Как я раскрутил Инстаграм до 100 тыс. подписчиков

Незнаю уместно ли этот пост будет выглядеть на Пикабу где большая часть контента это приколы. Но хотелось бы поделится опытом.


Летом прошлого года я занимался тем что продавал плетёную мебель на заказ. Как раз через Инстаграм, на нем было около 1000 подписчиков. Которые пришли непонятно откуда в течение 3-4 лет. Но при этом с этого аккаунта постоянно приходили заказы без рекламы. Производственные мощности позволяли делать больше мебели и я подумал что если будет не тысяча а сто тысяч подписчиков? Интересная задача.


В первую очередь я запустил таргет. По немногу начали подписываться, приходить заявки. Но один переход иногда обходился 20-40руб. И это даже не подписчик. А те кто подписывался не давали активности. Я хотел чтобы Лайкали, сохраняли и тем самым продвигали посты. А получалось что те кто подписывался просто сидели мертвым грузом. Я посмотрел и даже у крупных брендов млн подписчиков а под постами тысяча лайков. Аудитория подписывается, но не проявляет активности. Нужно было делать контент, этим и занялся.


Тематика связанная с мебелью поэтому начал снимать... очень много снимать видео с DIY переделками и т.д. Не хочу углубляться в подробности. Съемка контента это безграничная тема о которой можно писать книги и в одном посте все не поместится. Но это сильно помогло теперь через таргет на ту же аудиторию я получал подписчика по 1-2 рубля. Начал делать коллаборации с блогерами бесплатно. А сейчас аудитория растёт сама по себе. Правда мебель уже не делаем. А продаём партнерскую.