Как я на рынке вино купил

Фото из интернета.

Как я на рынке вино купил Рынок, Обман, Хэппи-энд, Вино, Длиннопост

Год 2016. Ялта.


В том году в Крым я ездил два раза, два мини-отпуска примерно по неделе. Впечатлений было много, но здесь — об одном из них, о гранатовом вине.


В первый раз поехали с женой на майские праздники.


Итак, захотел я сделать шашлык. Рынок.  Мясо, овощи, приправы. И тут: «молодые люди, а попробуйте гранатовый сок! Очень вкусный!» И чуть тише: «И вино». И почти шёпотом: «И чача есть».

Ну, действительно, к шашлыку почему бы и не взять красного вина или сока? Пробуем. Пластиковые стаканчики. Сок, вино, вино гранатовое (на самом деле, как пояснил продавец, смесь винограда и граната). Чачу просить не стали, не хотелось. Виноградное вино — вино как вино, а вот гранатовое привело меня в восторг. Даже супруге понравилось, хотя она вообще-то и не пьёт. Решили купить по бутылке сока, обычного вина (ей на работу в качестве сувенира, мол, была, о коллегах не забыла) и гранатового — мне. Купили три бутылки по 1,5 л, пришли домой, шашлык на мази, можно и попробовать принесённые напитки. Наливаю, пью... и понимаю, что последний раз алкоголь я пил больше полугода назад. И даже от слабого вина я хоть минимальный эффект опьянения почувствовал бы. В общем, сняли пробу со всех трёх бутылок и поняли, что обманули нас. Разбавили даже сок, на вкус хуже дешёвого магазинного. Ну, страдать по этому поводу не стали, благо не за вином приехали. Бывает.


В Крыму очень понравилось. Хотел слетать туда ещё, и такая возможность представилась через полгода.


Конец лета. Договорился на работе о семи выходных подряд, полетели. Бахчисарай, потом Ялта, последний день. И тут вспоминаю, что хорошего, вернее, того самого, вина-то я так и не попил. Ладно, раз уж вспомнил, нужно идти.

Рынок, хожу, те же прилавки с гранатами, армянами, бутылками, но никто попробовать не предлагает. Выхожу с рынка, даю себе пять минут на размышления. Всё, сообразил: они же должны не покупателя видеть, а лоха. Получается, в тот раз я был на него похож, а сейчас нет. Слишком целеустремлённый вид. Ладно, секунду... Вот, теперь хорошо: рот полуоткрыт, глаза подолгу задерживаются на случайных прилавках, скорость не больше километра в час... Человек первый раз на рынке, в общем. Иду мимо тех же прилавков.

Тут же справа (тот же продавец, что полгода назад, помню его): «Молодой человек!» — «А?», — слева другой голос: «Вот, попробуйте!» — рука протягивает мне уже налитую в стаканчик жидкость (сок? вино?) — «Молодой человек, я к Вам первый обратился!»

Цирк. При этом я ничего не приукрашаю, расстояние между двумя прилавками — метров пять, иду между ними. Реплики дословно эти.

Видимо, я всё же несколько злопамятен, так как оборачиваюсь именно к тому, который обманул меня в прошлый раз.

— Да?

— Попробуйте!

— А что это, сок?

— И сок, и вино есть.

Пробую. Да, это тот самый вкус, что понравился мне тогда. И совсем не то, что он продал. Замечаю, из каких именно бутылок он наливает пробу.

— Знаете, очень вкусное вот это вино. Тут с гранатом, да? Я сегодня улетаю, пожалуй возьму бутылочку.

— Да, берите больше!

— К сожалению, денег не взял, но одну бутылку возьму.

(Это даже было правдой, жена улетала позже, поэтому деньги оставил ей.)

— Ну, тогда вот, берите, здесь, вроде, побольше.

— Да знаете, давайте вот эту (показываю), раз уж я из неё всё равно, получается, отпил.


Он понял. Он умел проигрывать. Выражение ненависти на его лице промелькнуло так быстро, что, если бы я не ожидал чего-то в этом роде, мог бы и не заметить. Наверное, так великие актёры ждут аплодисментов. Но я не актёр, мне было достаточно того, что он, отдав бутылку, отвернулся и сделал вид, что ему не до меня.


Вино было хорошим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Грузии подарили домашнее вино. Литр в пластиковой бутылке. Они шипело, бурлило и на вкус было соответствующим.
Не знаю в чем смысл таких подарков, наверно выбрасывать было жалко.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сахара не до конца сбродили, дображивали уже в бутылке, вот оно и шипело, слишком свежее сусло было.
А вообще домашние вина редко кто консервирует (убивает дрожжи) его нужно пить сразу после покупки.
И да, т.к. дрожжи в вине едят сахар и производят из него алкоголь, оно должно быть кислым, если же вы пьете не кислое вино - в него уже после добавили сахар.
У изначально сладких вин ценник конский, т.к. сложны в производстве.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно читать комментарий человека, который разбирается в предмете!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём сложность производства натуральных сладких вин?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://altavina.ru/article.php?id_article=26

статья развлекательная, но относительно неплохая

дрожжи едят сахар и производят алкоголь. в зависимости от зрелости и сахаристости винограда содержание спирта в готовом продукте от 8 до 16%, при этом почти все сахара дрожжи съедают, почти все изготавливаемые вина "сухие"

и я даже не знаю как в двух словах описать разницу между "сделал вино и подсластил" и "сделал вино изначально сладким"

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас, как раз в двух словах это и объяснили :)) Насколько я понимаю, чтоб вино получило высокое содержание сахара непосредственно от винограда, т.е натуральную сладость, то необходимо либо остановить процесс брожения (например холодом), либо изначально использовать виноград с высоким содержанием сахара (например подвяленый). При таких раскладах все дрожжи в сусле закончатся, а сахар останется. Все это не сильно усложнит процесс производства.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брожение остановится когда будет достигнута концентрация спирта на уровне 14-15%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом все погибнут? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда солнце в красного гиганта превратится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В красного полусладкого гиганта!

1
Автор поста оценил этот комментарий

какие есть хорошие десертные сладкие вина?  без спиртяги.    из того что пробовал больше всего понравилось  речото (италия)  и ничего так было  "новый иерусалим" крымское.  больше ничего не находил

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое попробуй, если найдешь.
Коммандария, Кипр. Очень сладкое.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно, есть 3 типа изготовления сладких десертных вин ( с натуральными виноградными сахарами)
1 - подвяливание винограда, грубо говоря, его подсушивают после сбора (Речото например)
2 - сбор винограда после начала морозов, но при температуре не меньше -7 (Айсвайн)

3 - подсаживание на грозди благородной плесени "ботритис", которая вытягивает влагу из винограда (Сотерны)
во всех случаях сусло получается густое и сладкое, бродит довольно долго и хранится такое вино может десятки лет (говорят что сотерны больше 100 лет могут храниться)
"новый иерусалим" компании Alma Valley, слышал про эту компанию много хорошего, но сам не пробовал, не уверен что вино не подслаживают, но используют остановку брожения для того чтобы остался сахар в вине.

Так же существуют вина, у которых останавливают брожение раньше срока, для того чтобы остались сахара, как правило это полусухие\полусладкие вина, но гораздо проще в вино добавить сахар после окончания брожения, так что все недорогие полусладкие, как правило столовые, вина как правило с добавлением сахара.

Так же есть десертные\ликерные вина с добавлением спирта, тоже довольно вкусные, есть хересы и портвейны, есть мадера, марсала и много еще интересных сладких вин, в общем пробуйте и пейте то что нравится)

и да, за конкретные марки не скажу, т.к. пробовал не так много как хотелось бы, я по большей части распологаю теоретическими знаниями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например такие вина, как Сотерн(Франция), Нобль(Австралия), АйсВайн(Германия)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное просто не вызрело ещё, вот потому и бурлило. Ничего страшного, натурпродукт  :)

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно,вино с грузинским темпераментом

Автор поста оценил этот комментарий

А какое время года было, может попали на сбор урожая и вам недобродившее дали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало июня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда непонятно что это, может игристого вам дали?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное хранение, скорее всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

про такое вино обычно "дарящие" говорят что оно еще "чуть-чуть не доиграло". у меня так соседи на новый год подарили бутылку. мало того что оно еще играло... оно еще было кислое до невозможности. нарушили процесс. и еще блядь не стыдно было такое дарить!
я даже для маринада(шашлыка) не стал оставлять. вылил в унитаз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что в моем случае - это вино , изначально, продавалось. Но мне его дали как бонус к покупке!
Автор поста оценил этот комментарий

Жена такое из Греции (или Абхазии?не помню уже) привезла. Очень обиделась, когда я счёл, что это что-то странное.

Автор поста оценил этот комментарий
мб скисло, пока вез?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли оно успело за полчаса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну за пол часа да... у нас часа за 4 скисло, на жаре...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку