Как я сошла с ума во второй раз.Глава первая.Настенные Коридоры

Привет. Меня зовут Аня.

Вы когда-нибудь задумывались о том, какие игры может проигрывать с нами наше сознание, если развязать ему руки? Если сказать ему:"Можно всё" и поверить в любое волшебство на грани безумия... Тогда сначала вокруг начинают происходить чудеса, а потом ты неожиданно можешь превратиться в Ту, Что Сошла С Ума. Сегодня, выбравшись из этого странного, местами весёлого, а порой и очень пугающего Путешествия, я хочу описать свой опыт: визуальный, духовный и тактильный. Возможно, кому-то он покажется интересным, а кого-то убережёт от моих ошибок на грани допустимой нормы)

Всё началось с того, что мне хотелось красоты. Обычные хорошие девочки, когда жаждут прекрасного, сажают домашний садик или рисуют картины, но моя душа жаждала небывалых чудес в режиме «здесь и сейчас». Вы мечтали когда-нибудь, чтобы посреди зимы на снегу расцвели цветы или в центре серого города без видимых причин забил водопад? Вот чего-то подобного требовало тогда моё мятущееся сердце. Душа переживала личную драму отверженности и я хотела чего-то непостижимого и совершенного. Такого, чего не может быть. Мозг сказал: «Да будет мне чудо!» И оно свершилось.

За много лет до этого у меня был единичный эксперимент с запрещённым веществом, вызывающие визуальные галлюцинации, поэтому я точно знала, какой красоты жажду. Те же идеальные узоры из ниоткуда, только без допинга, пожалуйста. Мне всегда казалось, что это возможно. Если наши извилины могут рождать прекрасные картины под воздействием химических препаратов, значит, они способны на подобное и без них. Надо просто отыскать дорогу к «включателю». Именно его поиском я тогда и занялась.

Скажете – нереально?Три ха-ха четыре раза. Расслабить глаза, очистить сознание, сесть в позу лотоса, правильно подышать, сосредоточиться на поставленной задаче, выбрать подходящие графические обои… Мне потребовалась ещё одна сигарета и примерно 10 минут времени для того, чтобы безумный эксперимент удался. И вот уже пространство стены расширяется и вместо непрошибаемой плоскости перед глазами открываются вполне себе глубокие узоры с расширяющимися вдаль коридорами. Божественно красиво. Настолько, что перехватывает дыхание и не верится, что это на самом деле так просто.

В тот момент я впервые пожалела, что в мои зрачки не встроены маленькие видеокамеры, потому что рождающейся картинкой хотелось поделиться со всем миром. Где-то на заднем фоне звучала прекрасная музыка и впервые за долгие недели печали мне было действительно хорошо.

Так началось моё невероятное Путешествие.
Тогда я ещё не знала, что именно так сходят с ума…

Как я сошла с ума во второй раз.Глава первая.Настенные Коридоры Безумие, Самопознание, Одиночество, Шизофрения, Галлюцинации, Психология, Красота, Сумасшествие, Биполярное расстройство