Как я продолжаю бороться с алкогольной зависимостью. Восьмой месяц.

Привет всем, меня..., если честно, это приветствие меня уже задолбало, но если я не буду напоминать себе кто я, то все может пойти под откос, по этому, меня зовут Антон и я алкоголик.


Месяц прошел спокойно. Срыв все еще не намечается, отставляем стаканы ребят. :D

По делу, бухать не хочется, если день прошел на ровной ноте, то не замечаешь желания выпить, но если какой-то стресс, гнев, ссора, сразу в голове мысли пролетают о том, как бы накидаться.


В прошлый раз, когда проявилось очередное недопонимание с супругой, я вышел на балкон, нервно выкурил сигарету, и поймал себя на мысли, что хочу накидаться, но не себе в удовольствие, а что бы любимой супруге было обидно и больно, вот на зло, что бы вообще-вообще. Сесть на против её лица и тупо кидать в себя синьку, перед её глазами, и превращаться в животное, что бы она знала, что я перестал бухать не только для себя, и что бы она жалела меня и уважала мои старания. WTF Антон?

Другими словами, мой алко-мозг пытался выбить меня из моей натоптанной колеи с помощью таких вот, не значительных, обид. И  такая фигня постоянно преследует, я говорю ему "братан, ну чо ты, ты же знаешь, что я не хочу пить, и нет в этом ничего позорного, давай все же дружить?!". Иногда складывается впечатление, что меня реально две личности, одна хочет все привести в порядок и просто не бухать, вторая хочет все разрушить и пустить на самотек. Есть такая фраза, "иногда мне кажется, что я нахожусь на пассажирском сидении, не у руля своей жизни". В начале своего трезвого пути, я не особо её понимал, но сейчас, прекрасно понял о чем она. Во время "приступа хотения бухнуть", истинный я куда-то уходит, и появляется вторая личность, которая управляет мною, по слухам, люди в таком состоянии и срываются, это даже не то что странно, это страшно. Как пример, банальный провал в памяти как нажрешься, в этот момент ты себя не контролируешь и можешь по сути сделать что угодно, сугубо моразматичная тема, при диком желании вмазать, ты как бы и есть, и тебя как бы и нет. (не знаю как точно описать состояние, по визуализации похожи на кадр из фильма, где ты сидишь в кресле, в голове у человека и просто наблюдаешь за его жизнью, его глазами, какие-то попытки докричаться до него, просто не возможны.)

В этом месяце мне приснился мой первый алко-сон. Мне приснилось, я что я сидел у какого-то музыкального продюсера, мы вели переговоры о сотрудничестве (больная моя тема). Ничего прям не обычного, музыкальная студия и пиво, сон на столько был чёткий, что помню даже название синтезаторов которые нас окружали, другими словами, я просто не понял, что это сон. Заключив сделку, я опускаю голову, и вижу в руках открытую бутылку пива, первая мысль была не ура, а "почему?" Я на столько был уверен в своих силах, а тут с пивасом, я поймал такое разочарование. Через 5 секунд следующие мысли были уже совсем другие, "ну блин, ну и что, ну сорвался, ну бывает, сегодня бухаю, а завтра опять начну с нуля, что уж". И откровенно начинаю поглощать это пиво, прям жадно жадно, бутылку за бутылкой, пуфф, темнота.

Открываю глаза, дом, жена, ребенок. Вышел на кухню, в глаза не смотрю, стыдно, похмелье мучает, замешал кофе, вышел на балкон, закурил. Плохо, мутит, такого похмелья никогда не было, очень тяжело. Решил понять, почему я бухать продолжил дальше, а не остановился на тех глотках которые уже сделал. Как я теперь буду смотреть в глаза жене и ребенку? Ведь я не только для себя стараюсь. А тут подвел их, себя, окружающих, если сорвался один раз, так скоро и второй будет. И я опять превращусь в кусок говна, которое безразлично плещется на волнах жизни. Сижу, анализирую, и понимаю, что в той студии был человек, который сейчас живет в Москве, он физически не смог бы за ночь перебраться ко мне. :)

Похмелье сразу рукой сняло. Как я был рад, что это всего лишь сон, как я себя ненавидел в то утро, как мне было жаль потраченного времени и сил, что один глоток пива сломал меня как спичку.

В общем, это было пипец как странно, откровенно понял, что первая рюмка это всё, алкашу как я даже нюхать алкоголь нельзя.

Расскажу про свою жизнь.

Для своей страны, я безработный, сижу дома, ем печеньки, до 4 раз в неделю катаюсь в группу. В принципе на этом все мои путешествия по городу и заканчиваются. По местности, погулять с ребенком, забрать с садика, сходить на рынок/в магазин, иногда в гости к другу. Так, что, из-за того, что я сижу в "своих стенах", меня и не сильно порывает выпить, возможно именно из-за минимального общения с живыми людьми, мне проще бороться с алкоголизмом, кто его знает.

В этом месяце хотел семью отвезти на море, билеты, бронь отеля, все было готово, но перед самым уездом маленькое солнышко заболела, и пришлось все отменить. Так, что я пишу этот пост из дома, а не с моря, нахваливая свой самоконтроль и выдержку.

Моё хобби это общение с людьми в игровом мире, мне скоро тридцать, а я люблю играть в игры, ну чо уж тут поделать, вымышленные миры в играх хорошо отвлекают от реальности, и мне это помогает.

Подозреваю, что у меня вырабатывается еще одно хобби, это помогать алкоголикам завязать с лишней потерей времени и жизненных сил, сохранить семью и вернуть веру в человечество. У меня была цель, помочь моему лучшему другу завязать бухать, и постоянное капанье ему на мозг дало результат, не сразу, не через месяц, а пол года, пол года я ему рассказывал о прелести трезвой жизни и как, и чего, я успел добиться. Как времени теперь стало на самом деле много, как много можно успеть сделать. Как семья стала опять меня любить, а не жалеть и называть алкашом. Да, он пил и слушал, слушал и пил, меньше, больше, но в один день, дойдя до своего дна, он меня услышал. Но где результат, спросите вы, а результат состоит в том, если бы я не капал, то это дно, которое он достиг, не показалась бы ему дном, и он опустился еще бы ниже. У алкашей нет грани дна, разве что, финальная точка - смерть.

А за что я живу, и чем зарабатываю? Это моё бывшее хобби, как я раньше писал, я электронный музыкант, пишу, издаю, продаю, не пыльно, на себя, все довольны. :)

Хочу поделиться своей крайней работой с вами, выполненная в стиле Progressive House с примесью Melodic House, и ритм секцией аля 2005 года Techno. Эксперименты. :)


Произведение начинается с 3:57

Надеюсь этот пост был полезен и интересен.

Спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! А в какие онлайн игры ты играешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, в основном cs:go. Эту неделю прохождению всех частей кризиса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголик. Тоже такой как ты, не подзаборный - на свои бухаю и о делах не забываю и т.д. Вот прочитал твои посты про алкоголизм от первого до последнего подряд, чтобы может от тебя наукой-советом проникнуться. А веет от них тоской. Сидит тоска в тебе до сих пор по жизни этой угарной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, скучаю скорее не по бухлу, а по тому времени когда бухал, друзья, компании, глупые поступки, вот этого всего не хватает, бухого безумия. А вот, во что я превратился, это те посты, что ты прочел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- какое странное состояние когда не хочется прибухнуть
_______
- эх какое странное чувство...
- чувство трезвости?

(С) мульт разочарование
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не привычно, все же, проведя всю жизнь бухая и перестать, много чего на самом деле открывается перед глазами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выпить есть, пью ещё 1 или 2 а потом уже не хочу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниче, скоро будет 2 или 3, а потом уже не хочу, потом 4 или 5, а потом уже не хочу и т.д.

Тех кого не тянет на алкоголь, хватает и треть 0.33, что бы уталить жажду. 

Алкоголизм, это не врожденный порок, это не перенос по днк, это привычка, как дышать, срать, ссать. Алкоголизм развивается.

"но я же 3 бутылочки сейчас, а потом все, спать и на утро огурцом, а потом с работы еще бутылочку, и т.д."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как я и ты дохрена, главное держись. Жизнь одна, прасрать её в бухле, конечно жалко будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я просрал такое в той жизни, что никому не пожелаешь, а все из-за того, что я решил пропить деньги, а не поехать на вручение награды "Лучший техно трек Украины", и это было только начало

xD

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если не поможет - боритесь дальше. Успехов )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидел на сильных успокоительных и все такое, фигня в том, что я сочинять треки не мог, мне было сугубо похуй на окружающий меня мир, и на то, что происходит со мной и другими людьми. Да, мыслей по бухать не было, потому что нихуя мыслей не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Боролся тоже. Перепробовал способов много. Помогло только посыл ВСЕХ знакомых нагуй и поход к Довженко. Итого 10 лет сухой. Помогло в тот же день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы тоже, не первый раз бросаю. Есть такое понятие "трезвость на зубах", я про это писал в прошлом посту. Мне помогло в тот же день посещение АА. Вот такие вот дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Восьмой месяц? Вы меня конечно извините товарищь, но если вас после восьми месяцев тянет - вам к доктору надо и не по поводу алкогольной зависимости, я серьезно. Это не алкогольная зависимость, это нервы которе лечить надо. Пысы - не знаю серьезно вы тут пишите или графоманствуете, но все равно напишу - займитесь физ. нагрузками. Придет хороший сон. Спать надо много. 10-12 часов. За пару тройку месяцев все придет в норму. Кушать и спать. Ну либо на колесики ненадолго.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что пиздарики нервной я лет с 17 знаю, тут уже ничего не поможет, спасибо за суету.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@whoyouItsme, друг, давно не было новостей.
Ну как твоя трезвость? Все успешно продолжается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все заебись, лень просто писать :)) сегодня найду время

Автор поста оценил этот комментарий

@whoyouItsme ты молодец! Желаю удачи!  Только пост неплохо бы в следующий раз переименовать. Помни, мы не боремся с алкоголем. В этой борьбе нельзя победить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает моя трезвость, можно. И это как раз борьба с алкоголизмом. Я защищаю окружающих, наследие и т.д. от буйного себя. Как по другому это назвать?

Автор поста оценил этот комментарий
Во сне можно прибухнуть)))
я нашел способ бросить алкоголь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во сне много чего запретного можно сделать xD

Автор поста оценил этот комментарий

Антон, а можете про работу рассказать? Я правильно понимаю, что вы не выступаете, а пишете музыку дома? А кто за неё платит и где это потом люди слышат? Заказывают ли что-то конкретное, ну и вообще, расскажите, что можете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе выступал в прошлом месяце. Продаётся на всех площадках мира. Покупают dj и просто слушатели. То что вы услышали один из самых «попсовых» моих треков. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мужик, это конечно не гуд, хрен его знает. Алкоголиков в семье моей не было, выпивохи...да, насмотрелся...решил не буду как сородичи, светлая им память, просто пью меньше и люблю дочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто не пью и люблю дочь. :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фантомное похмелье какое-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общался на эту тему в своей группе АА, так это нормальная тема, что снится такая фигня, и что похмелье тоже было утром. 

Автор поста оценил этот комментарий

пью 2 или 3 по 0,5. завтра на работу за руль. 2 работы, матаюсь по немногу, свой ребёнок 7лет и пасынок 15 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, после 0.5 есть желание бухать или нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое алкоголизм по вашему. Вот я выпиваю порой по вечерам после работы с супругой, винцо или пиво францискайнера. Потом с друзьями на выходных. Ну как бы тоже ругаюсь с женой как и ты, ну пить не охота, охота вдуть другой чтоб она не знала. Хотя было и такое, когда разругались в хлам уехал к маме домой, и там... В общем выпиваю с половинкой регулярно но не в говно. В жизни есть интерес: трахаться , бухнуть и мечта свое жилье. Землю найду подходящую и буду трахаться, бухать и жить семьёй в том доме который надеюсь построю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, если после 0.5 пива ты можешь остановиться, то на данный момент переживать нет смысла. Если желание дальше выпивать осталось, то уже пора думать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные этно-темы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.