3643

Как я продавал машину на Авито

Выставил значит я свою ласточку на всем известном сайте. Проходит время и пишет мне персонаж. Интересно, на что он надеется, когда пишет такое и в подобном ключе?

P.S, тачку уже продал

Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+207

Конечно развод, хрен кто будет платить, в лучшем случае через пару тройку месяцев вашу аудюху пригонят вам в убитом состоянии, после стройки, скажут денег нет, жена, дети и т.д. спасибо за понимание.

раскрыть ветку 22
+18

ДиПТН!

раскрыть ветку 4
+2
Пошолты) Это потрясающе! где фото чувака, который записывает!!!!
-32

Казалось бы при чем тут Путин?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
У меня коллега договорился на мотоцикл с авито в рассрочку, платит исправно, 1 платеж остался)
раскрыть ветку 16
+57
Хорошая была попытка, но нет
+37

Продавать мотоцикл в рассрочку... вот уж точно анекдот :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+5

Это скорее исключение

+54

Написал бы - не надо расписок, приезжай в местное РОВД, там брат пальцы откатает, в пустом протоколе допроса распишешься, и по рукам. В случае непредвиденного статью и без тебя нарисуем. Если бы согласился, то почему бы и нет.

раскрыть ветку 4
+15
Вообще Охуительный вариант!
0
А чё так можно было .... ??? 🤔😟
😂😂😂
раскрыть ветку 2
+1

Нет.

раскрыть ветку 1
+30
Мне такой же строитель писал тоже самое слово в слово. Только дело было в июле 2018 в Волгограде.
раскрыть ветку 9
+32

переехал видимо.

раскрыть ветку 8
+52

в соседнюю камеру

раскрыть ветку 7
+24
А ты ему такой
раскрыть ветку 1
+11

Никак не могу избавиться от мысли, что эти дальнобойщики в основном молочку возили бы в реальной жизни... В Пятерочку или Магнит.

+61

"У меня жена ребенок"

А как он женился на ребенке? И зачем?..

раскрыть ветку 7
+23
Вот по этому и в камере сидит ))))
раскрыть ветку 4
+8
+1
А в чем смысл в таком случае? Понятно когда разводят чтобы денег закинули или выманивают данные карты, но тут то? Из камеры прям за машиной придут, чтоли?
раскрыть ветку 2
+2

Ну они ещё могут написать «у меня жена ишак кушать хочет»

0
8 лет строгача
+13
В данный момент сам продаю авто. Так же на Авито. Рассрочники достали. Но был прикол когда парень хотел сделать минет что бы получить скидку. Это был уже финиш.
раскрыть ветку 9
+13

Ну так ты дал ему скидку? Что было на финише?

раскрыть ветку 1
+8
+3

Я всем отвечал «ок, только машину заберёшь как только выплатишь всю сумму». Ни один не согласился)

0

И я продаю  ( походу бу никому не нужны

0

Минет от рандома? А потом писька не отвалится от венерических заболеваний?

раскрыть ветку 4
0
Они разве через минет передаются?
раскрыть ветку 3
+12

Перекуп ебаный. У меня так тоже пара человек пытались "купить". Берут машину с нескрученным пробегом, моют, пидорят салон, делят пробег на 2-4, и продают в 2 раза дороже. Авито завалено подобными ведрами например 2008 года, с пробегом в 60 тысяч, и хозяев 5 человек. Видимо машина от деда к деду каждый раз переходила, и ездили исключельно в церковь по воскресеньям.

+664

Он этот текст полдня набирал, пока писал, сам понял какой он мудак и неудачник по жизни, всё заново пережил, а ты так лаконично. НЕТ. Как отрезал.

раскрыть ветку 40
+124

ладно пол дня набирал, еще эта тупая Алиса не понимает настоящего горячего акцента и приходится за ней исправлять. Одно "двадцатого числа" прописью чего стоило. А тут на тебе - нет. Простое емкое нет. Благо каждый символ в сообщении бесплатный, а так бы еще и на бабки влетел. Ебись оно все конем.

раскрыть ветку 21
+128

я так комп хачам продавал:

5 минут лебезили "вай брат,  здоровья вам вашей семье, чтоб все было у вас хороша..  и тд.  брат скините пару тысяч ?

- говорю нет

- вай шакал жадный.

раскрыть ветку 12
+33

Не обессудьте по-братски

раскрыть ветку 5
0

полдня

+56

Мне кажется, если бы ТС написал в ответ "иди нахуй", это было бы не так содержательно, как вот это его "нет".

+205
Всей камерой текст набирали, а этот
...тьфу, неблагодарный
раскрыть ветку 6
+92

Всей петушарней

раскрыть ветку 5
+51
Думаю, все намного проще :)
раскрыть ветку 2
+9
да и пошолты....стоп....что?
раскрыть ветку 1
+5

Да и пошолты...

+1
И он отрезал)
раскрыть ветку 1
+1
Как сваркой приварил)
0

Старался душу рвал

0

нет

раскрыть ветку 1
0

Да и пошол ты...

0

Думаю у него правило "голый мужик".

Создан шаблон и хоть кто то но согласится)))

+9
Текст скопирован. Не в первый раз вижу такое. Точь в точь
раскрыть ветку 3
+11
Пошолты
раскрыть ветку 2
+1
Нет!
раскрыть ветку 1
+71

Из старого анекдота:

- Тебя куда послали?

- На хуй.

- Ну а ты куда пришёл?

ТС без обид, просто вспомнилось

раскрыть ветку 6
+34
вот позитивный анатолий
был послан нахуй но сумел
вернуться бодрым отдохнувшим
и всем магнитиков привез
раскрыть ветку 5
+5

В Перу съездил?

0
раскрыть ветку 3
+8
Всегда умиляла эта смена маски с "просяще-вежливой" на "да пошел ты на йух"
раскрыть ветку 1
+1

Ах эта тонкая грань )))

+15

Грубо. Вот он козел! Тачку то продал? А то возьму в рассрочку, объект сдам 31 мая и стопудово отдам) у меня семья и семеро детей, мне за копейки трабл не нужен...

раскрыть ветку 4
+5
Лишь бы не до 31 февраля
-1
Забыт тэг цигани
раскрыть ветку 2
0

Через И

раскрыть ветку 1
+6
Как то мне на одном форуме чувак предлагал кофр даже фотки присылал, и постоянно указывал на то что за такие копейки не будет портить репутацию и вообще мараться. Поиск в гугле по картинкам указал на обьявление в ибее, ну соотвественно меня в чс и все. Теперь почему то если кто то говорит за такие копейки мне проблемы не нужны, как то сразу подвох ощущается
+4

Кругом сплошное наебалово...

раскрыть ветку 1
+1
Да!
+3
А ведь можно было тоже уложиться в три символа.
"Дай".
раскрыть ветку 1
+7

-Дай

-Нет

-Нуу

+5
Надеется видимо, что проникнешся его тяготами и проблемами до глубины души и как честный человек дашь ему машинку... чтобы оно ездило.
раскрыть ветку 2
+10

а то как оборванец на такси ездит:)

раскрыть ветку 1
+3
По себе знаю, что когда идёт "сдача объекта", то это ппц. Если в этот момент отказывает машина или сотрудники... Будешь и на такси ездить, коль припрет. у меня была история, когда пришлось срочно на такси "на сдачу объекта" ехать да вообще в другой город, только потому что ни автобус ни поезд ко времени не успевали, блакаров и тп не было. Сам пешком ходил. Но на что надеялся конкретно этот товарищ действительно непонятно. Автор ответил коротко и ясно. Я всегда так же отвечаю, особенно когда сходу начинают "давить на жалость".
+3
+3

Пошолты:)

+5
У друга моего была, а вернее есть шестёрка. Ну и пару лет он переехал на пмж в РФ. А шестёрка та у его друга во дворе стояла накрытая. Ну и значит через год обращается к моего другу наш общий друг и предлагает купить эту шестёрку потому как она просто стоит и ржавеет. Договорились вроде бы на 10к рублей. Но с условием что сейчас денег нет потому как были проблемы со здоровьем у дочки, но как появятся частями будет отдавать. Ну а машина ему нужна была по работе. Ну и значит идёт время а ни одной из частей денег так и не поступало. Друг раз в месяц-два интересовался когда начнёт он хоть какие то деньги переводить. И вроде бы не ловко было потому что друзья вроде бы как. А тот друг каждый раз какие то отмазки говорил и на жалость давил. Ну и так проходит год и в очередной раз мой товарищ пишет покупателю о долге, а то ему и говорит знаешь ты меня уже Заебал этими требованиями денег. Забирай свою машину, не нужна она мне. И отогнал её к тому же человеку у которого она была на хранении. Друг мой знатно ахуел с таких действий и нахуй послал этого друга. Тот же обиделся потому как не понимал за что был послан. Не понятно человеку что он бесплатно пользовался имуществом другого человека да и ещё убил машину. И такие долбоебы бывают
раскрыть ветку 1
+2

Подал бы в угон и все

+4
У меня на днях машину цигане купили,даже дома у них побывал,вот страху натерпелся.
раскрыть ветку 8
+4

Цыгане? Купили? Какое из этих двух слов лишнее?

раскрыть ветку 2
+2

Конь

0
+3

Пили пост!

0

Золотой унитаз видели?

раскрыть ветку 2
0
Нет,но сказали машина проклята и на мне сглаз.
раскрыть ветку 1
0
+2

тебе написали, а мне позвонили - древний опель за 25тыр в рассрочку просили

раскрыть ветку 1
+1

А ко мне приезжали смотрели и предложили в рассрочку. Сааб за 30к

+2

Да и пошолты нахуй:)

раскрыть ветку 2
+1
Нет.
раскрыть ветку 1
0

Ну пожалуйста

+2

А почем продавал то? О каких копейках идет речь?

раскрыть ветку 1
+3

Нетрудно догадаться сколько стоит ауди 100 в возрасте 27 лет, тысяч 100 максимум если в хорошем состоянии.

+3

Блядь, он реально не спал и ждал твоего ответа, чтобы смачно нахуй послать 😂

+2

Скоро свою Ауди буду продавать, похоже нужно, посты пилить.

раскрыть ветку 5
+1

Слушай, может, тебя прямо сейчас уже посылать? :)

раскрыть ветку 4
0

С чего это?

раскрыть ветку 3
+2

А я думаю это тупо какой-то разводящий. Лоханулся.)))

+1
Так же ромалы, приезжали даже. Проехались просили в рассрочку, типа сейчас 10, через месяц 10, ну и так далее. Послал лесом как будет вся сумма звони. Да и так умников хватает, просят в рассрочку, а сами по запчастям продают ее продают, бизнесмены хреновы))
+1
Я таким персонажам даже не отвечаю после случая, когда баба 3 дня меня упрашивала отдать коллекционную PS3, потому что мне она не нужна, раз я её продаю, а её сыночку просто край как нужна.
раскрыть ветку 1
+2

Надо было на каких нибудь дачах предложить встретится, километров за 120 от места продажи, и сказать что заберете бесплатно плойку и доплачу 1к за проезд)

+1

Но ведь машина осталась у ТС. Так что

пошол нахуй

именно несостоявшийся покупатель. А ТС может ехать. :) Шнур даже пел что-то такое... )))

+1
Эх рейтинга не хватает! У меня штук 5 таких.. машину так и не продал
+1

Так надо было форсировать ситуацию и смаковать.

- да

- вы получаете ДКП

- вы выплачиваете по 10т в месяц с рассрочкой на год

- а когда вся сумма выплачен то забираете ПТС и машину =)

Можно растянуть побольше))))

раскрыть ветку 1
0

А налог будешь платить ты.

+1
Ничего нового. До появления сообщений такие персонажи тупо звонили.
+1

Без знаков препинания мозг читает все  безинтонационной скороговоркой

+1

Да нормально все..такие "предложения" при продаже-развлечение и позитив..

0

Помните фильм "Кукушка"? Там немец звал нашего Пшёлты, потому что он так ответил на вопрос "Как тебя зовут?".

Ну и надо было так и ответить: "Приятно познакомиться, Пошолты, меня зовут @Nejirobas.".)))

0
Я так понимаю, "покупатель" прям сидел и ждал ответа. Судя по времени сообщения.
0

-Это твой задний ответ?

-да

-так что ж ты мне мозги пудришь, маймуна виришвила

0
0
Человек душу вложил в развернутый вопрос, а получил сухой и очень краткий ответ. Вот и сорвался парень😁
0
Продай мне в рассрочку? Я ж пикабушник, не кину. Начну отдавать как права вернут, в октябре 20го года
0

А может действительно у него пиздец в жизни , а ты его очень сильно обломал! Так себе пикабушник!

раскрыть ветку 1
0
Не пикабушнек он теперь после этого
0
Я как то купил ребёнку памперсы, а надо было трусиками. Жена наругала, пошла купила сама. Ну я решил выставить на авито, коробка не распечатана даже была. пишет один перец: не желаете поменяться? Макароны консервы туалетная бумага или может вы предпочитаете алкоголь?
раскрыть ветку 2
0

Мне из соседней республики пивную палатку предложили на обмен за моё авто. Самовывозом.

0
Что спиздил на работе, на то и меняется. Понять и простить.
0

У какомицлей нынче весна

0

Нам как-то предлогали обменяться на кровать))))

0
У него жена ребенок? Лол
0

Надо было соглашаться, только без договора купли продажи и с предоплатой)

Типа предоплата 50к, договор купли продажи отдаю вместе с птс и распиской после полной оплаты.

раскрыть ветку 2
0

А что, теперь чтобы машину на запчасти разобрать дкп нужен?

раскрыть ветку 1
0

Без дкп ты будешь разбирать чужую машину получается)

0
А гараж то, гараж продал?!?
0

Если так срочно авто надо, то почему же он кредит не возьмет, а 20 числа отдал бы?

0

Ну машину то все таки продал ему?

0

Я, кстати, покупал машину в рассрочку. Правда другую машину в залог оставлял

0
Да пошолты нахуй - это и должен был быть ответ! А автор че то НЕТ ограничился
0

Лаконично!

0

А могли предложить обменять на фен

раскрыть ветку 1
0
Макароны, консервы, спиртное.
0
Блин, а я ж хотел у тебя нормально купить...)))), Даже больше б закинул ))))
0
Автор, машину продал?
раскрыть ветку 1
0

Мсье, немного, не внимательный вы

0

Пошол ты, бессердешный!

+1
Может это все из за ауди) просто тоже кинул на продажу. И пишет мне человек типа 50к сразу а остальное по расписке в течении месяца (продавал за 350). Сказал что нет, так пошли уговоры типа пойми надо срочно и все такое. Мне кто-то сказал, хотя не точно, типа ауди по страховке проводят и она дороже. А моя ласточка еще тем более из алюминия
раскрыть ветку 6
0

Во многих европейских машинах много аллюминия по корпусу

раскрыть ветку 5
0

У меня российская тачка наполовину из алиминия была. Пока цыгане с огорода не спиздили и на металл не сдали.

0

Да ладно, например в каких ? Одна-две детали не в счёт. Хотя бы процентов 30.

раскрыть ветку 3
+1

Да уж! Если этот гондон в пешее эротическое не может без ошибок - ему мало что светит.....

0

Тварь!!! (покупатель)

раскрыть ветку 9
+2

Тверь (город)

раскрыть ветку 8
+3
Дверь (предмет)
раскрыть ветку 7
-1
Да это обычный развод. Стандартный. Меня, вон, сегодня тоже на кассе пытались развести - подсунуть по-тихому товар, чтобы я его оплатил. Пресёк. Баба, которая это проворачивала, тупо ушла с покерфейсом. "Не прокатило".
-3

Мог хотя бы ответить так:

-Нет.

-Пидора ответ.

-2
Пидара ответ
-8

Может я конечно чего то не понимаю. Но в чем проблема? Сам буквально месяц назад купил бу велосипед через авито. Всей суммы сразу не было, но вариант был крайне великолепен за эти деньги. По этой причине договорился с хозяином велосипеда в рассрочку. Написали расписку. Никаких проблем. Понимаю, что суммы конечно разные, но все же если человек просит рассрочку, то это не обязательно развод.

раскрыть ветку 4
+5
Скажи, если бы хозяин велика тебе "нет" сказал, ты бы его послал нахуй?
нет?
То-то и оно, гнилье по типу этого чуркобеса или зэка видно за версту.
Ну и потом, я могу просто не хотеть продавать в рассрочку.
Я не обязан кому-то помогать, причем на свой страх и риск)
+3

Например, в том, что не каждому охота потом через суд и судебных приставов деньги обратно выбивать, если это вообще получится (если с человека есть, что взять, помимо трусов).

0

Парень, ты на какой планете живешь? Тут эльфов и магов нет.

Где потом этого должника искать? Да и даже если не искать и пойти официальным путём> претензия > суд > приставы - это растянется на пол года и с неизвестным результатом.

0

Вы правы, но как говорит моя любимая жена нашим любимым детям в случае если отказ не понят или не принят: "Какая часть слова нет тебе непонятна?"

ещё комментарии
Похожие посты
33

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Как и обещал. В общем никаких гарантий продавцу на получение денег дать не могут. Все решается через поддержку.  С этим согласен, т.к нужно доказать что пришел не тот товар, который отправлял. И это  логично.

А вот то что нет механизма заморозки денег, до момента подтверждения продавцом что все нормально(или автоматически, после истечения 7 дней с момента прихода посылки в пункт выдачи, если продавец не забрал ее), это большой просчет с их стороны. Т.к сейчас при отказе от товара, покупателю возвращают деньги автоматически, в течение 5 дней. А посылка за эти 5 дней может даже не доехать до продавца.

Будут ли они возмещать ущерб из своих денег?  Очень сомневаюсь, хотя поддержка ответила немого по другому. Да и сообщение о оценке ущерба и определении размера выплаты  наводит на нехорошие мысли.

Далее выкладываю скриншоты переписки с тех поддержкой

Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Sasha22843 в «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Доставка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
1432

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Очередной случай обмана связанный с авито доставкой.

Проснулся я как то утром 26 апреля и вижу очередной заказ на авито. Парень без лишних вопросов просто взял и заказал себе процессор. Меня это не смутило, ибо продаю я давно и такие случаи бывали ни раз, было так, что даже вообще потом ничего не писали, получали посылку и все.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

После чего я решаю отправить процессор через boxberry

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Сервис

Написал, что все отправил, сделал фотки отправки и хорошо его упаковал. Телефон я у него к сожалению не спросил, авито аккаунт я подозреваю был зареган на купленный номер. Заказ ехал долго там были майские праздники, и я уже, честно говоря заждался ждать свои деньги)

После того как заказ приехал он отказался от него и отправил обратно. После ожидания иду получать свою посылку обратно. Вообще хотел изначально не распаковывать посылку ибо она даже не выглядела вскрытой, но потом все таки решил и обнаружил что процессор вернулся вскрытый.

Решил даже ниче не писать, зная эту канитель с авито лучше было бы продать кому то из знакомых зная что вскрытая коробка не приговор если все проверить. И только потом я заметил (и это моя самая главная ошибка) что процессор внутри лежит не тот.

Написано то тоже 9900к но вот батч не совпадает с моей коробкой, да и слева видны следы зажима на материнской плате.

Понимаю что крышка сюда приделана, а что под ней вообще бог его знает. Написал на авито заполнил все данные и стал очень долго ждать, попутно кидая свои доказательства. Дальше начинается типичная для авито переписка с стандартными ответами, которая длится с мая по по 21 сентября. В итоге авито отвечает мне ЭТО:

Хорошо, что хоть не указали что цвет посылки не изменился, я им ответил, что меня не устраивает их ответ, но они сказали что дело пересматриваться не будет.

Писал в боксберри - говорят идите в авито. Вообщем 4 месяца в пустую ушли. Наверно можно сказать делюсь своим опытом, так как вряд ли мне кто то что то вернет. Хотя было бы неплохо, я полностью остановил свою деятельность на авито после этого, авито на комиссиях потеряла больше, чем бы мне выплатила ) Кому интересно приложу скрин с боксберри, где видно отделение, возможно знакомые люди были кто проворачивал схему ( камер там нету), боксберри может хоть в палатке работать у них нету никаких требований практически.

Призываю не пользоваться авитодоставкой, а если и пользуйтесь, помните, что продавец на авито - никто.

Показать полностью 8
104

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» 

Увидел данный пост и решил написать. Судя по всему это новый развод. Много раз отправлял товар через авито доставку, но сейчас впервые столкнулся с таким же разводом,только у меня сумма ущерба 110000 руб

У меня на авито два аккаунта. Один уже стал полностью платный, где без 53 рублей не возможно выложить объявление, а второй как раз для экономии на таких объявлениях.

Пятого октября мне пишет некий Руслан, стандартные вопросы и спрашивают отправлю ли я через авито доставку. На что я соглашаюсь, так как уже более двух лет отправляю и все было хорошо. Единственный раз вернули когда отправлял через почту, там были условия что покупатель два дня проверяет товар и если его все устраивает, то вам перечисляют деньги, если как в моем случае человек поигрался и понял что вещь не нужна он через два дня несёт её обратно и мне отправляют её назад. Я тогда знатно прихерел с этого, позвонил в службу поддержки авито и пытался им объяснить что за два дня из техники вынут все пороха. Но в ответ: "мы гаранты, вы проверите и если увидите что есть какие-то косяки, мы вернём вам деньги"

Так вот, возвращаемся обратно. Зная всю эту хрень и увидев что отправка через почту, я написал чтобы отправили через другую ТК, но человек скинул скриншот мол якобы нет у него данной ТК. Набрав службу поддержки авито, я уточнил про условия отправки Почтой, где меня заверили что теперь есть только 30 минут для проверки товара в отделении и никаких двух дней. Это меня устроило и я отправляю товар. На почте его упаковали, сверили паспортные данные и вручили экспедиторскую расписку.

В этот же день, на второй аккаунт прилетает сообщение от уже ранее знакомого Руслана, мол сможете отправить и все по стандартной схеме.Я конечно напрягся, но так как ранее мне вообще перечислили предоплатой и я все отправлял, понадеялся на честность и на "гарант Авито".  Думаю человек возможно детям берет, или перекуп. Там модель была такая же только с LTE модулем.

Через некоторое время приходят обе посылки  с разницой в два дня. Я начинаю писать этому картону* мол когда заберёшь и даже собирался звонить на почту чтобы ему ничего не выдавали, но опять лоханулся понадеясь на гаранта Авито. Как итог мне приходит извещение что посылки не приняты и отправлены обратно. Думаю ну ок, даже заново разместил объявления с целью что сейчас придут и я продам. Вчера пошёл на почту чтобы забрать планшеты. Выносят два пакета и я вижу что они мягкие, а отправлял я товар в коробках. Понимаю что там какая-то хрень, и точно мне дают их в руки и там что-то очень мягкое. Прошу оператора на почте составить акт вскрытия, на что меня посылают лесом и говорят что посылки Авито не подлежат такой процедуре. Я естественно отказываюсь принимать, и начинаю названивать в тех. поддержку, где провисев 10 минут, мне соизволили ответить.

Оператор сообщил что такое бывает, мол почта действительно порой отказывается от акта вскрытия и мне нужно самому забрать посылки и под запись на видео вскрыть их на почте. Следом я должен выложить эти видосики на YouTube, скинуть им ссылку в заполненной форме и ждать. На вопрос сколько занимает время эта процедура, мне не ответили.

Сегодня вечером иду получать посылки и снимать видео. Думаю будет продолжение.

Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Доставка "Авито" или незащищенный продавец» Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Жалоба, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8481

Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ну что ж, вот и я наступил на грабли, называемые "Авито доставка".

А так как уже не один раз ими пользовался, то и не видел особого риска, вот только суммы были значительно ниже.

Продавал я камеру Go Pro 8 на Авито и мне написал в сообщения человек, с вопросом "А отправлю ли я доставкой Авито в Орловскую область?".

Ну а в чем вопрос-то , если доставка будет Авито?

Отвечаю, что да, конечно.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Мне приходит сообщение, что покупатель оплатил товар.

Зная о всяких схемах, набираю поддержку Авито и уточняю, действительно ли у них есть такой платеж и это сообщение системы.

-Да, говорят в Авито.

Снимаю видеоролик покупателю, что именно ему отправляю. Указываю серийные номера и делаю фотографии.

Ну что же, иду на Почту, а доставка была выбрана ей, покупаю дополнительно коробку и уплотнитель, чтобы камера и аксессуары там не болтались (От Авито мне на Почте предоставили только пакет. В нем было отправлять камеру опасно из-за возможных повреждений), упаковываю и отправляю.

Естественно все это снимаю на фото.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Напрягло то, что получив экспедиторскую расписку, увидел, что указано только почтовое отделение покупателя, без адреса именного, а "до востребования".

Но я же защищен Авито, отправляю.

Посылка поехала.

И в момент, когда отправление приехало на точку выдачи, замечаю, что покупателя забанили на Авито.

Первый тревожный звоноче