Как я с фарами лоханулся или Ксеноншоп59 меня развели

Для понимания моей ситуации думаю необходимо сделать ремарку. В автомобилях и автомобильной теме я не шарю от слова совсем. В моём владении имеется автомобиль Лада гранта фл 2023г.в. Покупал в декабре 2023 с салона. Машина у меня это первая, и устраивала меня во всем, кроме света.
Изучив матчасть я понял что у всех грант с завода свет отвратительный. Достаточно долго изучал эту тему головного света. Для начала прикупил на известном синем маркетплейсе мини линзы. Установил, но существенную прибавку к свету мне не дали, в каком то отношении даже хуже. Призадумался об установке 3 дюймовых би лед линз. В Перми решил обратиться в контору Ксеноншоп59, они специализируются на этом и не только. Приехал туда 14.07.24 по записи на 14:00. С первого взгляда все показалось хорошо, начали расспрашивать что, как и почему решились. Сразу предупредил менеджера (к сожалению имя не запомнил его) что интересуют линзы с цветовой температурой 5000-5500К. Меня отвели в специальную комнату, где начали показывать линзы фирмы X-Led X8 с цветовой температурой 6000к, и по совместительству самые дорогие. Я же выбрал линзы Х3 от этого же производителя, как раз была цветовая температура 5500К. Сами линзы стоили около 16к + 50% скидка на установку + прочее вышло мне в ценник 24к.
Посоветовался с женой, оба пришли к согласию и оставили им машину а весь ушли гулять в ближайший ТРЦ. Мне обещались сделать все к 8 вечера, предварительно позвонить в 7 вечера. Ожидание было долгим и мучительным. Настало 7 вечера, ожидаю от них звонка. Через полчаса решил позвонить сам. Оказывается, мой номер (который я продиктовал 3 раза) неправильно записали и не могли дозвониться. Сказали что сегодня не успевают сделать, приезжайте завтра. А для нас с женой, как иногородним, не совсем удобно. Примечательно что моей машиной занимался один установщик, а человек 4-5 ещё сидели ноги на стол и балдели. Я это проглотил, ладно.
На следующий день приехал после работы через 3 пересадки, зашёл в офис к ним. Стоит тот же менеджер, что и вчера и говорит «подождите 3 минутки». И начал обзванивать людей, у которых запись на завтра и подтверждать. А на меня 0 внимания. Я такого прикола не понял, почему я должен стоять и ждать пока он обзванивает? Почему бы не заняться сначала мной и потом делать свои дела? Ладно, прошло минут 10, на меня обратили внимание. Вывели на улицу к моей машине. Показали результат, мне понравилось. Линзы светят шикарно, даже огонь. Сказали через 2 недели подъехать, они посмотрят что там с герметиком. Заплатил, уехал домой.
В четверг (18.07) приехал с работы, полез под капот долить омывайку и просто охренел.

Как я с фарами лоханулся или Ксеноншоп59 меня развели Мат, Авто, Ситуация, Текст, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Как я с фарами лоханулся или Ксеноншоп59 меня развели Мат, Авто, Ситуация, Текст, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Это просто какой то пи.... И тут я понял, что я полный осел. При получении я не проверил качество работы, а просто как дурак подписал получение, заплатил и уехал.
Начал писать друзьям, знакомым, да и просто знающим людям на драйве. Позвонил в контору где делал, скинул фотки, объяснил ситуацию. Сказали подъехать и они посмотрят.
Приехал в субботу (20.07), там был другой менеджер. Уже поприятнее, чем предыдущий. Загнали внутрь машину, смотрит. Он начинает говорить что «там был другой менеджер, я не знаю что и как было, поэтому ничего не могу сказать». Попутно начинает мне впаривать лампы дхо 2 в 1. Я отказался. Подозвали одного из установщиков, он говорит что у грант фары не разборные, поэтому им пришлось паять и дополнительно вкрутить саморезы. По итогу, мне ничего не сделали, я попросил сертификат соответствия на линзы, чтобы если вдруг ДПС предъявят, то показать им.
Дома опять же, рассказывал друзьям, знакомым и людям на драйве, и все как один сказали, то что у гранты фары не разборные это полный пиздеж, и они там поголовно идиоты криворукие что сделали именно так. Продаются фары в разборе, корпус и стекло отдельно, и их без особого труда можно соединить.
Я дико разочарован, но оставлю все как есть. Свет светит, пока капот закрыт дефекта не видно. Только скорее при продаже будет косяк жёсткий, и дилер прикопается к этому.
Так к чему это все я, не обращайтесь никогда в Ксеноншоп.


UPD: у меня стоит не ксенон, а би лед линзы. Это не одно и то же

Как я с фарами лоханулся или Ксеноншоп59 меня развели Мат, Авто, Ситуация, Текст, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Как я с фарами лоханулся или Ксеноншоп59 меня развели Мат, Авто, Ситуация, Текст, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив