Как я попала в стартап из кремниевой долины

После Нового Года у меня резко закончились все проект, а еще пришел карантин и стало вообще печально.


Я благополучно пишу тексты всю свою сознательную жизнь. А тут не смогла быстро ничего найти. Сидела я на жопе ровно 4 месяца, ну как ровно. Делала тестовые задачи, отправляла резюме и в общем все то, что делают люди в поисках работы. На самом деле найти работу можно и за неделю, но за такие смешные деньги, что проще вообще не работать.


И вот, она. Вакансия моей мечты на +100500?, копирайтер в стартап ElectroNeek. Кажется это было мое самое замороченое сопроводительное письмо. Ждала неделю, уже думала, что точно все, тем более где я (хоть и с опытом), а где компания из кремниевой долины.


Но нет, спустя 2 собеседования меня взяли на стажировку, хотя опять же, пока ждала ответ уж думала точно не возьмут ( пару раз с крупными компаниями такое было).


В общем, занимаются ребята RPA, автоматизированной роботизацией бизнес процессов. Мне тоже сперва было мало, что понятно. Тот случай, когда ничего не понимаю, но очень интересно. Почти все сотрудники из стран СНГ, все на удалёнке. Поскольку я в основном фрилансила, чудно поначалу работать с какой-никакой командой.


Интересно то, что за месяц работы я научилась куче вещей, с которыми не сталкивалась за 6 лет до этого. Почтовые рассылки, например, или работа с пресс-релизами. Задач конечно горраааздо больше, чем я рассчитывала, но все-таки опыт и тут уж раз мечтал и начал, то будь добр работай.


Вот так в общем. Если Вам интересно, могу рассказать про то, как собеседование проходило или про задачи, которые выполняю.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)