Как я поборола рекламу Яндекс а потом он меня)

Давно уже писала пост помощи про рекламу после 24 февраля, когда рухнул Таргет и все мы оказались в новых условиях - все те, у кого не было ещё каналов продаж. Я тогда пыталась понять куда идти - ну и не только я. И решила, что Пикабу лучшее место чтобы получить совет. Подучила я в итоге и советы и немножечко засёра, но как без этого)

Что в результате? Несколько месяцев я изучала сама, потом искала спецов которые бы мне настроили рся… нашла, начали настройку, пошли Лиды…. А потом ( конец весны ) Яндекс перестал работать - откручивает бюджет, а рекламу не показывает…. И так у большинства, как оказалось - Яндекс штормило почти все лето. И в середине августа реклама взяла и посто резко заработала! Опять пошли заявки, наконец пошли продажи и я начала думать, что ну вдруг … выплывем. А потом мобилизация.

Яндекс снова упал, но самое главное упали все клиенты. Люди напуганы - все кто хотел делать хороший ремонт и изготавливать крутую мебель - отменили заказы и положили деньги в кубышку, часть клиентов покинули страну.

Очень сейчас … сложно. Таргетолог мой, который со мной работал тоже уехал. А мне не хочется терять дело - я его так долго строила. Не хочется терять команду - она со мной давно и я долго не формировала и отбирала.

Что я решила?

На данный момент я сделала коллекцию недорогой детской мебели, но сохранила классный дизайн, чтобы люди могли покупать не только кроватки из забора и кроватки-домики, которых везде куча одинаковых

Оставила обеденные столы

Собрала остатки бюджета и сил и пытаюсь разобраться с вк и снова с рся, буду осваивать Wildberries