Как я сидела в американской федеральной ч. 3

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Небольшое отступление. Для вот этой леди-комментатора и всех остальных, кто считает, что я пишу скучно, хуево и вообще говно. В меню есть отличная кнопка- скрыть посты. Воспользуйтесь. А продолжать читать и писать, что скучно- это лицемерие чистой воды.

В ответ на пост Найди пахана! Как я сидела в американской федеральной и другие приключения Ани
Как я сидела в американской федеральной ч. 2
Ранним утром, около 5, когда небо уже порозовело, но рассвет еще не вступил в свои права, в мой дом ворвались несколько агентов ФБР, вбежали в мою спальню и приставили к голове 3-4 ствола.
А вот теперь представьте: лежите вы, спите, самый сон.. И тут такой пиздец. Сказать, что я ох*ела- это ничего не сказать. Я от ужаса чуть не наделала.
В то время с английским уже был порядок и я начинаю быстро соображать: в коридоре заводится лаем Майя (и как ее не пристрелили?), ей вторит Стив, который обосрался еще больше, так как травы обдолбался, и я пытаюсь понять, что им надо.
Тут они пытаются заставить меня положить руки на одеяло, а потом медленно встать на кровати. Ну а я в майке и трусах. Чёт застеснялась.... Хотели проверить, не держу ли я оружия под подушкой.

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост
Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Ну это не я, если что. Фото из инета.
Кстати, среди них и женщина была. Под ее пристальным конвоем мне разрешили сходить в туалет. Довольно унизительно. Казалось тогда. По сравнению с тем, что мне еще предстояло- это было ничто. Так вот, напялила я майку, джинсы, шлепки, достала серьги и штангу из языка, потом на меня надели наручники и мы дружно сели в неприметный минивэн.
Все это заняло не больше 5 минут, очень быстро. Но так они и работают- напугать, обескуражить, заставить делать все очень быстро и ничего не объяснить. В догонку Стив им что-то кричал, мол отпустите жену, нехорошие люди, но ему быстро рот заткнули обещанием и его взять в эту увлекательную поездку. Ну в почти такой

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Как я потом поняла, в моем штате было несколько небольших тюрем, где люди сидели либо в ожидании суда, либо за мелкие правонарушения. В одну из таких я и попала, но только на одну ночь для оформления всех бумаг. Мой этаж представлял из себя большой зал с несколькими камерами на два человека каждая. В ней были две цементные полки, торчащие из стены, и унитаз с раковиной за невысокой стенкой. И еще был рулон туалетной бумаги. И постоянно работающая вытяжка на потолке. Существенным отличием было наличие стеклянной стены, а не решетки. То есть воздух поступал только через вентиляцию.

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Вот типа такой, только впереди стена стеклянная. Из белья был матрас, из еды дали два мерзотных сэндвичи из мокрого хлеба и бумажной ветчины, коробочку с типа Юпи и яблоко. Это все на ужин, обеда не было. Самая жопа было то, что в камере было невыносимо холодно, прям мороз. А я в майке и шлепках, как вы помните. Сказать, что я околела- это ничего не сказать. Но тут мне дала, вернее, показала совет черная (видать, бывалая) женщина из камеры напротив. Надо было отматать несколько кусков туалетной бумаги, намочить и в прыжке заклеить вентиляцию. И это сработало! Стало теплее. Потом мне сказали, что в такой камере одна русская девушка отморозила почку. Спать на клеенчатом матрасе было не очень.
На следующий день меня перевезли в другую тюрьму, где содержание было общим. Но тоже еще не как в кино.
Первая форма была темно зеленая. Только не комбез, а отдельно.

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Помещение было общим, в нем ели и проводили свободное время, еще был небольшой спортзал без всего, там можно было ходить по кругу каждые два дня. На улицу никого не выводили. Типа такого.

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Там я ждала суда. Вроде неделю или типа того. Ничего хорошего, конечно, там не было. Там я узнала такой лайфхак: от пластмассовой расчески надо оторвать зубчик и вставить в дырку, чтобы не заросла
. Боже! Даже исправлять не буду. 😁
Имеются ввиду дырки от пирсинга. Но в языке уже все заросло, поздно было.
САМЫЕ страшные люди там были- афроамериканки. Наглые, хамоватые, всегда с претензией, все им все должны, не воспитанные. Некоторые просто ку-ку

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Каждые держится своего этноса. Черные с черными, латиносы со своими, азиаты со своими, белые тоже. Очень много тех, кого взяли за наркоту. Кормили ужасной Баландой типа клейстер Геркулес с бумагой в виде котлеты. Фу, даже вспоминать противно.
Через несколько дней поехали на суд. Ну там все чин чинарем- цепи пропускают через наручники, вокруг пояса и ноги сковывают. Я спросила у охранника- что за строгость, я же не особо опасна. Она сказала, что всех так в суд возят.
В суде слушанье за слушаньем, сиди на скамье и жди. Вот позвали меня и Джеффа. Обвинение, то, сё. Копии телефонных разговоров вручили, прокурор расписал всё так, словно я покушение на Обаму готовила, или толпу людей убила. Мол, обворовали мы с мужем государство, воспользовались благами и привилегиями военных ( на самом-то деле милитари id давало мне право шопиться в спецшопах для военных, где что-то подешевле и расположены они на или около военных баз.)
По закону мне был положен бесплатный адвокат. Так себе оказался, как очевидно. Выторговал мне залог в 2000$ вроде, не помню. Там система интересная- за тебя платят залог и до суда ты находишься на свободе. Но если ты на суд не придешь, то тому человеку деньги не вернут. В общем, меня выкупили через два дня после первого заседания, так как были выходные.
Меня прикрепили к parole офицеру, я должна была ему постоянно отзваниваться, не уезжать из города и раз в неделю ходить сдавать мочу на наркотики. Хз зачем, с этим проблем не было. С этими тестами тоже хохма - тетя-офицер берет баночку для анализа и ведет тебя в туалет, где на всю стену огромное зеркало. Унитаз слева и справа окружен невысокими стенками, не более метра высотой. Я стою полу сидя над толчком, она рядом за стенкой, я пялюсь между ног, чтобы не пролить, она- в зеркало, чтобы я чужую мочу не подсунула.
Потом я созванивалась с Джеффом, он клялся, что ничего не говорил никому.

Как я сидела в американской федеральной ч. 3 Идиотизм, США, ФБР, Фиктивный брак, Мат, Длиннопост

Сдал он всех. На диске было прекрасно слышно, как его федералы инструктируют что и как говорить. Больше я его не видела, вроде из navy его выперли, сначала военный трибунал, потом обычная тюрьма плюс заставили вернуть все выплаченные государством деньги.
До следующего суда у меня было около месяца вроде. Надо было ( как сейчас понимаю) набрать кредитов, максимально обналичить, на остатки набрать техники всякой, все отправить в Россию, сама в Мексику на тачке и оттуда домой. Там на границе не проверяют, можно тебе выезжать из страны или нет. А в аэропорту точно бы попалась. Но до этого я не додумалась ( хотя в дальнейшем кто-то из парней, кто так же попал, так и сделал).
Весь месяц я так и работала, купалась, загорала, отдыхала. Родителей на тот момент я не видела уже около 6 лет и такая новость про всю эту ситуацию их не обрадовала.
Забыла добавить. Чтобы меня отпустили на parole, надо было отдать им оба паспорта, что я и сделала ( это важный момент).
В назначенный день я пришла в суд, где, не долго думая, мне присудили 2 месяца федеральной тюрьмы с условием, что я сама туда приеду. Вот кто смотрел "Оранжевый-хит сезона", там так и есть. Думаю, в нашей стране такое немыслимо.
Что-то уже очень длинно получается. Как я поехала сдаваться и что было дальше-в следующем посте.