Как я сдавал гараж часть 2

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdaval_garazh_chast_1_4660367.

Обратившись снова на сайт объявлений стал ждать своих арендаторов. Первые звонки и сразу же разводы. Истории у разводил были разные, но все сводилось к одному.

Вот одна из историй. Звонит мне некий мужчина представившись Виктором. Далее М -  ̶м̶у̶д̶а̶к̶ ̶В̶и̶к̶т̶о̶р̶ мужчина, Я - я:

М: Здравствуйте сдаёте гараж в аренду?

Я: Добрый день! Да, сдаю.

Далее шли стандартные вопросы о гараже....

Я: А под какие цели Вам гараж нужен? Ремонт или у Вас собственное дело?

М: Мне под стоянку собственного авто. У меня две машины, одну пока хочу в гараже хранить.

Я: Хорошо, когда Вам удобно встретиться, чтобы посмотреть гараж?

М: Понимаете, я сейчас нахожусь в Москве, но сам из Брянска. Скоро вернусь сюда на постоянное место жительства. Поэтому заранее ищу гараж для своей машины. Я видел фото гаража меня все устраивает, к тому же это не далеко от меня находится. Давайте я сделаю предоплату за пару месяцев, а вы снимете объявление?

Я: Хорошо.

Далее называю номер карты, договариваемся, что в такое то время он сделает перевод. Под вечер раздается звонок:

М: Вот сейчас стою у банкомата и он мне пишет, что нужен какой-то пароль для перевода денег с моей карты на вашу. Этот пароль сейчас вам должен прийти в sms, назовите мне его.

Проверяю телефон, да действительно приходит sms, но с попыткой зарегистрировать меня в онлайн банке. Тут я с разу вспомнил о таком виде развода.

Я: Вы пытаетесь меня зарегистрировать в онлайн банке. Для перевода денег никакой пароль не нужен.

М: В каком банке...? не понимаю... Мне вот тут пишет, что вам придет пароль, который надо мне назвать, чтобы я мог сделать перевод денег.

Я: Вы пытаетесь меня зарегистрировать в онлайн банке, чтобы потом украсть мои деньги со счета.

М: Не понимаю... Какие деньги... Куда красть...

Я: Это такой вид развода людей на деньги. Я вам сообщаю пароль, а потом вы переводите все мои средства себе. Вы разве не знали?

М: Какой развод? О чем вы? За чем мне это?? и вешает трубку...

Естественно мне стало как-то обидно. Позвонил в телефон доверия, хотел поинтересоваться у них, что можно сделать в данной ситуации, можно ли как то наказать мошенника? В итоге они меня выслушали, спросили мои данные, сказали, что тут ничего нельзя сделать, т.к. сложно доказать. На этом я и успокоился и с чувством выполненного гражданского долго пошел к другу (в соседний дом) на день рождения. И где - то в 21-00 в самый разгар веселья раздается звонок с незнакомого номера... П - полиция, Я - я:

П: Здравствуйте, это полиция, мы сейчас у Вас дома, где вы находитесь?

Тут я сразу протрезвел....

Я: Здравствуйте. А по какому поводу Вы приехали?

П: Вы сегодня обращались по телефону в полицию. Вот сейчас стоим у Вас в квартире, тут только бабушка.

Я: Вы мне щас бабушку испугаете, почему не предупредили заранее? Я в соседнем доме, щас подойду к подъезду.

Ребята оказались нормальными, сразу смекнули что к чему и сказали бабушке, что ошиблись адресом (видать только имя мое назвали ей без фамилии).

В итоге оказалось, что даже если есть телефонное обращение они обязаны отреагировать. Составили протокол, где я описал всю ситуацию. На этом с ними и порешали.

Тем временем шел уже второй месяц, людей так и не мог найти. Вещи продолжали лежать в гараже, предыдущий арендатор успел два номера сменить (хорошо, что у меня был номер его жены). Реакции никакой, только опять были обещания, на которые я уже никак не реагировал. И начал уже присматривать, что себе из его вещей оставлю, а что отдам на продажу.

В апреле случилось чудо. Позвонили ребята, которые были готовы снять гараж. Встреча прошла более чем отлично, получил предоплату за 3 месяца вперед. Обещали потом, сами позвонить, чтобы забрать ключи т.к. щас все равно не будут в городе.

Как я сдавал гараж часть 2 Аренда, Гараж, Длиннопост, Помощь, Развод, Кидок, Не ведитесь на халяву

Гараж 3 месяца по честному ждал их (естественно я им пользовался), один раз только позвонили, предварительно договорились встретиться и пропали.

Но тем временем враг не дремал...

Прошу прощения за ошибки, кривое оформление и косноязычие )

Продолжение следует

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если есть телефонное обращение они обязаны отреагировать.

Я как то (Москва) звонил 112, спрашивал с кем пообщаться на предмет мужика который что-то мутное раздает в переходе.

Сказали, не к нам - мы типа эктренный номер :)

раскрыть ветку