Как я сняла квартиру через Авито

В общей сложности я искала квартиру три недели. За это время я посмотрела 3 квартиры и остановилась на последней.

Первая квартира находится в ЖК Тушино рядом с отелем Дискавери. Показывал ее риелтор. В квартире-студии(21 м студия) было очень душно и пахло свежим ремонтом, отсутствовала заявленная в объявлении посудомоечная машина.
Когда я ему перезвонила спустя неделю он мне объявил цену на 5 к выше, чем неделю назад и сказал что заключать договор с агентством. Собственник на подпись договора не придет, что меня совсем не устраивало.
Объявление нашла на Циане. К слову сказать, там сидят практически одни риелторы и агентства и совсем мало собственников.
Аренда: 40 к

Вторая квартира(35 м студия) находится недалеко от м Пятницкое шоссе и идеально подходит мне по расположению к месту работы(2,6 км), и нашла я объявление уже на Авито. Также я вступила в группу в Телеграмме: Поиск аренды недвижимости в Москве.
Собственником оказался Иван.
Квартира красивая с шикарным балконом и великолепным видом на Митинский парк, из окна которого виден бизнес центр, в котором я работаю.
Минусы: отсутствие стиральной машины(которую было обещано купить сразу же как заеду) и очень сомнительная однокомфорочная плитка, которую они и не думали менять на встроенную электрическую плиту.
Дом находится в процессе ремонта(даже лифты внутри не доделаны) строители ходят тут и там и со всех сторон гремитят строительные работы. 30-ти минут осмотра мне хватило, чтобы понять, что я хочу жить в тишине, а не на стройке.
Аренда: 39 к

Третья квартира(27 м с красивым балконом студия) мне понравилась, сдавала женщина собственник. Квартира находиться на той же улице, что и вторая квартира(которую я перед этим смотрела), только ближе к дороге. Хозяйка сама показала мне паспорт и выписку из мфц с печатью о собственности, но я все же попросила свежую выписку с госуслуг. Она любезно предоставила мне в электронном виде. Моя мама знаток в квартирных делах, поэтому на заключение договора мы поехали вместе.
Аренда: 45 к
Рассчитывала в пределах 40 к, но сил езьдить из Подмосковья совсем не осталось.
Плюсы: я не платила за услуги риелтора

На что необходимо обратить внимание при аренде квартиры:

☑️Расстояние от арендуемой недвижимости до работы
☑️Что все краны, бытовая техника в рабочем состоянии, спальное место пригодно для сна.
☑️Год постройки дома
☑️Запах в квартире, отсутствие насекомых и неадекватных соседей
☑️Адекватность хозяина, если он говорит, что будет приходить в закрытую комнату или полить цветочки или поставить банки с вареньем в ваш холодильник, стоит насторожиться
☑️Обратить внимание на подъезд и коридор, лучше если на входе будет сидеть консьерж

Москва и москвичи

1.5K поста2.3K подписчика

Добавить пост