Как я курить бросила.

Всем привет , это мой первый пост. Полторы недели назад я наткнулась на пост @LjubluPivo,о вреде курения.Больше этой ночью я уснуть не могла, я представляла свои лёгкие и вспоминала когда последний раз делала флюру....Для себя я решила точно , что курить больше не буду.Первые дни было немного тяжело,под вечер наступало депрессивное состояние,а днём я очень много ела... Очень очень много!!!Примерно через неделю +- жор отступил,ем я так же как и раньше,но пару кг набрать успела.Не курю я примерно 11 дней и меня не тянет,чувсвую я себя намного лучше.Не болит голова, легче просыпаться, больше сил в течении дня.Пока больше похвастаться нечем, если будет интересно с удовольствием отвечу на вопросы)
@LjubluPivo, а вам ещё раз спасибо , за хороший такой пинок под попу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле бросить курить просто, надо просто захотеть и бросить. Самое главное это желание. Единственный нормальный вариант, все остальное не работает.
Сам так бросил.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без желания вообще трудно что либо сделать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросать курить очень просто, я раз 100 бросал))

Вроде как Марку Твену приписывают цитату))

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Захотеть бросить.

2. Отказаться от алкоголя.

3.  Чтобы была минимальная поддержка рядом.

А вариант просто захотеть и бросить не работает 100%!!!

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все работает. Курил больше 10 лет, бросил в один день. Да, непривычно именно провождение времени без сигареты, пока греешь машину, перерыв на работе, пьянки и т.д. - непривычно что ты не куришь. Вся проблема в голове, нет никакой тяги и к никатину, есть тяга к процессу, и он мне нравится до сих пор. Но не курю вообще спокойно, ночью как-то приснилось что закурил, проснулся в ах*е и выдохнул что сон. Бросайте нахуй курить, в первую очередь это здоровье, во вторую деньги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью и не курю(хотя и не курил особо, так, баловался больше) примерно с 20 лет, сейчас мне 30, до сих пор редко но снится, что выпиваю, так же просыпаюсь в шоке)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но до того как бросил - выпивал похоже нормально так ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в неделю пару раз после работы бутылку пива, да в выходные несколько штук. Просто живу в посёлке городского типа, в Подмосковье и вижу как многие спиваются, в общем надоело травить организм, когда и так экология в стране не сахар. И пенсию по старости хотел бы по получать(ага, оптимист блин).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты выпивал - это вообще ни о чём. Просто

просыпаюсь в шоке

бывает обычно когда человек нормально так колдырил, бросил, не пьёт и не собирается, но во сне этот процесс пугает до усрачки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог одновременный отказ от алкоголя и курения) поодиночке не проходило)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
С алкоголем все намного сложнее. Там так просто не бросают уже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Жить нормально захочешь  - или просто жить - бросишь как миленький. Помучаешься месяца три и пройдёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не всех останавливает даже реальная угроза жизни. далеко не всех.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека атрофированы базовые инстинкты типа самосохранения - может оно и к лучшему. Зачем эволюции нежизнеспособные особи ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественный отбор тут почти работает. как правило, к тому времени, как пациент выходит на финишную прямую по разрушению своего организма алкоголем, он уже успел размножиться и передать свои гены потомству. редкое исключение - когда спиваются вообще в юном возрасте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку