Как я решил бросить курить. День 5, финал

День 5. Бросил курить. Первая победа!


В продолжение поста.


Ну, наконец-то! Осилил книжку, выкурил последнюю сигарету, радуюсь, что демон курения получил пулю между глаз!


Тяжело начать читать "Легкий способ". Сегодня выходной и я находил разные причины до середины дня не браться за книгу. Наконец, набравшись решимости, дочитал запоем все до конца.


Единственный страх, который у меня сохраняется - это то, на чем я погорел в прошлый раз. Не выкурить "за компанию", "под настроение" и т.п. сигарету, сигариллу, кальян, трубку или сигару. В общем, нужно попрощаться со всем дымящимся.


Рекомендую "Легкий способ" Аллена Карра как прекрасную альтернативу бросания курить "методом силы воли" или с помощью табакозаменителей. Ощущения после прочтения великолепные, действительно ощущаю себя некурящим. Через несколько недель это ощущение закрепится как факт.


Прикрепляю к посту картинку своего омерзительного идола этой зависимости. Воняющая, ужасная банка с чинариками, которую я накурил всего за неделю (даже больно представлять, что у меня внутри за столько лет отравления себя). Как же классно, что теперь я лишен этого демона!


P.S. Напоминаю, что помимо прочтения книги, у меня еще 2 шага, помогающие поддержать мое избавление от курения. Свои ежедневные затраты на сигареты я перевожу на отдельный счет и вместо того, чтобы уединяться на балконе с сигареткой, буду делать тоже самое но с книгой/кофе и т.п.

Раз сегодня необходимости в покупке сигарет уже нет, перевел первые 130 рублей (столько стоит мой синий ЛМ) на отдельный счет.


Источник

Как я решил бросить курить. День 5, финал Курение, Борьба с курением, Личный опыт, Бросить курить, Вредные привычки

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей