как я ребенка из окошка ловила

Доброго времени суток, Пикабушники. Недавно, перечитывая свои старые записи наткнулась на одно свое приключение, случившееся еще в апреле. Далее буду повествовать от того времени:

Это был абсолютно обычный учебный день. После уроков я и две мои одноклассницы решили немного прогуляться. Мы не торопясь шли по аллее, решили присесть на лавочку да и задумались о своем. Неожиданно наш разговор прервал резкий удар об землю, похожий на падение мешка картошки. Мы по началу немного потерялись и не совсем поняли, что именно произошло, но потом на всю улицу заплакал маленький ребенок. Повернув голову в сторону крика, мы увидели, как под окнами соседнего дома сидит маленький мальчик и плачет. Мозг сработал моментально, я даже не успела ничего толком осознать, как мы уже бежали через дорогу прямо к ребенку. когда мы подбежали, я (человек, не очень любящий детей и откровенно их боящийся), увидев четырехлетнего мальчика с кровью на лице и пытающегося встать, не соображая, в странном и незнакомом раннее страхе за его здоровье, схватила ребенка на руки и принялась успокаивать. Как же сильно он был напуган... Он вцепился руками в мой плащ и начал хлюпать мне в плечо. Но мгновения мне даже показалось, что это мой ребенок (хотя, будь он моим, я бы такого ходатайства не допустила). Я искренне боялась за него.
Мы подняли глаза вверх. из окна второго этажа выглядывал еще один парнишка, лет семи-восьми на вид. Мы в панике пытались узнать у него адрес, имя, возраст мальчика, но он нас испугался и просто спрятался. Тут нам на помощь пришла бабулька-болтушка, которая рассказала нам все, хотя ее об этом и не просили. Но мы все таки справились с фильтрованием информации, исходящей от это оконного Левитана и вызвали скорую.
Мальчик успокоился и, как мне показалось, даже начал посапывать у меня на руках, как вдруг подлетела женщина и начала чертовски громко истерить на всю улицу. Она была пьяная, в сумке подзынькивали бутылки водки, неопрятно выглядывающие на нас из сумки. Из не очень внятных воплей я разобрала, что она "подружка"(собутыльница) матери этого мальчика. Как Вы сами понимаете, ребенок не слабо перепугался, когда сия особа принялась орать, что он уже буквально убился и переломам все кости и какое это горе, параллельно бегая вокруг меня восьмеркой.
Тем временем подоспела скорая. С дитяткой на руках, я взгромоздилась в медицинскую машину. Одноклассницы мои тем временем пытались утихомирить эту ненормальную женщину, по скольку она орала и сильно мешала объяснять врачам, что произошло и кто мы вообще такие (почему то факт, что мы просто девочки, проходящие мимо и решили помочь ребятенке их очень сильно удивлял). С горем, да пополам, мы все таки отдали ребенка врачам и его увезли. Казалось бы, бери да уходи. Но нет! Сердце подсказывало, что в таком состоянии посылать ее к своему ребенку (тот мальчик, который выглядывал из окна, был ее сын) плохая затея. Она была откровенно говоря, пьяная в хлам, и алкоголь был плохим помощником в этой ситуации. Делать нечего, мы решили подняться...
Мою отвращению не было предела... Пьяная, грязная, с искусанными по локоть клопами руками, абсолютно неадекватная особь женского пола (извините, назвать эту тварь женщиной или тем более матерью я просто не в силах!). Меня распирало от желания расквасить эту пьяную рожу об стенку, пинками под зад выкинуть из квартиры и лишить ребенка и способности плодоносить других чадо. Но собрав нервы в кулак, я с трудом (она плохо понимала человеческую речь и убедить ее получилось только ткнув носом в следы крови, оставленные ее сыном на моем плаще) донесла до ее одурманенного алкоголем мозга, что ее ребенок выпал из окна второго этажа. Тут эта пьяная бестия и взвыла.
Провести с этими пьяницами в квартире нам пришлось около четырех часов. Мы- девятиклассницы, заставили их убираться в квартире, объяснив, что в скором времени пожалует следователь и люди из детской опеки. Само собой люди пришли, нас очень много допрашивали. Мы спрашивали у всех представителей власти, есть ли у нас шанс отслеживать судьбу мальчика, т.к. к мамашке его уже не вернут, думаю, оно и к лучшему.
Тем не менее, мальчика мы с подругой навещаем. Зовут его Дениска. Дениска обладатель ангельского детского личика. Мы ходим навещать его в больницу. Когда мы пришли к нему в первый раз, мы спросили, что он хочет (в тот момент, с гибсом на ноге, он игрался с игрушками, лежа на койке). Денис поломался, но потом попросил у нас синий мотоцикл, "и чтоб руль вот так вот делал"(он указал на движения руля вправо и влево). Мы оббегали пол города, но мотоцикл таки нашли! Радости ребенка не было предела! Надеюсь, у него все будет хорошо...