Как я смотрел Властелин колец

Любите ли вы трилогию "Властелин колец" как люблю его я? В первые я познакомился с творчеством Толкина когда лет в 10 отец мне подарил комикс "Хоббит туда и обратно". После этого я взял у друга и одноклассника книги и залпом из прочитал от корки до корки. И с тех пор мечтал, чтобы кто-нибудь снял фильм. И вот когда мне было 14 (в далёком 2001 году) вышла реклама фильма "Властелин колец: Братство кольца". Сказать, что я испытал - ничего не сказать. Мы с друзьями-одноклассниками (а после меня волна покатилась по пацанам и нас - любителей Средиземья стало уже 6 человек 😜👌) купили билеты прямо на премьеру, которая была средь бела дня. И вместо школы пошли в кино. Вообще я не прогуливал школу, но тут... Это одно из приятных воспоминаний и впечатлений юности для мальчишки!
С первых секунд меня просто вдавило в кресло и я до конца фильма сидел не шелохнувшись! (Просто примите тот факт, что сейчас так не снимут. И практика показывает, что не могут снять. "Кольца власти" - жалкое посмешище) Вышел я из кинотеатра под огромным впечатлением. До сих пор помню это чувство.

Питер Джексон, если ты вдруг читаешь этот пост - СПАСИБО 🤜🤛🤓
Актёры, музыка, локации, эффекты ❤️

В общем, с той поры у нас с парнями пошла традиция - каждую премьеру трилогии прогуливать школу. Во время премьеры второй части мы стояли в фойе, ждали начала, и тут приехало телевидение снимать сюжет о премьере 🙆 А мы-то "заболели". Стояли и прятали лица как могли. Вечером после кино смотрели на себя в телеке и ржали как на заднем плане сюжета про громкую новинку стоят парни не очень удачно закрывающие лица 😁 Но пронесло ! Хотя отсутствие такой значительной группы школьников в классе вызвало сомнения 😁
Все три части удержали планку (на мой взгляд) и абсолютно заслуженно получили Оскара.
А ниже парочка моих иллюстраций по экранизации "Властелин колец" и "Хоббит"

Как я смотрел Властелин колец Властелин колец, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Толкин, Обзор фильмов, Хоббит, Фродо Бэггинс, Иллюстрации, Художник, Длиннопост
Как я смотрел Властелин колец Властелин колец, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Толкин, Обзор фильмов, Хоббит, Фродо Бэггинс, Иллюстрации, Художник, Длиннопост
Как я смотрел Властелин колец Властелин колец, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Толкин, Обзор фильмов, Хоббит, Фродо Бэггинс, Иллюстрации, Художник, Длиннопост
Как я смотрел Властелин колец Властелин колец, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Толкин, Обзор фильмов, Хоббит, Фродо Бэггинс, Иллюстрации, Художник, Длиннопост