Как я сдала IETLS на 8. Listening 9, Speaking 8.5, Reading 8, Writing 7. Советы из практики! Что лучше- IELTS или TOEFL.

Засунула прям крупно свои результаты этого дьявольского теста!!

Всем привет! Не писала 3 месяца, а тут решила сразу два поста в день!

Кому интересны мои предыдущие многочисленные посты про США, NYU, моб учебу в Китае и китайский язык-милости прошу!

Сегодня хотелось бы поделиться тем, как я умудрилась сдать IELTS на уровень носителя языка. Long story short, проучилась 3 года в американском вузе, пожила в США и сдала :DDDD

Но это было бы слишком просто и скучно. На самом деле, я могу спокойно вычленить вам истинные причины столь успешной сдачи и как самому можно перенять этот опыт жизни за границей при сдаче языковых экзаменов.

Во-первых, самые лучшие результаты у меня как вы видите за Speaking и Listening. Этому есть простое обьяснение- я ооооооочень много со школьной еще скамьи читала и слушала на английском. С 9 класса я начала читать книги ТОЛЬКО на английском, переводила слова, учила их, пыталась использовать в речи как можно больше. В итоге стала призером всероссийской по английскому в 10 классе. Итак, чтобы затащить Listening вам надо тупо каждый день по часу-полтора сидеть и смотреть английские сериалы. Все же их обожают, верно? Ну так вот замените русскую озвучку на оригинал, сидите с переводчиком и записывайте слова незнакомые. Мой любимый сайт как был тогда так и есть сейчас-FluentU . Там, кстати, дубляжи есть на всех мощных языках, поэтому регистрируйтесь и смотрите! Час в день бесплатно, если нужно больше, то платите 150р в месяц и смотрите без ограничений хоть целый день! Это САМЫЙ мощный способ натаскать Listening. Ну, конечно же, решайте тесты, вычленяйте для себя слабые ваши моменты и слушайте, слушайте.

Во-вторых, мой Speaking такой крутой не потому что я гений, а просто потому что я каждый день общаюсь со своими американскими друзьями и профессорами, учеба на английском, домашка, вуз- вообще все на нем. Так вот, заменить это все можно одним простым способом- найдите себе друзей по переписке. Полно сервисов онлайн, где вы можете чатиться с носителями языка чуть ли не бесплатно. ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! У вас уйдет страх и барьер. Вы забудите что это такое искать слово в голове и трястись. Вы тупо себя натаскаете на речь с носителями языка. Поэтому помимо того, что вы подтяните Speaking, вы еще и уберете барьер и во время экзамена волноваться почти не будете. Погружайте себя в язык- смотрите, говорите, печатайте на нем. Я заводила дневник, где писала свои писульки на английском. Заменяйте все повседевные беседы на английский. Подпишитесь в инстаграме ТОЛЬКО на иностранцев и читайте их посты. Чем больше вы засуните в свою голову, тем больше шансов, что там что-то останется и поможет вам не только на экзамене, но и в жизни. Фоловьте актеров и певцов любимых и слушайте их. Совмещайте приятное с полезным. Я так китайский учу И КАК ЖЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ, когда я нашла приятные способы его в себя пихать помимо курсов в вузе.

В-третьих, ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ НА АНГЛИЙСКОМ. Я на части Reading знала все, но по закону подлости захотелось в туалет, в итоге потеряла драгоценные 5 минут и не успела ответить на пару вопросов, откуда в его 8. Reading, на мой взгляд, легче всего подготовить. Тупо надо читать статьи академические и новости на американских ресурсах. Их миллион: theguardian, the new york times, indepepdent uk, buzzfeed, the verge, the wired, psycholohy today. Найдите ресурс и информацию, которая вас интересует и читайтеситайтечитайте. Выписывайте умные слова и УЧИТЕ, не ленитесь. Потом вы будете их видеть и еще и в WRITING их совать. Это просто два в одном. Читайте классику и новинки на английском. У вас сформируется постановка предложений в голове, правильный порядок слов. ЭТО СУПЕР ВАЖНО!!!!!!

И последнее, за два дня до экзамена вы должны жить английским. Я сидела смотрела фильмы и Sex and the City нонстоп. Вы придете на экзамен, и ваш мозг УЖЕ будет в нужном ключе работать, предложения будут строиться как у носителей языка. Вам не придется сидеть и разжевывать в голове каждое слово. Обещаю, два дня погружения в языка вам очень помогут! С Speaking и Reading точно!!!

И да, IELTS ЛУЧШЕ :DDDDD Он более понятен и формат приятнее. Но на вкус и цвет....



Если остались вопросы- пишите! Я всем отвечаю в вк и инстаграме! Дерзайте и не бойтесь! Всегда рада ответить и помочь!

Instagram: _atmosphere___

Если нравится слушать информацию, то вот мое видео на YouTube на данную тему!

https://www.youtube.com/watch?v=J2JLUFpPIRs

Как я сдала IETLS на 8. Listening 9, Speaking 8.5, Reading 8, Writing 7. Советы из практики! Что лучше- IELTS или TOEFL. Учеба и жизнь в США, Образование за рубежом, Поступление в ВУЗ, Ielts, Toefl, Видео, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я что-то путаю, но fluentu.com если я понял верно, просит 15 баксов в месяц. Или я ошибся с сайтом? Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку