Как я не стал блогером (фиаско монетизации дзен)

Чуть больше месяца назад стал я переносить (копировать) все обучающие материалы с ютуба на дзен. Платформа хоть и простая, но формат подходящий: и видео и тексты можно публиковать, и картинки (фото). Ну и конечно хотелось попробовать зарабатывать на своих материалах - вроде бы дзен как раз позволяет монетизацию. Ага. Позволяет. Но от 100 подписчиков и больше. То есть вот заинтересуешь 100 человек - сможешь включить монетизацию. А вдруг получится? Ну в принципе я же ничего не теряю, даже если и не наберу стольких. Сказано - сделано. Перенёс за месяц все материалы, оформил, доснял всё до конца, выложил. Случайно получилось привлечь внимание пары десятков читателей. Постепенно за месяц это количество росло. Не знаю, может это сам дзен способствовал, так мотивировал меня генерировать контент. Постепенно появились рубрики, много текстовых материалов, даже юмор и мистика с научпопом - и всё строго по тематике канала. И вот достигло число подписчиков 100 селовек, и постепенно стало рости дальше. Я дня три радовался, потом смотрю, вроде не убавляется, можно включать монетизацию! Ну да, можно........ Такую анкету я не видел ещё нигде. Все данные, инн, пенсионный, паспортные, фото паспорта, фото с паспортом, короче ВСЕ личные данные, биометрия, такое даже банк не требует. И что то сразу погрустнело мне... понял я, что не стоят те копейки, которые можно на этом заработать, моих данных. Не те деньги. Лучше буду творить как свободный художник, полуинкогнито. Мне вообще непонятно, зачем им всё это? Номер телефона, максимум номер счёта, куда переводить копейку. Остальное уже давно есть в соответствующих базах, где и должно быть.
Не знаю, какой смысл вообще в этой копеечной монетизации... буду просто писать статьи, общаться с людьми. Чувствовать себя нужным или обычным. Дзеном я переболел и выздоровел, слава Богу.

P.S. для сомневающихся: ну и что, подумаешь, паспортные данные? Так вот. Только несколько месяцев назад закончилась эпопея с займом, который не брал ни разу никогда ни под каким видом один близкий человек. Но мошенник умудрился взять заем, используя только номер мобильного телефона. Некий Жопарбек Жабабекович. Подозреваю, что фио тоже подставное, вымышленное. И вот чтобы Банк, по своей дурости и некомпетентности выдавший неизвестно кому деньги, снял давление и отозвал коллекторов, надо писать заявление, приходить в отделение банка лично, да и то не факт что отзовут коллекторов. А уж что мошенники смогут, имея полные личные данные... думайте сами.

Я смог - сможешь и ты!

997 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.