Как я начинаю и заканчиваю... примерно всё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

есть здесь физики, которые могут это объяснить?

раскрыть ветку (30)
86
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов у стакана лопнуло терпение

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебал он всех, пристрелили.

266
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан упал. Стакан разбился. Хули непонятного-то?

раскрыть ветку (6)
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем аватарку поменяла?

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, это хотели снять видос про стакан из небьющегося стекла, но не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что всегда найдется тот кто все доходчиво объяснит.

Автор поста оценил этот комментарий

Под действием силы тяжести!

80
Автор поста оценил этот комментарий

Там у стакана дно утолщенное (и это утолщение к верху тянется). При падении он много раз ударяется дном или ближе к дну, а в конце падает на горловину. Толстые стенки дна еффективно гасят вибрации и не дают ему разбиться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, с такой ахуенной картинкой - можно было бы вообще ничего не писать, и так понятно (не сарказм)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего стакан падал на толстую часть стекла, от того и не разбивался, а как только попал на тонкий верх (не успел перевернутся), то мгновенно лопнул

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Симуляция бутерброда с маслом. В разрушителях мифов однажды доказали, что стол с нестандартной высотой может уронить бутерброд маслом вверх ибо кусок не успеет перевернуться в полете или наоборот провернется на второй заход.


Возможно с этим стаканом так же было задумано, что при падении с определенных высот (средний рост, барная стойка, гостевой столик) он не разобьется ибо упадет на дно.



Кстати есть еще история почему обычные ножницы не режут в левой руке. А впрочем это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

о, про ножницы, я как левша знаю с детства. Пришлось учиться резать правой рукой..

P. S. вся причина в заточке и схождении лезвий..

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Левша, всегда резал левой рукой. Мне с ножницами везло?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно да, возможно очень хорошо заточены, а возможно вы прижимаете руку по другому.Потому что левой и правой рукой нажим разный и зазор у лезвия тоже.


P. S. Я сейчас попыталась порезать левой рукой и поняла, что чтобы нормально получилось, надо наклонять лезвие ножниц в правую сторону. Т.е. ножницы должны не вертикально смотреть, а быть почти на 45 градусов наклонены вправо. Только так я могу резать левой рукой нормально.

Но это удобно только в случае, когда нужно просто что-то разрезать по линии, вырезать фигурки думаю будет сложнее. Так что мне проще резать правой, как большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня столкнулся с такими, пришлось ножом резать((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большие и хорошо заточенные будут резать нормально. А вот маленькие маникюрные с изогнутыми концами скорее всего будут гнуть предмет, а не резать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только что проверил, нормально режут, по крайней мере бумагу и ногти)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хорошие ножницы. Я маникюрными на правой руке почти никогда не могу нормально подстричь ногти. Ноготь гнется.. особенно у края. Приходится потом пилочкой нормально подпиливать чтобы срез ровный был
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правша, ногти на правой руке я стригу ножницами, держа их в левой руке. Всё работает 🤷♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режут, просто нужно прикладывать услилие наоборот. Попробуй.
(Как левша вам говорю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот это типа давить при открытии или чего?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вибрации получивгиеся от удара вошли в резонанс и просто раскололи стакан. Когда он высоко подпрыгивал они успевали успокоиться (если это можно так назвать). Далее бвло слишно что звук меняется, именно тогда вибрации начали входить в резонанс. Наверно так.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В конце на "горлышко" упал, а там утоньшение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и в первый раз на него упал, и сила удара там была по больше, однако не разбился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри внимательнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что симметрией кристаллической решетки. Это как ломать графит в карандаше не поперек(что элементарно) а вдоль.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У стекла нет кристаллической решетки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я хуй знает почему тебя заминусили.

Держи плюс

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку