" заняла не более получаса, НО впечатлений на пару десятков лет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, что это за стены, которые можно ломануть вручную.... Даже панельку устанешь ломать...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В старых домах такое может быть. Основные стены толстенные, а межквартирные могут быть и из дранки со всякой фигнёй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стену из гипсобетона можно разобрать при помощи одного молотка, если найти шов. Но как же это дооолго....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку