Как я лечила акне и набивала карманы Дубайской хамке

Всю жизнь имею проблему с кожей (акне) и подруга, знающая о моей проблеме, посоветовала модный косметологический салон. Он открыт некой Анной, имеющей офис в Tower Plaza (г. Нижний Новгород). В двух словах: салон делает БТА, медицинскую чистку, пилинг, контурную пластику, микротоковую терапию, биоревитализацию, плазмотерапию, разные виды массажа и HydraFacial.

Всё было хорошо, обещали лучшее лечение - они справятся всего лишь за 3 месяца с моим запущенным случаем. Осмотрели кожу и назначили профессиональное лечение с сопутствующими покупками различных кремов, обещав сделать в лучшем виде.

Как я лечила акне и набивала карманы Дубайской хамке Негатив, Закон, Косметология, Дерматология, Суд, Инфоцыгане, Истории из жизни, Защита прав потребителей, Хамство, Мат, Длиннопост, Кот

Подозрения не возникли, когда оплачивать услуги просили просто переводом по номеру телефона, а чеки, разумеется, не выдавались. Но я была в полном восторге, что нашлись специалисты, готовые помочь. Итого было переведено обходными схемами и оплачены лекарства на более, чем 50 000 рублей на личные счета администратора, менеджеров и прочих лиц, фактически не имеющих никакого отношения к салону.

Окончательно развеялось очарование, когда к пятому месяцу результат становился только хуже и хуже. А на их страничке в запрещенной социальной сети красуется: "Если вы не видите никакого эффекта, то задайтесь вопросом, может быть что-то идет не так?". Так и получилось - мой косметолог в этой компании не смог принять меня по личной причине, мне пришлось обратиться к другому специалисту, который открыл мне глаза. Он показал, что кожа специалистом была доведена до состояния хуже, чем было ДО обращения в салон и буквально испортили лицо неподходящим лечением. В принципе, можно надевать пакет на голову. Мне просто рассказывали, что сейчас, еще немного, ну еще немного. Это нормально, нужно еще сеанс, два, три, десять.

Как я лечила акне и набивала карманы Дубайской хамке Негатив, Закон, Косметология, Дерматология, Суд, Инфоцыгане, Истории из жизни, Защита прав потребителей, Хамство, Мат, Длиннопост, Кот

Никого не интересовало, что после лечения стало еще хуже, никто в салоне не предложил помощи и не принес извинений, до момента, пока не была направлена внутренняя жалоба через администратора владельцу салона.

После жалобы со мной связалась сама Анна, автор 4х ступенчатого курса, включающего в себя медицинские рекомендации и специальный модуль, как выстроить клиентов в очередь в твой салон за 3 недели вперед и сделать продающую страничку в соцсетях.

Курсы стоимостью от 40 000 рублей до 80 000 рублей обещают окупиться всего за 1 рабочий день, доступны любому, даже лицу без медицинского образования или просто новичкам, без какой-либо базы. Просто заплати, а колоть ботокс в губы мы тебя научим по видеосвязи в зуме.

Анна предложила в качестве извинений подарить одну процедуру и попросила присылать результаты дальнейшего лечения ей в личные сообщения, так называемый, контроль. Назначили курс антибиотиков, (потратилась на антибиотики еще, с них меня обсыпало еще хуже и бонус - диарея), а вот нервы и весомые денежные потери никто восстанавливать не собирался, даже признав ошибку. Никаких предложений исправить ситуацию, никаких предложений по урегулированию не поступило и пришлось написать самостоятельно и спросить, как будет решаться текущая проблема и разве одна процедура вернет всё то, что испортил ваш сотрудник, теперь еще и с обсыпанным лицом после антибиотиков?

В ответ Анна Евгеньевна проявила все уникальные способности из своего курса, (раздел личный бренд косметолога) - обрушилась гневным и весьма не профессиональным тоном на пациента, чем удивила. Кожу испортили, денег взяли, а результат не получился - что поделать, сама виновата, кожа у тебя ущербная, я и так тебе помогаю, спасибо надо было сказать, нищенка. В таком ключе общаться, маяхарошая, с тобой не буду, тратить время на недовольных клиенток не собираюсь, у меня тут свои дубайские дела и выложила следом десяток сториз с размышлениями о покупке нового коврика за много деняк.

Как я лечила акне и набивала карманы Дубайской хамке Негатив, Закон, Косметология, Дерматология, Суд, Инфоцыгане, Истории из жизни, Защита прав потребителей, Хамство, Мат, Длиннопост, Кот

Дальнейшее взаимодействие с салоном просто раскрывало глаза на весь пиздец, творящийся в салоне и на который клиентки с проблемной кожей не обращают внимания и готовы платить любые деньги, веря в их сказочные горы, в крутой ремонт и в отличную рекламу, но выяснилось, что:

1. У салона нет лицензии или они не показывают её, так как при запросе - затребовали оплату консультации врача на 1500 руб. Уточним, что лицензия обязательна для косметологических салонов, проводящих медицинские манипуляции (например, инвазивные методы - уколы с препаратами)

2. У салона нет ИП\ООО или они не разглашают реальное руководство, у ИП ----- Анны Евгеньевны отсутствуют подходящие виды деятельности для косметологического салона. Оплата принимается только наличными или переводом СБП на номера сотрудников, что наталкивает на мысль незаконности ведения бизнеса или попросту - "черная бухгалтерия", прямое нарушение закона РФ, уход от налоговых обязательств, ведь дело королевы марафонов желаний, Блиновской, живо.

3. У сотрудников отсутствует базовое умение общения с клиентами. Учтите, вы никто для них, пока не внесете оплату (хотя и после тоже). В разговоре с администратором, где мой друг запросил у них любое подтверждение законности деятельности (лицензия, подтверждение наличие образования у специалиста, см пункт 1) - ему в грубой форме ответили, что он не является клиентом, а значит, ничего ему не должны. Требуется 1500 рублей и только после этого они САМИ решат - достоин ли ты стать их клиентом, а сейчас ты не клиент\потребитель, а никто. Банально, сотрудники не знают определения, установленного законом Российской Федерации - потребитель это лицо, имеющий намерение заказать или заказывающий, приобретающий, использующий товары и\или услуги (преамбула к Закону РФ «О защите прав потребителей»). Но кому какое дело, конечно. Я уже молчу об обязанности показать лицензию\диплом о получении медицинского образования.

В итоге мы видим жесткое, незаконное ведение бизнеса, модную страничку в социальной сети и уверенную в себе владелицу салона, проживающую в Дубайске, решающая вопрос только хамством. И такое спокойно существует, наращивает клиентскую базу, устраивают девичники с шампанским в своем салоне, а сотне девочек просто портят кожу, собирая с них деньги на роскошную жизнь в Дубае.

Может быть, сила пикабу поможет, что в таких случаях можно сделать. В суд - да она меня за клевету скорее засудит, с такими бабками, тем более без чеков. Никто даже не докажет, что я у них была (может быть только камеры, что я вхожу в бизнес центр). Бегать по налоговым, требуя проверить кабинет, где ставят уколы с антибиотиками, ботоксом и делают пластику, но без юр.лица, без лицензии? А налоговая дергается?

Как я лечила акне и набивала карманы Дубайской хамке Негатив, Закон, Косметология, Дерматология, Суд, Инфоцыгане, Истории из жизни, Защита прав потребителей, Хамство, Мат, Длиннопост, Кот

В общем, сижу примерно так. Хочется справедливости, а внутри кричишь, какое-то бессилие.