Дубликаты не найдены

+760

Было бы смешно,если бы плитка раскололась за компанию)

раскрыть ветку 67
+382

С фундаментом..

раскрыть ветку 30
+446

Тектонической плиты

раскрыть ветку 28
+10

И черепной коробкой

+33
Что это было?? И почему??
раскрыть ветку 22
+71
Это закалённое стекло, очень прочное, но имеет свои слабые точки при воздействии на которые оно рассыпается/взрывается.
раскрыть ветку 21
+13

соседям снизу не смешно..

+11
Я так телефон в туалете разбил и плитку расколол
раскрыть ветку 3
+24

Страйк выбил

раскрыть ветку 2
+11

надо запиздячить коуб с этого, непременно!

раскрыть ветку 1
+30
Как с лопатой?
https://coub.com/embed/6t5ph
0
Ну, мы не знаем, может глазурь и откололась.
0
Пацан к успеху шёл!
0
Ну это же не Нокиа 3310, он бы фундамента пробил.
0
Взрыва не хватает
0
Как это зациклить? )))
0
Это про меня тогда бы было(
+291

Я на работе уронил кружку Luminarc из закалённого стекла. Разбил кафель вдребезги. Кружкой пользуюсь уже шестой год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+347

Помой её

раскрыть ветку 13
+218
Так чай наваристее
раскрыть ветку 9
+13
Она до сих пор держится именно из-за этого слоя налёта
+1

Тогда точно разобьётся.

0

Никогда! В таких кружках чай уже инсталлирован

+20
Тоже такая же кружка на работе. Опасно. Буду аккуратнее с кафелем.
раскрыть ветку 1
+4

Клевый принт!

+49

зато эти кружки умеют сами по себе взрываться на мелкие частички

https://pikabu.ru/story/posuda_vzryivaetsya_boytes_4569270

раскрыть ветку 31
+77
Работал как-то официантом, и были у нас граненые стаканы из каленого стекла, часто их вставляли один в другой, чтоб все поместить на подносе. И иногда они застрявали друг в друге, как правило, это решалось одним нажатием пальца на нижний стакан. Вобщем подхожу я к столику, делаю привычную процедуру, и тут стакан взрывается, просто в пыль, от него вообще ничего не осталось. Больше испугался звука взрыва воздушного шарика, который был у молодой мамы. Вообще очень повезло что она сидела в солнцезащитных очках на летней террасе, а отец в это время увел двоих детей мыть руки. Никогда не забуду этот момент
раскрыть ветку 6
+29
Я только хотел написать что то подобное. Мне товарищ рассказывал ,типо уронил кружку и пофиг не разбилась ,а через неделю-две просто стоя на столе рассыпалась.
раскрыть ветку 12
+5

Я такую бахнул, запихнув в нее маленькую баночку кофе (не помню нахрена, возможно пытался компактно сложить багаж). В общем, изнутри они крайне уязвимы.

раскрыть ветку 1
+7
Я отчасти и поэтому топлю теперь за фарфор. Наткнулся на сайт Борисовской керамики. И...пропал. Никакая закалённая посуда рядом не стояла, на мой взгляд)
раскрыть ветку 6
+1
Пиздец. У нас такая постоянно лежит в большом мешке с кошачьим кормом, насыпаем ей по мискам. И кидаем потом в обратно в мешок не глядя.
*Лежала. Вообще выбросить нахой, что ли...
+1

У меня так тарелка в шкафу сама лопнула

+6
Тоже давно юзаю. Иногда мою. И тогда как будто купил новую. Оптимальное сочетание эргономики и объема.
+5

охуеть, купил такую кружку лет 5 назад на рынке за 200 рублей. А она Luminarc оказалась!! Завтра в офисе с утра всем на кухне расскажу)

раскрыть ветку 1
0
Нихренассе 200 рублей за чашку.
+2
И у меня такая же была... Осталась у бабули.
+1
И все эти шесть лет её держит наклейка с завода на дне))
+1

У меня такая кружка в процессе мытья развалилась в руках на 100500 мелких осколков. То есть, она может разбить пол, а потом взять и развалиться из-за того, что на нее полили теплой водичкой?

раскрыть ветку 1
+1
Да, стекло по принципу капли принца Руперта коварно.
+1
Жена такую же разбила об деревянный пол.
раскрыть ветку 1
0

Для пролонгации скандала?

0
Она сделана из нокиа 3310
+149
Смотрел видос, прибежала племяшка 4 лет на звук. Все ппц пошла свои стаканы проверять)))
раскрыть ветку 16
+123

Ты покажи видос про сапогом под жопу.

раскрыть ветку 3
+66
раскрыть ветку 2
-36
Мона ссылку?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+68

А ты не очень сообразительный, да?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+140
даите номер того кто плитку укладывал!!!! мастер...
раскрыть ветку 7
+51

Я не понимаю, а в чем ее достоинство?

раскрыть ветку 2
+52
Ровно клей на плитку намазал, иначе бы ей пиздец настал.)
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+29
Ага. Тут даже на пикабу есть где то видео о правильной укладке плитки,если клей класть во правилам ,хрен плитку разобьешь.
упд. Нашел:
https://pikabu.ru/story/obratite_vnimanie_kak_vam_kladut_pli...
раскрыть ветку 1
+20

Двойное нанесение + отсутствие воздушных полостей под плиткой. Собственно это касается многих областей.

+12

Жа тут и номер магазина нужен торгующего этой плиткой

раскрыть ветку 1
+24
И бокалами, я часто роняю но не всегда успеваю словить а тут явно пятижизненный бокал
+16

По сути Gif-версия:

+15

Стакан к успеху шёл...

раскрыть ветку 4
+15

Не фартануло (

раскрыть ветку 1
+3
Кафель ни в чём не виноват !
+8

Склянки отлетели - не жилец

+4

прыгал

+28

есть здесь физики, которые могут это объяснить?

раскрыть ветку 30
+86

В конце концов у стакана лопнуло терпение

раскрыть ветку 1
+31

Да заебал он всех, пристрелили.

+263

Стакан упал. Стакан разбился. Хули непонятного-то?

раскрыть ветку 6
+268
раскрыть ветку 2
+36
По идее, это хотели снять видос про стакан из небьющегося стекла, но не получилось.
0

Хорошо, что всегда найдется тот кто все доходчиво объяснит.

0

Под действием силы тяжести!

+76

Там у стакана дно утолщенное (и это утолщение к верху тянется). При падении он много раз ударяется дном или ближе к дну, а в конце падает на горловину. Толстые стенки дна еффективно гасят вибрации и не дают ему разбиться

раскрыть ветку 1
+2

знаете, с такой ахуенной картинкой - можно было бы вообще ничего не писать, и так понятно (не сарказм)

+26

Скорее всего стакан падал на толстую часть стекла, от того и не разбивался, а как только попал на тонкий верх (не успел перевернутся), то мгновенно лопнул

раскрыть ветку 11
+15

Симуляция бутерброда с маслом. В разрушителях мифов однажды доказали, что стол с нестандартной высотой может уронить бутерброд маслом вверх ибо кусок не успеет перевернуться в полете или наоборот провернется на второй заход.

Возможно с этим стаканом так же было задумано, что при падении с определенных высот (средний рост, барная стойка, гостевой столик) он не разобьется ибо упадет на дно.

Кстати есть еще история почему обычные ножницы не режут в левой руке. А впрочем это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 10
+2
Скорее всего вибрации получивгиеся от удара вошли в резонанс и просто раскололи стакан. Когда он высоко подпрыгивал они успевали успокоиться (если это можно так назвать). Далее бвло слишно что звук меняется, именно тогда вибрации начали входить в резонанс. Наверно так.
раскрыть ветку 3
+3

В конце на "горлышко" упал, а там утоньшение.

раскрыть ветку 2
-3

Разве что симметрией кристаллической решетки. Это как ломать графит в карандаше не поперек(что элементарно) а вдоль.

раскрыть ветку 2
+10

У стекла нет кристаллической решетки.

раскрыть ветку 1
+6
Вначале думаешь "везунчик!", а потом "бынц" - и жизнь раскололась на До и После...
+4

Пойду на бабкином хрустале проверю.

+3

я так в школе лет 15 назад стакан разбил. помню эту радугу эмоций: уронил - бля! - отскочил и не разбился - о, збс! - попрыгал и все равно разбился - бля!

+3
А кто может звук из видео вытащить, на смс, кажется, будет зашибись.
раскрыть ветку 3
+15
+8
@NogarDEriF, в общем я устал ждать и пришлось сделать самому. Лежит этот файл здесь.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+2

Бери пластмассовый

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Начинаешь за здравие, и т.д...
0

Спасибо за позитив))

0

Допрыгался)

0
После такого мне пришлось мелкие осколки из ноги выковыривать.
0
Примерно такая же кружка была. Выпала из рук и несколько раз так билась о кафель(про себя понадеяелся что уже не разобьется) и примерно, на пятый удар она почти она останавливается и на следующий удар разбивается к херам(
0
У меня так было, я ставил кружку на высокий шкаф, и аыронил. Она очень высоко прыгала, но я каждый раз пытался ее поймать, с аналогичным результатом. Epic fail. Выглядел как тормоз :)
0
Я однажды в кабинете психиатра уронила телефон и разбила плитку на полу))) Мед комиссию все таки прошла
0
Флаббером кружку намазал? :)
0
Переживал за твой стакан как за собственный
0

Блин, на это можно смотреть бесконечно

0
Привет соседям снизу!
-2

У кошек 9 жизней, а у этого стакана кажется только 6)))

-5
Казалось бы, при чём тут Linkin Park...
раскрыть ветку 6
+5

тааак. а при чём?

раскрыть ветку 4
+4
Одна из песен похожими звуками начинается
даже один из альбомов, я б сказала

Linkin Park - foreword
+2

Ну как. Сначала задорно прыгал-скакал, радуя зрителей, а потом вдребезги разбился. Эххх...

-1

В том то и дело, что не причём.

раскрыть ветку 1
0
Don't staaaay!
ещё комментарии
Похожие посты