Как я мерседес за 150тыс. покупал...

...или "осторожно - длиннопост"
Как я мерседес за 150тыс. покупал... ...или "осторожно - длиннопост"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
цешка машина супер . но с кандером ситуация напоминает художественный вымысел . если нет емкость и вольт\амперные характеристики в студию и да способ подключения тоже ... гы гы гы
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основу схемы я позаимствовал отсюда:
http://www.art-lus.ru/publ/preobrazovateli_naprjazhenija/mos...
Конечно, пришлось многое додумывать самому, включая изоляцию значка от капота и т.д.
Возможно, запилю на досуге пост с собственной инструкцией.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эх а в начале говорилось о конденсаторе . по факту повышающий транс . теорию про кондер я бы еще с натягом принял не смотря на упоминания об ожоге и потере сознания (брехня 100%) в теории кончно возможно но на практике в нашем случае нет.а тут уже полноценный шокер - вопрос как же он сам по себе включается когда к значку прикосаются ??? и да чем же он бъет всмысле где второй контакт цепи для возникновения дуги ?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) контакт возникает не при касании, а при попытке потянуть значок на себя. Сам значок имеет основание похожее на шарик. Изолента, напильнички, смекалка = потянул - контакт.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. ожоги я не видел, это со слов озлобленных родителей. А потерять сознание юное дарование могло и от испуга.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, поподробнее про детей и родителей. Они тебе что-то предъявляли после удара током и т.д.? Очень уж интересно :) Заранее спасибо!

p.s. Фото мерседеса тоже не твое?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не ясно,
1. я держусь рукой за значок - один контакт
2. Тяну его изо всех сил в руке у меня по прежнему один контакт.
3. Даже если при попытке тянуть значок закорачивается на второй контакт, то электрический ток пойдет по самому короткому пути в месте контакта значка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только есть ещё такая штука как законы Кирхгофа. Не весь, но некоторая часть тока/напряжения пойдёт через тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточная, чтобы вызвать ожоги или даже боль.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сделал обычный электрошокер. Когда Вас бьет электрошокер, то ток проходит через Вас и уходит в Землю. Получается цепь "контакт шокера - Вы - Земля".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда зачем у электрошокера 2 электрода?
Автор поста оценил этот комментарий
а обувь? нехеровый такой изолятор в этой цепочке. Если только босиком малые бегали, то да, но что-то маловероятно это
Автор поста оценил этот комментарий
в то время когда он тянет он держиться за 1 контакт . где второй контакт для возникновения дуги ну или просто тока? только не говорите что это масса. там порядка 20кило вольт и что будет с микропроцессорами машины ? коих не мало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в старом Мерсе микропроцессоры? АХАХАХа
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, запилите. У моего друга тоже недавно значок сперли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку