Как я собаку в хорошие руки отдавал

В продолжение этого поста.

Кроме как на пикабу, разместил объявления на Авито, Юле и в тематических группах во Вконтакте.

Звонков и сообщений было много и не только с Москвы или МО. Тула, Орел, Тамбов и еще какие-то города. С каждым звонившим разговаривал по минут 15-20, рассказывал что это за собака и какой у него характер. После каждый раз давал сутки на размышление. Чтобы человек переспал с мыслью и подумал еще 10 раз надо ли это ему и сможет ли он обеспечить хорошие условия для Тотохи. Так отсеялось человек 10. Они еще много раз подумали за эти сутки и поняли что у них не получится или им это просто не надо.

Были и те кому сразу отказывал конечно. Всякие непонятные товарищи с акцентом из азиатских стран например, которых я с трудом вообще понимал что они говорят.
Еще пример:

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

То есть наличие поводка (250 руб) - это единственное что волнует.


В итоге было принято решение отдать Тотоху в Орел. Частный дом, приличная территория, большая семья, вторая собака. Там ему точно скучать не придется. Поехал сам чтобы посмотреть все и познакомиться со всей новой Тотохиной семьей.


За пару дней до выезда помылись) Не знаю почему, не хотел уже немного грязного отдавать.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

На следующий день, как обычно после стирки, все дома в шерсти)

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Ну и настала суббота, в которую собирались в Орел выезжать. Как назло снег пошел. Понятно было дорога 350 км будет довольно неприятной.

Ладно, собрал все Тотохины вещи в коробку, коврик в пакеты, посидели на дорожку и пошли грузиться.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Уже было время обеда и снега навалило прилично. Прогулялись в лесу минут 20 перед выездом.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Дорога и правда была отвратительной.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Скорость держал 60-80 максимум. Быстрее просто страшновато было. После Тулы нас начал обгонять Опель. Нас прошел и на каше его тащит вправо, ударил в бок авто перед нами и сам улетел на встречку, ладно хоть там никого не было. Второй ушел в отбойник. "Весело" ехали короче.


В Орел доехали ближе к 7 вечера.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Там пробыл наверное час. Рассказал все еще раз, познакомился со всеми. Вроде бы все нормально.

Домой приехал часа в 3 ночи.


Прошло уже больше двух недель. У Тотохи все хорошо. Ест, пьет, бегает, прыгает. Периодически переписываемся, созваниваемся с новой хозяйкой. Поначалу искал меня говорит, в машины заглядывал. Сейчас нормально.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грусть, Орел, В добрые руки, Видео, Длиннопост

В общем, там ему веселее и интереснее, чем он у меня почти каждый день дома один сидел.


Вот так вот. 

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

там еще хаски? какого пола?

представляю, как тебе тяжело. но все же отдал, очень надеюсь, что в безошибочно лучшие условия и песель будет счастлив!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, там еще хаски. девочка

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как хозяева будут разруливать разнополых?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант суку стерилить, кобеля кастировать
4
Автор поста оценил этот комментарий

изначально решили что если будут щенки то и ладно, ничего страшного. раздадут.
по факту сейчас тотоха к ней как к суке особо интереса не проявляет, только еду у нее отжимает ну и как игрушку использует). она какая-то спокойная, застенчивая. чуть подрались недавно рассказала хозяйка.
так что нормально живут пока, дальше видно будет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку