Как я поступил на учебу в Польшу

Для моих нескольких подписчиков представляю продолжение о том, как я переехал в Польшу на учебу.


Итак, дело было прошлым летом. Моя девушка Даша сказала, что намерена поступать в Польшу на учебу, потому что у неё там учится брат и жизнь там немного приятнее. После долгого размышления было принято решение, что едем вместе и мы начали собирать деньги. Поступали мы через агенство(название не сказу, чтоб не давать никакой рекламы. В инете и так можно всё найти) которое обеспечивает «100%» поступление в выбранный ВУЗ. конечно всё это стоило денег, в общем и целом 1500-2000$(в эту сумму я учёл и учебу языка и изготовление визы и всё остальное, вплоть до билета на автобус). Всё началось с подписания контракта и аванса. Потом начались занятия по польскому(забегая вперёд скажу, что основной так называемый экзамен - это просто собеседование по скайпу, соответственно на том языке, на котором будет проводится обучение(Даша поступала на английском, а я вообще без экзамена😅). Поэтому таскали нас на учебе хорошо, удобный момент, что обучение подстраивается полностью под «тебя», то есть можно заниматься в любое удобное время и даже удаленно по скайпу, как мы и делали. Поступление у меня было в сентябре, а начало учебного года аж в середине октября. То, что я учил польский помогло мне не так и много(хотя и учил я его так себе). В итоге поступил на инженера проектировщика умных домов. Пока учусь и работаю за стойкой в пабе. Без знания языка нормальную работу найти не получится от слова вообще, потому что рассылка резюме тут не котируется, только звонки работодателю. Как-то так.


Прошу прощения за сумбурность оповещения, вообще не умею излагать мысли😅


Если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу, расскажу и подскажу что знаю.


И немного фото из Катовице и Варшавы)

Как я поступил на учебу в Польшу Учеба, Польша, Образование за рубежом, Переезд, Длиннопост
Как я поступил на учебу в Польшу Учеба, Польша, Образование за рубежом, Переезд, Длиннопост
Как я поступил на учебу в Польшу Учеба, Польша, Образование за рубежом, Переезд, Длиннопост
Как я поступил на учебу в Польшу Учеба, Польша, Образование за рубежом, Переезд, Длиннопост
Как я поступил на учебу в Польшу Учеба, Польша, Образование за рубежом, Переезд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько там стоит съём жилья?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как обычно, в зависимости от города, района и самой квартиры. Но в среднем(если не брать Варшаву во внимание) от 260 до

400$ можно найти квартиру в нормальном районе. Особенно если учитывать, что и квартиры там совсем иного уровня. Я живу в общежитии(в след. посте могу скинуть фото общаги), она великолепная, не чёта нашим, плачу за неё 160$ и капец как счастлив)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где жил до этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Харьков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку