Как я кота завёл

Летом 2020 года, вскоре после того, как я окончил центр профессиональной подготовки МВД в Следственный комитет поступило сообщение, что одном из посёлков Мартыновского района скрывается лицо находящееся в федеральном розыске. На поиски было отправлено несколько групп, которые в основном состояли из зелёных полицейских и стажеров.
По окончанию мероприятия, подробности которого описывать не буду, интересного там ничего не было, собрались мы возле Газели, которая остановилась возле местного ларька.
Там я и увидел несчастное животное.
Исхудавший котёнок с опухшими глазами дремал на солнце. На щеке огромная рана. Первое, что меня заинтересовало — признаки жизни. Пригляделся. Дышит. Погладил котика.
Водитель газельки купил в магазине сосиску, покрошил коту и налил в одноразовую тарелку воду.
Кот едва встал и на трясущихся лапы и подошёл к сосиске. Откусив маленький кусочек направился к воде, которую принялся жадно пить, а затем просто лёг рядом.
Не смог я на это все смотреть, поэтому направился в магазин и попросил коробку и нож, чтобы наделать в ней дырок.
Перед отъздом домой посадил кота в коробку, откуда он долго пытался вырваться. Не получилось, он уснул. Руководитель группы требовал, чтобы я выпустил котёнка там же, где я подобрал его.
-Ты его где-нибудь в подъезде выбросишь и забудешь об этом.
-Нет. Теперь это мой кот.
-Ладно.
По пути домой позвонил девушке и сообщил о пополнении. Не сказать, что она была рада этому, но и против ничего не высказала.
Перешагиваю порог дома, чтобы взять кошелёк для оплаты услуг ветеринара, не успеваю закрыть за собой дверь, как она уже оказывается передо мной и требует показать зверя.
Показываю котёнка и рассказываю, как подобрал его во всех красках.
-Сейчас, соберусь и вместе к ветеринару пойдём.
Честно говоря, мы оба предполагали, что животное долго не протянет и были готовы услышать это от ветеринара.

Врач осмотрела зверя и сказала:
-У вас мальчик. Это ваш кот или просто с улицы?
-С улицы. Но теперь мой, — отвечаю я, глядя на испуганного кота.
Померили температуру. Выше 39. Сделали 3 прививки, поснимали клещей. Назначили лечение.
Я был готов отдать все сбережения на его лечение, но все обошлось примерно в 3,5 тысячи рублей. Причём в эту сумму вошли услуги ветеринара, препараты и миски. Вместо лежанки отдал коту свою старую куртку.
Котик вырос. Большой, красивый и жирный кот.

P. S.: мы думали, что у него морда грязная, а оказалось, что это окрас.
P. SS.: Котика назвали Коржиком. Как печеньку, которую я купил в посёлке, но забыл съесть.

Как я кота завёл Полиция, ППС, Котята, Ветеринар, Фотография, Длиннопост, Кот
Как я кота завёл Полиция, ППС, Котята, Ветеринар, Фотография, Длиннопост, Кот

Милота

12.4K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!