Как я поймал карася на спиннинг

Как я поймал карася на спиннинг Спиннинг, Рыбалка, Джиг, Микроджиг, Карась, Карп, Стритфишинг, Нева, Санкт-Петербург, Хобби, Авторский рассказ, Мобильная фотография, Фото на тапок, Силикон, Удочка, Рыба, Ночная съемка

Эта история произошла в последний день августа прошлого года и эту борьбу я запомню навсегда.
Решил я пройтись на местный пруд, а точнее сеть прудов , с целью помормышить жадину- ротана, подышать постепенно остывющим воздухом и сделать пару глотков пенного, прохладительного напитка.
По Петербургу в ту пору прошли дожди и там, где к воде можно было подойти, подступы оказались затоплены. С этого начались приключения. Ближе к вечеру карасик как раз начал подниматься и жадно хватать корм с поверхности, высоко отправляя капли от всплесков ударом хвоста. Но на приманку не реагировал абсолютно, как и всегда. Карась хитёр, его сложно обмануть каким то там силиконом.
Так как-же соблазнить абсолютно мирную рыбу искусственной приманкой? Способов уже было испробовано, на тот момент, немало. Включая советы коллег, полученные на ресурсах и форумах, такие как: прикорм свежей булкой, натирание силикона чесноком и чуть-ли не танец с бубном. Но карась так и не торопился на фотосессию.
Все шло стандартно: смены приманок, смены точек и проводок и вот, на том берегу водоёма я заметил, что товарищи поплавочники сворачивают снасти и не спешно ретируются через кустарник. Сей факт натолкнул меня на мысль, что точечку- то они накормили. Ротан, кстати, на удивление молчал полностью.
Молниеносно обогнув водоём, я уже успел сделать пару забросов. Смеркалось, очередная смена приманки на яркий цвет, называемый в рыболовных кругах кислотой, наконец принесла первую за весь вечер поклёвку.
Лёгкое касание, и плавная протяжка. Подсечка и понимание, что зацепил оснасткой какой-то пень... Но, не успел я осознать грядущие танцы, для спасения приманки, как пень пошёл на середину пруда, всячески пытаясь утащить меня за собой. Хоть и сверхлёгкая (0,5-3 гр.), но надёжная снасть не оставила рыбке шанса уйти. Карась наконец был взят!
После короткой фотосессии рыбка была беспощадно утоплена.
Как ловить карася на спиннинг?
Ответ прост- минимальный вес и размер приманки в совокупности с постоянным экспериментом по смене цвета, формы и проводки.


https://t.me/streetfishing

Сообщество рыболовов

6K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.