Как я побывал в Йоте

Произошла у меня интересная ситуация с оператором йота. Они меня не хотят отпускать с номером с которым я пришел к ним. Почитал в интернете и узнал, что я не одинок, и тут нашел статью.
Сначала прислали мне отказ из-за того что сим карта оформлена на другое лицо - удивился, подтвердил данные в чате поддержки в приложении и вконтакте, а так же через госуслуги. Меня уверили что проблем больше не будет, а я понадеялся. Сейчас приходит понимание, что это очень наивно с моей стороны. Сегодня 22.12.2023 года спустя 3 дня после повторной подачи заявления и звонка от йоты об уникальных предложениях для меня, пришел уже второй отказ. Сама йота в чате приложения порекомендовала съездить к ним в офис продаж с паспортом для уточнения данных, что то как то не понятно, зачем? Куда точнее?
В свое время уходил и с МТС и с Теле2, причем о Теле2 у меня остались исключительно положительные эмоции об уходе от них, даже сейчас примерно раз в полгода звонят предлагают вернуться на выгодных условиях, все быстро и вежливо, а у йоты вот такое, есть вторая сим карта йоты, думал оставлю, сейчас точно решил - уйду из принципа. Решил перейти рабочим номером с йоты на Билайн, потому что у Билайна на работе лучше зона покрытия.Вопрос пока не решён, посмотрим что будет дальше, через чат ВК йота зарегистрировала некое заявление на более подробное рассмотрение заявления на перенос номера.
Никому не рекомендую связываться с этим оператором, при условии желания сохранить номер естественно, хотя с такой клиентоориентированностью и это было бы сомнительным решением.

Лига мобильной связи

2.2K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)