84

Как я привидение видел2

В комментариях я обмолвился, что видел привидение и пара пользователей попросили рассказать, посему излагаю.

Предыстория: у меня был брат, старше меня на 7 лет, его убило пьяное тело в 98 году. В последствии мы переехали из квартиры, в которой жили на момент убийства. Квартиру продали друзьям семьи, которые имели кучу разной живности: собаки, попугай, кошка, ещё там кто-то.

В 2002 году я учился в 10 классе. Друзья семьи, которым продали квартиру, поехали в отпуск и попросили на время отпуска подержать у себя собаку, пекинеса. Так случилось, что с этой собакой мы сдружились, она спала у меня на кровати, я с ней гулял. В один из вечеров, в районе 11 часов, я, как обычно, закончил читать книгу и лёг спать. Я лежал на спине, а Сьюзи, так звали пекинеса, лежала у меня под правой рукой. Проваливаясь в сон я почувствовал, как собака начала рычать. Пробудившись я сказал что-то вроде "Сьюзи, ты чего?" и положил ладонь ей на голову. Но она тут же убрала голову из-под ладони. Открыв глаза, я увидел, что собака замерла, уставившись на приоткрытую в комнату дверь. Я понял, что она рычит и трясётся.

В тот вечер, что важно, комната очень хорошо освещалась лунным светом. Насколько помню, я еще раз обратился к собаке и тоже посмотрел на дверь. Спустя пару секунд приоткрытая дверь медленно распахнулась и в комнату вплыло абсолютно чёрное пятно, отдалённо похожее на человека. То есть размерами оно было с человека, угадывались голова и тело. В этот момент меня обуял ужас. Неосознанно, я придавил голову собаки к кровати, опасаясь, что она будет издавать какие-то звуки. Первой мыслью было, что в квартиру пробрались воры. Тем временем, пятно проплыло на фоне серого холодильника к книжному шкафу. На фоне холодильника, при освещенной луной комнате, я четко видел выделяющееся чёрное пятно.

Я чувствовал, как под рукой трясущаяся собака поворачивает голову вслед за пятном. Приблизившись к шкафу, пятно, задержавшись на несколько секунд, двинулось вдоль шкафа. В этот момент я не выдержал, подскочил, и с криком "Кто здесь?" ударил по выключателю. Но ничего и никого не было. Я помню собаку, которая начала в недоумении озираться, когда я включил свет.

Пытаясь найти логичное объяснение произошедшему, я подумал, что это кошка открыла дверь, а остальное мне привидилось. Выглянув из своей комнаты, увидел кошку, спящую на кресле в зале. Это была не она. Да и не стала бы она нараспашку дверь открывать.

Тогда я получил, видимо, небольшую психическую травму, так как следующие лет 15 я засыпал исключительно полностью накрывшись одеялом, уткнувшись в стену и с головой под подушкой. Рассказав о произошедшем родителям, мама сказала, что это брат приходил. Я всегда ощущал его присутствие в своей жизни, ощущал, что он рядом со мной. Но, к моему глубочайшему сожалению, несколько лет назад это прекратилось.

Для большего понимания,схематично накидал свою комнату и траекторию движения привидения, где синий - это холодильник, зелёный - книжный шкаф, а красный - кровать.

Как я привидение видел

CreepyStory

15.6K пост38.6K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.