Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Наверное, самой весомой причиной почему я решил полететь на Сейшелы - это были гигантские черепахи, которые там обитают. Найти их можно, как на главном острове Маэ, так и на всех соседних. В основном живут в загончиках при отелях или питомниках, но могут и свободно гулять по улице, как какой-нибудь кот!

Эту черепаху зовут Алам, ей 125 лет и ходит сама по себе. Живет на острове Ла Диг и мы накормили ее морковкой.

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Далее отправились в национальный парк на Ла Диге, где их уже было очень много.

Эта просит таким образом есть:

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Тут можно увидеть насколько некоторые из них большие:

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Очень любят есть зелень:

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Дала мне 5 за кормежку:

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Одной из них подарили головной убор!

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

А после стали случайными свидетелями черепашьей любви :)

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Эти милые древние создания хотят, чтобы их кормили и гладили. Некоторые из них сами подходят к тебе и просят есть. И почти все очень кайфуют, когда чешешь им шею или голову, настолько, что поднимают и высовывают свою голову на всю длину!

Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография
Как я случайно разбудил огромную черепаху на Сейшелах Черепаха, Сейшелы, Длиннопост, Видео, YouTube, Путешествия, Фотография

Спать ложатся с заходом солнца. Уже возвращаясь с пляжа стали свидетелями такой картины, где я случайно разбудил одну из черепах. Ее выражение лица было бесценно :)

Больше видео с этими черепахами тут:

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.