Как я песню переписал

Всем привет.


Люблю я поэтические посты, которые иногда тут проскакивают. Читаешь - и душа радуется. В-основном за себя, за то, что сам не опустился ещё до такого уровня владения великим и могучим.

Я такие посты всегда читаю, иногда даже комментирую, когда успеваю. А не успеваю обычно потому, что посты слишком быстро уходят в глубокие минуса и дискуссии как-то не складываются.

А тут вдруг подумалось мне - а не выложить ли что-то своё, чтоб и самому огрести от поэтов и тех, кто себя таковыми считает?

Беда лишь в том, что я никогда не писал "просто так".

Как сказал кто-то из великих - "Красиво я умею говорить только гадости", вот так и я - написать какую-то пародию, что-то переиначить - это моё. Выплеснуть накипевшее просто так - увы, нет.


Итак, с вступлением закончил. Переходим к основному.


Сейчас, как известно, в соцсетях началось всеобщее ликования по поводу внезапно наступившей зимы - все постят засыпанные снегом деревенские дома, дороги в снегу и заснеженные деревья.

Я вот этого зимнего помешательства не разделяю - я бесконечно люблю зиму строго с 1 по 7 января - когда не надо во тьме просыпаться на работу, чистить снег чтобы дойти до калитки и надеяться что общественный транспорт не завяз в очередном сугробе.

В остальное время я к зиме как-то не очень...


А тут попалась мне вот такая картинка:

Как я песню переписал Текст, Текст песни, Длиннопост, Поэзия, Пародия, Песня, Видео

Картинка мне очень понравилась - прям легла на моё настроение.

И только одно не давало покоя - слова казались какими-то знакомыми. Не смыслом, а чем-то непонятно другим.

Через какое-то время дошло - это же стихотворный размер старой и когда-то популярной песни "Зимний сон" в исполнении Алсу.


И тут Остапа понесло - дай-ка - думаю - перепишу слова для всей песни в соответствии с картинкой и настроением.


Ну и вот - представляю вашему вниманию сочинение под названием "Зимняя явь".


Строчку с "жопой" заменил когда всё уже было готово - ну не ложится она, не нравится мне. Но если кто захочет - может спеть с "жопой" - строчка вполне вписывается обратно.


Ну а теперь - ПЕСНЯ! (можно включить клип, который под песней и подпевать - будет почти как караоке...)


Мысли вязнут словно в сиропе

Ветер дует как сатана

Ничего под шапкой не слышно -

Это наступила зима.

Небо даже днём потемнело

Снежная метёт кутерьма

Время словно остановилось -

Вот и наступила зима.


Синеют губы, мерзнут уши,

Соплей повисла бахрома.

Насквозь промёрзли даже зубы -

Зима, зима…

Надеты кофта, свитер, куртка,

Пар – словно я паровоз.

Торчит сосулькой из-под шапки

Нос…


Утром тяжело просыпаться

Мысли вязнут словно туман

На работу ходишь как зомби –

Это наступил зима.

Задолбали эти метели

Волны снега словно шторма.

Что же за дебилы хотели

Чтобы наступила зима???


Синеют губы, мерзнут уши,

Соплей повисла бахрома.

Насквозь промёрзли даже зубы -

Зима, зима…

Надеты кофта, свитер, куртка,

Пар – словно я паровоз.

Торчит сосулькой из-под шапки

Нос…


Лето! Яркое жаркое лето!

Жду тебя, где же ты где ты?


Как же протянуть мне эти полгода?

Ну давай, где же ты лето?


Синеют губы, мерзнут уши,

Соплей повисла бахрома.

Насквозь промёрзли даже зубы -

Зима, зима…

Надеты кофта, свитер, куртка,

Пар – словно я паровоз.

Торчит сосулькой из-под шапки

Нос…