Как я мочу сдавала

Раз уж пошла такая тема про истории о том, как было стыдно. Не совсем тут про стыд, который стыд, но вспомнилось и мне кое-что.


Было это во времена моей весёлой молодости по окончании института. Я решила сделать себе лазерную коррекцию зрения. Прошла все обследования в больничке микрохирургии глаза, записали меня на операцию через три месяца (огромная очередь желающих) и выдали большой список анализов и обследований, которые стандартно нужно пройти перед операцией.


Время тянулось долго и вот, за 14 дней до дня О, я пошла к терапевту по месту жительства, взяла пачку направлений на анализы и на следующий день сдала все, что полагается, кровь, мочу, пот и слезы.

Через три дня нужно было подойти опять к терапевту с результатами, чтобы он дал добро на операцию. Я забрала бумажки с результатами анализов в коробочке в регистратуре и пошла в кабинет. По пути читала что и как: все в порядке, все в пределах нормы, где надо - отрицательно и все такое. И тут дошла до бланка с отчётом по анализу мочи, где здоровенной цифрой напротив "уробилин" было написано 49.

Твоюжмать! Я стала судорожно бороздить интернет, выясняя причину повышенного уробилина, проклиная печень, решившую вдруг все испортить. Но нет, я так долго ждала эту операцию, я не дам какой-то моче все испортить! И я решила "потерять" результат анализа мочи. Пришла к врачу, говорю, мол так и так, в коробочке нет, что за беспредел. Врач говорит: ничего, время есть, еще раз сдай. Выдаёт еще одно направление, приходи говорит через день после сдачи.


К этому анализу я подготовилась серьезно. Решила гениальным, не иначе, образом разбавить мочу, тем самым понизить злополучный уробилин. Пить воду начала с вечера, потом ночью, и утром. Выдула литра 3 наверное в целом. Насобирала в баночку практически прозрачную жидкость и очень довольная собственной смекалочкой отнесла в лабораторию.

Когда забирала результат, очень волновалась,  но все прошло не зря: напротив уробилина в этот раз была цифра 17. Я ликовала! План удался!


Прихожу к врачу, говорю, ну что, как анализы, он отвечает, что все в порядке, сейчас напишет добро на операцию.

И тут моя любопытная душа не дала мне покоя и я решила спросить,  а что значит уробилин 17 и чем мне это грозит.

Врач посмотрел еще раз на бланк и сказал: "А, это. Это не уробилин, просто номер порядковый на бланке".


Вот тогда я почувствовала себя разжалованной из великого комбинатора в глупые блондинки.

Позор и стыдоба)

Как я мочу сдавала Анализ, Операция, Слабоумие и отвага, Моча, Стыд

P.S. фото из инета, для наглядности.

Операция прошла успешно)