Как я сдавал гараж часть 4

Предыдущие части

Часть 1 http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdaval_garazh_chast_1_4660367

Часть 2 http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdaval_garazh_chast_2_4661385

Часть 3 http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdaval_garazh_chast_3_4665161


Номер принадлежал Е*****ой Александре Александровне. Найдя её в ВК, я убедился, что это была именно она. В друзьях у нее нашли мужа. Все начинало срастаться.

Предлагаю с ними познакомиться:

Как я сдавал гараж часть 4 Гараж, Аренда, Обман, Азарт, Детектив, Поиск, Настоящий детектив (сериал), Розыск, Длиннопост

Воспользовавшись второй "подсказкой зала" зная уже ФИО и марку машины нашего голубчика, удалось найти на него почти всю информацию. Прописан он был в области. Предвкушая интересный разговор я помчался за город. Но разговор с ним не состоялся. Дверь открыла его мать. И к моему удивлению, она совсем не удивилась, что кто-то приехал искать её сына. После получасового разговора с матерью я все больше окунался в эту "Санта Барбару".

Вот что удалось выяснить.

Сын несколько лет назад женился и живет в Брянске на съемной квартире, где живет конкретно мать не знает, т.к. она с ними не общается. До свадьбы это был вполне адекватный человек, но как только он женился жена сразу настроила его против семьи и со всеми переругала. Получается жена там всем командует. По её указанию сын приобретает машины в кредит и пытается заниматься собственным делом, которое прогорает. Как результат куча долго и кредитов.

Я уже был не первый кто приходил его искать. Последний раз он появлялся у матери, чтобы занять денег, когда узнал, что она продала машину. Мать смогла сказать, только примерное место, где снимал квартиру сын, но он должен был её уже сменить. В данный момент он часто катается на своей машине работать в Москву.

Изучив более подробно ВК, удалось найти фото с геолокацией, но оно было годовой давности. Все примерно указывало на один из мини районов нашего города. Район сразу же начали патрулировать на предмет машины, длилось это около полумесяца, но безрезультатно.

Параллельно было написано заявление в полицию, а спустя месяц пришел отказ от возбуждения уголовного дела, с разъяснением, что можно жаловаться в прокуратуру и суд, но делать я этого не стал. Для полиции она то же отыгрывала свой отработанный спектакль. Я просто уже начал получать удовольствие от самого процесса игры в детектива. Начал вести небольшой дневник поисков.

Пробив его по базе приставов я уже ничему не удивлялся. Оказалось у него было неоплаченных штрафов на 40000, непогашенный кредит на 50000 и пара административных штрафов за что не ясно...

Была мысль попробовать найти банк в котором он был должен денег и объединиться с ними для его поиска, ну или хотя бы отдать им на него всю информацию, что у меня есть. Было обзвонено пять ключевых банков нашего города.Служба безопасности охотно шла на сотрудничество, но они у них не числился. Обзвонил так же коллекторов, которых смог найти. Позже появилась информация о машине на его жену. По адресам жены мы так же проехались, но это были на столько глухие и непроходимые места, что мы впоследствии отказались от этого.

На данный момент активная фаза поисков закончена. Город у нас не большой. Номера и марки машин я их знаю, сам так же являюсь автовладельцем, поэтому думаю это дело времени, когда мы встретимся на дороге.

В целом вся история дала мне хороший жизненный урок, а также кучу драйва и эмоций. За всю мою жизнь, это была реальная встряска и азарт.

Подведем итоги:

1. Сдавая что-то в аренду, всегда составляйте первым делом договор аренды. Все заполняемые поля внимательно сверяйте с паспортом.

2. Берите ксерокопии паспортов арендаторов.

3. Берите залог.

4. Не сдавайте в долг никогда. Лучше сразу обговорить подобные ситуации.

5. Проверяйте раз в месяц объект, который сдаете.

6. Никогда не сообщайте пароли для перевода денег на карту. При переводе никакие пароли не требуется. Все остальное это развод описанный во второй части.

7. Не будет лишним проверить человека по базе судебных приставов. Это бесплатно.

8. В полицию всегда следует обращаться, они могут помочь. Просто конкретно я, не стал заморачиваться с этим. Тут я просто на всякий случай заявил об этом, потому что мало ли как потом история может повернуться.

9. Как оказалось зная только номер человека, можно найти практически все на него. Что было доказано в этой истории.

10. Человека сложно найти на съемной квартире.

11. Не жалейте малых денег, если есть риск потерять большие.

12. Если вас пытаются кинуть или что то подобное, всегда пишите разговоры. На телефоне есть эта функция.

P.S. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны.