32

Как я спасателем был...

Тут вот увидел пост, как хорошо работают парни... https://pikabu.ru/story/u_menya_tut_yepichno_ili__rabotaet_m... и это прекрасно!!! Но только не всегда уточняют стоимость "прекрасного", и не ко всем приедут...

Тут у меня немного другая история...

Был прекрасный вечер очередного дня, моя любимая жена ушла на тренировку в зал, а я остался  дома с нашим 1,5-годовалым сыном. Он очень бойкий малец. Но никто и подумать не мог, что он еще и "рукастый")))

Преамбула: Я выхожу выкинуть мусор, а его у нас приезжает забирать мусоровоз (вот примерно такой)

Как я спасателем был... Экшн, Замки, Служба 112, Дети, Мусоровоз, Спаспатель, Длиннопост
Сказав всем встретившимся соседям "здрасте", я благополучно погрузил мусорный пакет в лоно чудомашины, я направился домой...

Дополнение:

Дверь в квартире не имеет "защелки", т.е. её (дверь) можно закрыть только ключом, потому я не переживал.Но у двери оказалось есть изнутри щеколда - закрывающая дверь БЕЗ ключа. т.е. нельзя открыть снаружи...

Диспозиция:

Отец: (Я) - в АХУ.. ОПЕШИЛ - дверь не открывается, хотя не закрывал. Внутри квартиры кричит ребенок. Понимаю, что он закрыл защелку, НО объяснить 1,5 годовалому ребенку, у которого уже началась истерика, какую «кнопочку» на двери повернуть НЕ РЕАЛЬНО. Дверь нормальная "железная", с открытием наружу.

Холодный пот...

- Вот тут реально было страшно - правда мозги заработали быстрее... -

Звоню в 112 - прошу лестницу - мне говорят: "давайте мы вам продиктуем номер «взломщиков» - они приедут и откроют Вам жилище". Я им отвечаю - мне не надо ломать - у меня окно на балконе открыто и всего 2-й этаж.. Надо подсадить и всё...". "- Нет" - говорят- "на такие вызовы, мы не выезжаем..."

Экшен:

Звонит жена, говорит: "Тёща сейчас заедет, заберет какую-то «хрень»". Пздц!1!!1!

Я к соседу - (смежная стена - очень тонкая - внутренний шкаф - даже пахнет тем, что готовят за стеной): "Выручай - ребенок один, плачет (я бы сказал орёт), давай сломаем стену..."

И...

Это идеальный сосед: "- Давай", говорит, "ломай!!!"

Только нечем...

Тут подоспел тесть (он с тёщей приехал - «хрень» забрать) и говорит: "я всё в курсе (весь походу дом в курсе уже),  с мусоровозом договорился - он подъедет под балкон (всего-то 2-й этаж), а ты залезь..."

!!! АЛИЛУЙЯ !!! (3 раза)

Мусоровоз (на картинке выше) подъезжает под балкон. Я сам точно не помню как я на него "взлетел" (адреналин, сцуко)...

А дальше всё как в кино: - прыжок - подтянулся - и на балконе - "выбитая форточка (окна таки оказались закрыты)" - "успокаивающий разговор с ребенком (через разбитое окно)" - "открытие окна полностью" - "обнимашки"...

И вот тут я был счастлив - счастлив как никогда...

Вся эта "операция" заняла не более получаса, НО впечатлений на пару десятков лет...

Дубликаты не найдены

+4

Странно, что не приехали. У меня маме стало плохо,  она упала в коридоре,  а  дверь закрыта на защелку, снаружи ключом не могу открыть.

Вызвала МЧС,  приехали 2 молодых парней, оглядели дверь входную, балкон и махом один из них взлетел на балкон, это 3 этаж хрущевки,  вообще-то невысоко, но мне не по силам было бы туда залезть.

Открыли изнутри дверь, помогли маме перебраться на диван, предложили побыть с нами до приезда скорой.

Все быстро, вежливо и с сочувствием.  Когда уходили, я спросила, мол как вас отблагодарить, отмахнулись,  мол это наша работа

раскрыть ветку 1
+2

Не все МЧС одинаково полезны.

+4
Сын пальцы со стороны петель на двери сунул, когда я её закрывал. Засёк в самый последний момент, думал перемололо всю руку. У детей ручки маленькие, оказалось только прижал. Но гамма эмоций - сына жаль: ему больно, напугался, плачет. Себя кляну и ненавижу и в конечном итоге, при осмотре рука целая, нет не так РУКА ЦЕЛАЯ!!! Это просто счастье какое - то было!!! Но за мелкими надо оччень винимательно смотреть, мамы знают они в курсе. А вот мы папашки попадаем впросак...
+6

оставить 1,5летку одного в доме - вы хотите его смерти или просто тупой? Тут и с присмотром не 100% выживает.

раскрыть ветку 5
+1

и не говори, он же за пару минут что угодно может сделать-там руки загребущие стягивают на себя все до чего дотягиваются,я вообще то время когда моему мелкому столько было-вспоминаю как время ,когда с него глаз никто не сводил! Поубирали все что можно на шкафы ,все двери приклеены на скотч,в тч и дверь холодильника, розетки заклеены...У меня брат когда ему было года 2  умудрился  шнур от включенного советского утюга разгрызть,когда мать отвернулась буквально на полминуты ! Долбануло его током, но не плачет,просто сидит удивленный,и говорит "ГОРЯЧИЙ !"

+1
1,5летку одного в доме - вы хотите его смерти
пиздец дети пошли...
+1
Такое ощущение, что современные родители собираются своих детей до пенсии оберегать. Ребенок у меня есть, но эту тягу контролировать всё и вся не поддерживаю.
раскрыть ветку 1
0

чтобы проконтролировать все и вся, я бы посадила свою кроху в такой пластиковый прозрачный шар, знаете, как для хомяков, только еще и мягкий изнутри. И кормила бы через окошечко. Очень я о таком шаре мечтала с года лет до 2х. Вот это неадекват был бы.

А не оставлять ребенка лет до 4х-5ти без присмотра - это нормально.

-2

Дохнут как мухи. Ох уж эти дети!

+2

То ребенок закрыл... У меня на новой квартире в день переезда произошёл случай: вышли с женой на балкон (8 этаж), прикрыли дверь,чтоб кот не выбежал. Минут 5 стоим дышим. Собираемся уже вернуться в квартиру, а дверь закрыта! И кот сидит и носом об ручку трется,закрывая её всё сильнее...

+2

Сначала подумал ребенка увез мусоровоз )

+1
Я в свой год, прабабушку закрыл зимой на балконе, пока она доставала с него что-то. Полтора часа успешно она сидела на балконе и кричала о помощи прохожих (2 этаж), а я сидел на кровати и смотрел на все это. Но, какой то человек решил помочь, позвонили в пожарную (мобил не было еще, он сбегал до дома), приехали, залезли.

Единственный минус - у нас убежала каша на плите, которая мне готовилась, еще и голодный остался.
раскрыть ветку 1
0
Походу очень не хотел кашу
+1

Мне интересно, что это за стены, которые можно ломануть вручную.... Даже панельку устанешь ломать...

раскрыть ветку 2
+4
В старых домах такое может быть. Основные стены толстенные, а межквартирные могут быть и из дранки со всякой фигнёй
раскрыть ветку 1
0

Стену из гипсобетона можно разобрать при помощи одного молотка, если найти шов. Но как же это дооолго....

+1

Какие-то странные люди пошли. Ребёнка 1.5 лет Нельзя оставлять одного, ни при каких обстоятельствах! Если ты сам этого не понимаешь, то просто запомни!!!

+1

Или пиздИшь или дурак охуенный.

Похожие посты
1143

Новые подробности по делу якобы "пьяного" 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбил полицейский в Кировской области

После аварии майор полиции пнул умирающего ребёнка со словами "какого х*я ты помял мой капот?"

Дополнение к посту: Опровергли эту инфу, он пытался оказать помощь https://ria.ru/20191018/1559953623.html

562

Как мою дочку бензином облили. И чем это закончилось.

Здравствуйте.

Ни к чему не призываю, не учу, просто примите к сведению. Короткая быль.

Обычный южный город (конкретно Ставрополь), вторая половина выходного дня, квартира на первом этаже. В дверь раздается не громкий, но настойчивый стук, слышны детские голоса. Первая мысль, тихонько подкрасться и поймать хоть одного сорванца, такие шутки редко, но бывали.

Резко открываю дверь, а на пороге две подружки моей дочери (им от 8 до 10), и несколько детей на заднем плане. Из их лепета успеваю понять одно: мальчишки из соседних домов где-то нашли бензин, бегали за девчонками и в итоге облили именно мою. Моей кстати нет. Вот тут я понял, что такое состояние аффекта. Как был в тапочках и шортах так и рванул. Моя правда хныкала перед подъездом, одной фразой загнал свою домой, слава богу просто немного зареванная. Но это меня остановить не успело. Целый хор детских голосов дал направление, три удаляющиеся на скорости цели попали в систему наведения и ракета пошла.

Когда-то в детстве, в 10-12 лет я легко убегал от любых сторожей и разгневанных водителей фур с арбузами и картошкой. Да что я, вся моя компания. Даже думал, что подрасту и поеду на Олимпийские игры, ведь там одни мужики. Но это большая детская ошибка. Хорошо мотивированный папа, в 30+ лет настиг первого меньше чем через минуту. Это при форе метров в 100. Они правда и бежали все вместе, а первый естественно самый слабак. Поэтому рявкнув перепуганному пацаненку "стой здесь!", я не останавливаясь побежал за остальными двумя.

И я бы догнал обоих, если бы они не разделились. Пришлось выбирать второго, третий соответственно ушел.

Второго не спасло даже то, что он бежал через оживленный тротуар, остановку, пешеходный переход. Из наверно нескольких сотен, может и тысячи человек, только одна женщина, почти бабушка что то попыталась сказать. Не помню, что сказал кроме заткнись и каким голосом, но ей этого хватило. Ещё раз, НИ ОДИН человек не сделал ни одного движения, только один робкий голос, видя как большой дядя гонится за пацаненком! Наверно здоровые дяди, бегающие за пацанами 10-11 лет просто примелькались, и воспринимались как фон. Кстати в моей жизни, ни один мужик такого пацаненка или чуть старше при мне не ловил. Ни во взрослой жизни, ни в детской. Я когда бежал, вообще плохо думал, больше полагался на инстинкты или как сам говорю - автопилот. Только догнав, я понял, что запыхался и трудно говорить, малец вообще был дышал как рыба, без воды. Положив ему руку на плечо попытался вести, но он только судорожно дышал. Дал ему минуту отдышаться и повел назад, во двор. И только тут осмотревшись увидел и одновременно вспомнил, что на самом переходе стояло два ППС-ка. Тогда ещё из милиции. Отворачивать не стал, думал как буду объяснять, придется идти с ними. Так вот при моем приближении они сами просто отвернулись. И все.

Подходя к своему двору на три дома, заметил что первого нет. Я и не надеялся что он останется. А вот уже войдя во двор увидел его с мамой. Потом присоединился и отец. К слову, на трёх девчёнок и трёх пацанов было только два папы (остальные безотцовщина). Только я даже не 70 кг при росте в 175, а оппонент +10 см в росте и минимум +50% в весе. Попытки усовестить и робко угрожать от мамы за стресс для ребёночка (который якобы не то что сделать, даже подумать о таком не мог) и жёсткие угрозы от папы вплоть до посадки и отправки в нокаут одновременно, блокировались ответом: "на сколько ударишь, на столько и сядешь" и упорным предложением облить бензином уже их ребенка. Не знаю мог ли в принципе их папа бить первым, но когда он перестал говорить и начал орать - я точно понял что драки не будет. И стал грубить все сильнее, видя что папа даже не пытается звать свидетелей и просто выяснить как было на самом деле (не знаю что сынок сказал им раньше). Не знаю чем бы это закончилось, но в какой то момент от уровня напряжения сынок просто "сломался", начал валить все на других, а он только нашел, классическое "я больше не буду" и т.д.

Мне в принципе от них больше ничего не нужно было. Я развернулся и ушел. Первый пойманный из пацанов и так редкая персона во дворе, практически больше в нем не появлялся. Второй просто весь разговор простоял рядом, молча слушая разговор - думаю ему в чем то повезло: родители не узнали, не били не ругали, зато на всю жизнь запомнит что хорошо, что плохо (сужу по себе). А третьего "слава" настигла только через два дня. Причем постарались не я или жена, а соседи. Информация разошлась быстро, кто то знал/знаком с его мамой, привела его мама извиняться. Обычная безотцовщина, даже деда нет. Мама работает, бабушка не справляется.

Вывод один - только люди которые тебя знают могут помочь.

Вывод два - даже в толпе чужих людей ты всегда один, не надейся на их помощь, как пацан номер два.

И да учитесь бегать, можешь побежать - беги в любой ситуации: за автобусом, просто опаздывая куда то. Пригодиться и взрослым и детям.

Про тех, что в погонах отвернулись от мужика догоняющего малолетку - вывода не будет, ведь у мужика в шортах и тапочках точно взять не чего.

Удачи вам всем, будьте осторожны и берегите себя и близких.

Показать полностью
4021

Детская мечта

Когда сын был маленьким (года 4), ему очень нравились мусоровозы, которые регулярно приезжали к нам во двор для вывоза мусора. Гул мощного движка, ловкие маневры между припаркованными во дворе легковушками, подъем и опускание контейнера с мусором - все это вызывала дикий восторг у ребенка.
Вопрос с выбором будущей профессии уже не был проблемой.
- Когда вырасту - буду работать на мусорной машине, - пацан прожужжал нам все уши.
- Не спеши, - говорил я с улыбкой, - пока вырастешь ещё десять раз передумаешь!
- Нет-нет! Не передумаю! Только на мусорной машине!
Как-то гуляли мы с ним. Шли по тротуару вдоль дороги. А мимо нас пролетел с музыкой и орущими клаксонами свадебный кортеж. Ребенок увидел такое в первый раз...
- Паааап! А что это было?!
- Это свадьба, сынок. Когда люди женятся, они наряжают машины и ездят на них по городу. Когда ты вырастешь и будешь жениться, мы обязательно тебе нарядим машину...
- Мусорную?
Я чуть не лёг...

1329

Телефон - не игрушка

Уважаемые родители! Не давайте пожалуйста маленьким детям в руки мобильные телефоны, даже если вы вытащили сим-карту (Особенно если вы вытащили сим-карту). С вероятностью в 99% ребёнок обязательно позвонит в службу 112. Операторы службы по инструкции будут вынуждены перезвонить и потратить время, а ведь из-за этого можно пропустить звонки, когда абоненту действительно нужна помощь! Вы даже не представляете насколько часто это происходит) Если вашему ребёнку нравится играть с телефоном, то дайте ему не рабочий или купите игрушечный) Дети не отвечают за свои действия, но вы должны отвечать за действия своих детей. Прошу поднять новость в топ, коммент для минусов оставлю.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: