Как я попал в больницу или к чему приводит неправильное питание. История из жизни

Итак. На нём с того что опишу себя. Мне 25, здоровенный мужик. КМС по рукопашке, живу один в съемной квартире в самом центре небольшого города с мечтами обратно вернуться в Москву, имею машину концерна ВАГ 2019 года в собственности. Высшее юридическое образование, работаю уже как 6 год барбером. По профессии, ближайшее время, работать не собираюсь. Вроде всё :)

С самого начала, дальнего, так сказать, смысла рассказывать нет. Работа, дом - дом, работа. Отпуск либо море, либо путешествия по разным городам. Это и так понятно, это как у всех, как говориться. Начну с последнего года.
До начала этих событий, я банально мог раз в недельку позволить себе отдохнуть хорошо чтобы не нарушать режим. Но в апреле прошлого года впервые попал в одно заведение. И тут понеслось. Практически всё свободное время я там отдыхал, спускал честно настриженные деньги и не много выпивал. Летом статался на морюшко и обратно вернулся в круги своя. И так длилось до нового года. Перед этим праздником пришло осознание что всё, стоп, хватит. С каждым днём мне становилось все хуже и хуже. Скопился общий недосып, моральная и физическая усталость. Стал очень раздражительным. Понял что нужно что-то менять, вернул свой обычный образ жизни, питания назад, но ничего не помогало. Усталость остаётся вопреки всему. И как-то в очередной раз, решил я поужинать макдаком ибо приготовить стало очень лень. Проснувшись утром, почувствовал боль ниже рёбер, левее центра. И с каждой минутой эта боль усиливалась. Пил таблетки, Альмагель. Ничего не помогало. Два дня была адская боль. После она начала перемещаться в область аппендицита. И потихоньку сошла на нет. В скорую не обращался, так как считал это лишним (ой дурааак…). В итоге, боль прошла, всё нормально, всё хорошо пару месяцев…
И однажды, в четверг 02.05 проснулся и почувствовал боль в том же месте, но в разы сильнее изначально. К обеду, на работе, меня скрутило так что я стоять не мог. Но доработать до вечера пришлось. Вечером, мне стоять было больно. Позвонив в скорую, узнав какая больница дежурная и приехав туда сам, подписав кучу бумажек меня принял дежурный хирург. Сделав узи, он сказал что это 100% аппендицит. Поняв что это не внушает у меня 100% доверие я подписал отказ от госпитализации. Врач предложил уколоть мне спазмалгетик, для снятия спазма. Естественно я согласился. Всю ночь нормально не спав мучаясь от боли, дождался 8 утра. Снова позвонил в скорую, узнав какая дежурная больница и приехав туда, прошел все те же анализы и прочее. По итогу, хирург дежурный сказал что это возможно реально аппендицит, а возможно что-то с поджелудочной. Анализы прямо указывают на аппендицит, но боли не много другие. Он предложил госпитализацию и провести диагностическую лапароскопию в тот же день. И эти слова внушали доверия. Я согласился. Госпитализировали меня около 12 дня. В 14:30 я ушел на операцию. Это тема для отдельного поста. Моя первая операция. Чувства ужасные. Но не об этом сейчас. Очнулся я после неё около 12 ночи. С ужасом обнаружил что с меня торчат 3 трубки. Это повергло меня в шок. Как итог, через 3 дня с меня снимаю эти трубки. Каждый день капельницы почти по 2 литра физ.раствора и 100 грамм лекарства + таблетки. 08.05 меня выписывают со следующим диагнозом:
- Основной: Очаговый небилиарный жировой панкреонекроз. Операция от 03.05.24: Манипуляционная диагностическая лапароскопия, санация и дренирование брюшной полости. Код по МКБ-10: 85.9 Осложнения: Парапанкреатический инфильтрат. Местный фибринозно-гнойный перитонит.
Сопутствующий: Хронический гастродуоденит, І ст., ремиссия.

Со слов моего лечащего врача - хирурга, к этому привело жирная еда, алкоголь, крепкий кофе и энергетики. По сколько ем еду как и все, без частных перееданий и прочего, алкоголь пил, но в небольших количествах. Не люблю доводить себя в состояние «в слюни», кофе пил не особо часто. Но вот энергетики… эту гадость я употреблял почти каждый день, порой по несколько банок, на протяжении почти года, как начал ходить в одно заведение где танцуют голые девушки.
Со слов хирурга, подождав ещё не много, меня могли просто не довезти до больницы.
Как итог, диета 5 на, минимум, 2 месяца (лучше на три), таблетки 2 раза в день.


Вот такая вот история из жизни. Так что не пейте эти энергетики. Добра они точно не приносят. Лучше выпить воды/морса/сока или чего либо другого. Но не энергетики. Берегите себя и да прибудет с Вами сила!