Как я не стал торговым представителем...

Раз уж пошла такая пьянка #comment_86407525 ...

Кризисные времена 2009-2010. Работал юристом в организации, связанной с военной наукой. Дела были не очень, и пришлось сокращать штат, меня в том числе. Вся ирония в том, что правовая подготовка всего этого процесса и его обеспечение были продуманы и организованы мною же, ну да ладно...
Найти новую работу долго не удавалось, в связи с чем понесло меня во все тяжкие - поехал на собеседование в компанию (насколько помню занималась продажей лакокрасочных изделий) устраиваться торговым представителем.

Ну, все как полагается... Направил резюме, где была описана вся моя карьера юриста, начиная от работы референтом, потом помощником юриста, потом юристом. Позвонили мне, договорились о встрече, поехал.

Приезжаю на собеседование. Весьма не долгое, кстати, но не будем забегать вперёд.

- Какое у Вас образование?

- Высшее юридическое. Очное (тогда форма обучения имела сильное значение).
- Понимаете... Эта работа не для Вас.

На мой немой вопрос: - "Wat" (какого х)?

- Вы юрист. Работали им всё время. У Вас склад ума другой, вы нам не подходите.

- До свидания!

- Всего доброго!

До сих пор не знаю мне тогда комплимент сделали или технично сказали, что я даже на должность торгового представителя не подхожу?

P.S. Только сейчас обратил внимание, что мои собеседования всегда были короткими...

P.P.S. Если что, то сейчас всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Работаю по специальности - пришлось опять стать юристом (больше я ничего не умею делать хорошо). Работаю на себя самого, ну их всех...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.