"Как я пивняк открыл" - про деньги ч.2 и про рекламу

Всем привет!


С Вами магазин разливного пива Пенный Угол.

Работаю третий месяц. Полёт бизнеса оцениваю на 3 с минусом. Но дружественные конкуренты (которые от меня далеко) и родственники все как один говорят "всё нормально, не волнуйся".

А я волнуюсь.


Во-первых, такого ажиотажа, который я бы мог ожидать - не происходит в первую очередь из-за погоды (как я считаю).


Во-вторых, я потерял минимум 2 постоянных клиента. Один другому прыснул в лицо перцовкой, хоть и за дело, но больше не приходят. "Жертву" - я попросил больше не приходить, второй не приходит я хз почему. Были и охрана по тревожной кнопке, и потом менты приехали - "жертва" вызвала. Если эти хождения полиции, визги участника драки или приезд охраны кто-то видел - явно складывается негативный отзыв о магазине. Не приятно.


В-третьих, нет рекламы. Раздача листовок не даёт ровным счётом ничего. На выходные все, кто могут свалить на дачи - валит на дачи. Все, кто не может - где-то гуляют. Такого, как было в прошлом году - толпы людей с шашлыками - нет. Погода тому виной.

Рекламу алкомаркетов местные паблики в ВК размещать не хотят - боятся.

Расклейка рекламы в подъездах - наказуема нехилыми штрафами - тут уже боюсь я.

Реклама в яндекс картах или 2гис - стоит денег, по меркам бизнеса - небольших, но по меркам личного кошелька - дофига.


Всё вышевысказанное нытье - это просьба посоветовать рекламные инструменты. Листовок есть ещё тысячи 4.


Спасибо за внимание.

Молодые предприниматели

2K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...