Как я прняла, что мой отец психопат?

До недавнего времени я была очень зависима от отца. Все пункты, которые я перечислю мне казались нормальными. Но со временем я начала понимать, что у меня огромное количество проблем - социофобия, боязнь мужчин, патологическое недоверие, низкая самооценка, проблемы в отношениях и многое другое.

А вот маркеры, которые указали на то кто мой отец на самом деле.

1) Постоянные унижения и обесценивание. Не важно что ты делаешь или хочешь делать, ты неудачник и у тебя ничего не проучится.

2) Он всегда найдёт к чему придраться - не ешь еду, а воруешь; не так ходешь, смотришь, дышишь, говоришь.

3) Постоянное сравнение со всеми. "А вот сестра лучше, чем ты" и.т.

4) Ты всегда виноват. Прям, все свои силы ты тратишь на то, чтобы вывести его из себя.

5) Меня воспитывали как приставку к мужчине. Цель в моей жизни- это выйти замуж.

6) Газлайтинг. У тебя от месячных живот болит? - Не обманывай меня. Иди на тренировку или полы мой. Тоже самое с переломом или другими травмами. Извращение любых твоих слов, чтобы выставить тебя злом и.т. д

7) Он не принял, то что я стала девушкой- повзрослела. Именно подростковый возраст стал причиной ненависти ко мне. Я взрослею - значит шлюха.

8) Ему не важно как ко мне относится окружающие, если меня кто-то травит или ударил , покусала соседская собака - Я сама в этом виновата.

9) Угрозы расправой над моими близкими, мной.

10) Физическое насилие.

11) Кто-то из младших детей пострадал из за своих поступков - виновата я.

12) Он не давал мне работать, но и денег тоже не давал. При нормальном финансовом положении я ходила в обносках, у меня не было косметики, а подаренные деньги забирались.

13) Ему плевать, что ты хочешь. Все твои интересы подавляются, у тебя ничего своего нет.

14) Быстрые смены настроения. Ты не понимаешь когда на тебе решат оторваться.

15) Он боится, что об его поступках дома кто-то узнает. Для окружающих он прекрасный человек, а дома писец полный.

16) Тебе никто ничего не должен, а ты должна семье. Тебе же жить дали?- Значит должна всю жизнь слушать отца

17) Жёсткий контроль. Он боялся того, что я ухожу во взрослую жизнь и даже после отъезда пытался контролировать мою зарплату.

Есть ещё пункты которые я добавлять не буду. Отца ненавижу и прощать не стану. Мне ещё долго придётся лечить свою "голову"

Маме было на меня по большей части плевать. Она выбрала младших детей и отца, а я так кусок мяса.

Лучшее, что я могла сделать - это уйти. Мои младшие родственники не понимают почему я так себя веду. Отец же не пьёт, не курит, неплохо зарабатывает, а ты тварь неблагодарная уходишь. Хватит винить в своих проблемах родителей!

Но, я то не тупая. Я знаю, что там ад и я до сих пор должна разгребать, то что они сделали со мной.

Мне говорили, что родительский дом это самое милое и безопасное место в твоей жизни. А я скажу так - нихрена не для меня.