Как я начел отжимаца

Разобрался я, почему такой спорт стрёмный. На своём примере: я был довольно ленив с одной стороны, с другой есть навязанное чувство стрёмности

Как я начел отжимаца Юмор, Поток сознания, Отжимания, Физкультура, Мат, Длиннопост

Скажем, отжиматься перед людьми - стрёмно, разминаться - стрёмно. Когда ура-ЗОжнек тебе кричит ФИЗКУЛЬТУРА КРУТО УРА ОТЖИМАЙСЯ ЗАНИМАЙСЯ ВАУ, это выглядит стрёмно (даже если ура-зожнег твой отец) и физкультура ассоциируется с чем-то стрёмным. Да и выглядеть стрёмно (вызвать неодобренее общества) - это же ужас как. Например я сейчас очинь пережеваю вдруг люди скажут что я запятую не там поставил или слово не так напесал. Заминусуют, жуть какая


Но как я понял, это фейк.


И за отцом своим понаблюдал, который спортик. Разжирел, диабет, очень вредное питание. Тоже самое у брата. Я сам любил покушать, но глянул, как это абсурдно и до чего доводит, решил, что такое счастье мне не надо. А надо сжигать каллории. Чтоб не так сильно словить диабет  и не выглядеть таким стрёмным. Не для других стрёмным, а для себя



С другой стороны тренируюсь и приуспел, делая то что боишься, нарушая высосаные из пальца запрета. Теперь наоборот кайфую от хейта или не хаванья стрёмной еды, как раньше гнался за тем, чтоб никого не  задеть и поесть


Не то что стал спортиком или турник-меном, базовые навыки были очень плохие, не мог и 10 раз отжаться. Через месяц-два где-то могу 25 и занимаюсь как разминкой, когда просто сидишь за компом, телефоном. В разных местах, при людях, и ничего за это нет


Это стимулирует, даёт энергию (зарядка же не просто так называется). Начал ходить ногами много. Бегать не могу, колени убитые. Ходя начал смотреть на природу и окружение, слушать аудиокниги. Много узнал, по-другому начал смотреть на вещи


Ах да - спорт то в целом говно, разрушающее тело, я не изменил своё мнение. Мышцы - нагрузка на сердце, убитые суставы, уйма времени, сил. Физкультура - заебись



ПС: ах да, собсно баг зожников какой:

Они аппелируют к ложным понятиям, типа "не спортсмен - не мужик". Это хуёвая манипуляция, которая типа во благо, но она херит их начинания и против себя настраивает


Зачем физкультура нужна:

-Не для каких-то первых мест, это хуйня. А чтобы жить . Чтоб минимизировать вред сидяченья. Снизить риск ожирения. Чтобы выглядить лучше и чувствовать себя лучше. Всякие соревнования это типа стимул развиваться, но это хуйня. Я не собираюсь жать 100500 кг или бегает 100м за 2 секунды. И не хочу обгонять того, кто это делает. И нахуй это надо.Это больные люди в целом. Плюс нехилая вероятность, что после 23 такие люди превратятся в тыкву.

Их двигает первенство, а когда они не могут быть первыми, их вся тяга пропадает. Физкультура нужна самому физкультурующему.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*