Как я сошла с ума во второй раз.Глава вторая.Джуманджи под каплями воды

Несуществующие коридоры без галлюциногенов – это весело и прекрасно. Сродни запрещенному волшебству, которое за какой-то хороший поступок неожиданно вошло в твою жизнь. Плоское пространство стены двигалось и изгибалось, за углами цветочных узоров прочерчивались все новые и новые повороты, которые перетекали друг в друга. Казалось, протяни руку и тонкая плёнка обоев прорвётся, а я смогу перешагнуть грань невозможного и проскочить, как самая настоящая Алиса, в свою личную Страну Чудес.

Единственный минус моего маленького чуда был в нереальной возможности спалиться. Едва ли окружающие обрадовались бы тому, что мой мозг способен на такие выкрутасы. Ну кто в наше время верит в волшебство? В лучшем случае мне не поверили бы, в худшем решили бы, что я накушалась галлюциногенов без видимой на то причины. А как ещё объяснить поведение человека, который 15 минут кряду сидит и со счастливой улыбкой упоенно разглядывает стену? Я отключила глаза, перевела дух, выпила чаю. Вернулась на минуту к волшебной стеночке и попробовала повторить трюк: магические пространства никуда не исчезли. «Я смогу вернуться к ним в любое время», - радостно заключило моё сознание и с обречённым вздохом отвлеклось на что-то другое.

***

Капли воды на теле. Что может быть банальнее, чем обычный вечерний душ? Даже если ты принимаешь его вместе с человеком, в которого влюблена. Всё обыденно, если он в очередной раз сказал, что по-прежнему ничего к тебе не чувствует. От этого хочется куда-то сбежать. Теперь есть, куда.

«Мне хочется сказки», - твердит что-то в глубине. Я внутренне усмехаюсь: ну не садиться же прямо здесь в позу лотоса, залипать мокрой на кафель, в надежде, что иллюзия снова возникнет. Меня, как минимум, не поймут. Но прекрасного так хочется… Я зажмуриваюсь, глубоко вдыхаю…

И в этот миг пространство наполняется звучанием барабанов. Кажется, крохотную ванную заполнили музыканты с огромными там-тамами, выбивающими какой-то древний, совершенно незнакомый мне ритм. На сотую долю секунды я думаю, что, возможно, кто-то включил музыку в квартире или у соседей? Но нет, играет слишком громко, прямо здесь. Мелодия отдаётся в моей крови, захлестывая, возбуждая, сбивая дыхание. Становится невероятно легко и весело, кажется, что все проблемы отступили. Хочется забыть обо всем и просто танцевать.

Я оборачиваюсь. Стоящий рядом человек абсолютно спокоен. "Ты слышишь музыку?"- спрашиваю я. «Какую?» - Кажется, он ничего не понимает. "Ну барабаны, прислушайся". Он недоуменно смотрит на меня: «Ты о чём? Вокруг тишина». Я смеюсь и мотаю головой: "Забудь". Значит, эта красота создана только для меня. Я танцую руками на его спине в такт нарастающему ритму.

Мне уже абсолютно всё-равно что он там сказал несколько минут назад, потому что вслед за там-тамами в моей голове начинает звучать Голос. Глубокий и низкий женский голос рассказывает мне тихим шёпотом прекрасную легенду о мужчинах и женщинах, о тайном месте среди воды, где избранные души находят своё предназначение и понимают, что значит Быть Собой. Я поражаюсь красоте языка, выбегаю, закутавшись в полотенце и стараюсь спешно набросать только что услышанное, не упустив ни слова. Я люблю писать, но моё воображение никогда не говорило со мной такими словами. Это уровень за гранью доступного...

Я выхожу на лестницу с сигаретой и барабаны следуют за мной. На последней затяжке ритмы стихают. Тихий голос произносит еле слышно: «Игра началась». "Я попала в Джуманджи", - усмехаюсь я про себя, вспоминая чудесный пережитый опыт.

Как я сошла с ума во второй раз.Глава вторая.Джуманджи под каплями воды Сумасшествие, Безумие, Шизофрения, Биполярное расстройство, Психология, Одиночество, Волшебство, Длиннопост, Самопознание, Галлюцинации