946

Как я работала в Эльдорадо #3

Всем доброго времени суток, наконец добралась до продолжения истории. Предыдущая часть.

Итак, обычный рабочий день, на часах примерно 21.00, скоро домой. Я думаю, пойти что ли выпить, неделя была тяжелая и вдруг наш начальник с кислой миной объявляет : "час на сборы и перекус, в 22.00 ревизия, скоро приедут проверяющие". Я на тот момент о ревизии знала только то, что она существует и народ этим явно не доволен. Мне предусмотрительно посоветовали сбегать домой, чтобы переодеться и поесть нормально, так как ночка будет длинная.

Началось все в итоге примерно около 12, приехали 3 проверяющих, которые следили за пересчетом всего товара.

Вооружившись ноутбуками с запущенной программой (очень грубо говоря - с перечнем всех товаров) и парой ездящих стульев, просто начали пересчитывать все. "Почему меня поставили именно в ЭТОТ отдел?" - звучало в моей голове на протяжении всей ночи. Чехлы, салфетки, вебки, мышки, провода и прочая мелкая дребедень пересчитывалась точно так же и если эта вещь не найдена в списке - начинались поиски, ибо все про*банное потом оплачивалось магазином. Отдельно выделю отдел со смартфонами и кирпичами. У всех, кто продавал телефоны (кроме продавцов, ответственных за отдел с ними) была одна наитупейшая привычка - продавать мобилки с коробками от ДРУГИХ телефонов той же модели. То есть не совпадает серийный номер телефона с тем что указан в коробке, могли даже продавать коробку от телефона другого цвета! А теперь представьте, ревизия и каждая коробка открывается, сверяется серийный номер и ... А ничего, нихрена не сходится. Кое как мы сводили концы с концами, но все таки подобрали к каждому телефону коробку (пусть и с другим номером, но перед обменом коробок со складом в дальнейшем, нужно было хоть как-то сопоставить весь этот бедлам). Я уже молчу про чехлы, лежащие без коробок или в левых коробках, зарядки, спи*женные из трети гаджетов и товар, валяющийся за полками (так некоторые продавцы тырили товар, ныкали а потом перли).

Весь этот бардак пересчитывали 3 раза и каким-то чудом по нашему отделу не было ни одной пропажи, но путаницы было дохера.

Итак, 5 утра, остались только сильнейшие и почему-то я. На тот момент выглядели мы так:

Как я работала в Эльдорадо #3 Эльдорадо, Текст, Рассказ, Работа, Тайный покупатель, Длиннопост, Ревизия

И вот, все посчитано и на магазин ложится недостача примерно в 300 с лишним тысяч (или больше, врать не буду) от отдела с крупной бытовой техникой. Ну тут как вы все и догадались - сумма делится на всех. Но об этом я еще не знала, ибо мне сказали - не переживай, с тебя ничего не снимут.

И тут нам дают выбор - идти пол дня поспать и вернуться во второй половине дня работать, или доработать до обеда и идти домой. Я выбрала второй вариант. Кое как дожив до обеда я вернулась домой и все, больше ничего не помню. В итоге - я отработала 28 часов, почти все из них - на ногах (не считая пары часов залипалова в ожидании итогов пересчета).

На следующий день я была совсем не в силах работать и кое как ползала по залу, вяло переговариваясь с покупателями.

И тут подошла ко мне девушка, попросила показать холодильник. Говорит, мол, выбирала у вас вчера, хочу кое-какие моменты уточнить. Увидела девушка на мне бейдж "стажер" и говорит - а можно мне не стажера, но, обернувшись на 360 градусов я не обнаружила ни одного свободного продавца, хотя с удовольствием бы ее кому-нибудь "отдала". Только в зале нас всего было человека 2, где были остальные- загадка. На автомате я ее отвела к холодильникам, что-то рассказала, кажется, даже не только по холодильнику, услышала стандартное "после зарплаты куплю" и уже собиралась уходить, но на обратном пути она заинтересовалась наушниками и попросила посоветовать хорошие. Я не стала ей пихать ТОПы, помню что она мне понравилась, и я посоветовала такие же "уши" как у меня, среднячок по цене, но качество очень хорошее.

Тут небольшое отступление, по правилам, каждый продавец при разговоре с покупателем обязан рассказать все действующие акции, предложить все возможные услуги и рассказать все это по тому шаблону, что стажерам дают заучивать в первые же дни.

Как вы понимаете, я была совершенно не в том состоянии и вроде рассказала только самое необходимое. И вот, девушка уходит с новыми наушниками, а я продолжаю слоняться по залу.

День следующий(вроде как). У стола администрации стоит шум, все что-то обсуждают и нервничают. И тут я слышу :"кто продал наушники "такие-то"?". Ну, вы поняли. Я подхожу, с каждым шагом бледнее на пару тонов и что-то пищУ. Когда мне сказали, что это был тайник, все ожидали моей реакции потому что на тот момент в зале не было почти никого и никто не видел как я с ней общалась. И вот, все в напряжении, внимательно смотрят на меня, я набираю воздуха в легкие и изрекаю емкое "бляяяяя". Лица руководителей мне будут сниться еще долго в ночных кошмарах. И испугалась я не потому что знала, что ничерта ей не рассказала, а тупо потому, что я ВООБЩЕ НИЧЕГО не помнила. Просто задолбалась и не запомнила что там было.

Все ожидали худшего, но оказалось, что все не так плохо. Штраф всего 1000р и то за какую-то херню, видимо, пожалела меня девушка.

И все бы хорошо, работали бы дальше. Но пришла зп. После недостачи вычли со всех ту сумму и получила я.... 3 тысячи рублей на руки(еще 4 тысячи забирала моменталкой в течение месяца). Пару часов прорыдалась в подсобке, написала заявление и свалила в закат. Сама виновата, зато опыт какой, бля.

P.s. могу немного ошибаться в хронологии, потому что 2 года прошло.

Как итог хочу сказать следующее - заработать там можно, но поверьте, оно того не стоит. Стертые в кровь(буквально) ноги, за пару месяцев превратившиеся в черт те что, больная спина, постоянный недосып, борьба за клиентов и вечные ревизии, тайники, проверки и прочее, прочее, прочее. В общем, спасибо за внимание и берегите свои нервы =)

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Лучшие посты за сегодня
9627

Боевая подготовка. Часть 1

9421

Дама пожилая

Дама пожилая Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Мобилизация
7559

Классное расставание

Классное расставание Расставание, Любовь, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
7421

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
6782

Мама

6156

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
6137

Последнее предупреждение

5675

Тревожная аптечка

Показать полностью
5650

Когда скоро 30

5498

Пост благодарности

5246

Арбузопровод из Астрахани

4802

Локация

4522

Старые ноутбуки для сельской школы

Пост не для рейтинга, комментарий для минусов внизу.
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 2
4412

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4211

Синий краситель

Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 8
4135

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
4085

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4045

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
3944

Пикабу, следующий пошёл

Пикабу, следующий пошёл Мысли, Мобилизация, Политика, Мат, Частичная мобилизация, СВО, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
3937

Оказался не тем, кем считали

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: