Как я работал менеджером по продажам и был уволен

Вот друзья, устроился я как то в одну фирму менеджером по продажам..
По старым связям окучил одну организацию, и практически только с ней и работал, временами также и с другими предприятиями были сделки. У меня были высокие показатели, но мне стали выговаривать–что вот мол, одна только организация–а если она перестанет у тебя заказывать? я говорю что вот тогда я начну окучивать другие предприятия) а сейчас что волноваться? вон сколько заявок, только успевай товар подвозить. работа у меня была с комфортом, утром я приезжал часам к 10 в офис, здоровался с коллегами и через час примерно уезжал..так продолжалось более полутора лет.. Но вот мне начальник стал говорить, что бы я писал заявление, этого хотят руководители организации. я сказал что хорошо, написал заявление, и ушел работать менеджером по продажам к конкурентам этой фирмы..
я так и не понял–чего добивалось руководство? План у меня был перевыполнен.. Думали что меня не будет и они сами туда будут поставлять? Но у меня там были давние связи, поэтому я продолжил поставки, работая в другой фирме.. Резоннее было бы меня уволить тогда, когда на самом бы деле прекратились заявки от этой организации.. а так–не понимаю я этих руководителей)) а потом я женился, но это уже совсем другая история!