Как я клиенту нагрубил

Стою после заказа, никого не трогаю. Стою в центре города, но в таком месте, что вряд-ли получу там заказ. Как вдруг прилетает заказ в 500 метрах. Правда, по заказу ехать не далеко и всего за 170 рубликов. Но зато выеду из этого района.

Приехал на место, через минуту. Отметился о прибытии. Жду клиента. Клиента нет. Думаю, ну нет и нет, оплата-то картой. Жду. Звонок. Звонит клиент (К):

К: Здраствуйте! Я Вас не вижу. Где Вы стоите?

Я: Стою у точки, которую Вы указали в заказе.

К: Я в комментарии указал, что дом сразу за магазином "#".

Я, вижу, что такой комментарий есть. Говорю: Сейчас перееду.

Правда где этот магазин, с точки на которую меня привез клиент, заказав такси, не видно. Думаю, ладно- сейчас найду. Правда потом посмотрел, что ехать надо метров 400 в небольшой пробке, потом развернуться и еще метров 300.

Но это потом. А пока я заводил двигатель, клиент отменил заказ. Думаю, ну и ладненько.

Через 5 минут уехал на другой заказ, да ещё какой.

Еду по заказу, никого не трогаю. Ехать почти час по КАД. Звонок от партнера (П) Gett:

П: Нам только что позвонили из Gett и сказали, что поступила жалоба от клиента, что Вы ему нахамили. Очень хотели Вас заблокировать.

Я: Клиент, мягко говоря, врёт.

П: Ладно будем разбираться.


Позже я прислал запись разговора, с просьбой заблокировать клиента или принести мне извинения. А лучше и то и другое. Если не сделают, то буду подавать в суд на клиента за клевету. Т.к. это уже не шутки и этот оговор может повлиять на дальнейшую работу и грозил мне увольнением (блокировкой). А полиция сама найдёт нужные записи и клиента. Номер телефона его известен.


Клиент, видимо, рассчитывал на то, что "клиент всегда прав". Но мой смартфон, думает о нем иначе :)

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

перевод: "поступил заказ. еду. позже оказалось, что встал не там, а клиент просил в другом месте. пока переезжал - клиент заказ отменил, а оператору сказал, что я ему нахамил и просит меня  заблокировать. а я все записал на смартфон и оскорбления не было. буду подавать в суд."

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

дополнение, клиент поставил заказ в одну точку, в комментариях указал другую точку. Разлет 1км.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, оке. сенк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - 100 метров. 400 РАЗВОРОТ (не поворот) и 300 . И, учитывая округлённые цифры, по факту менее 100. Почему клиент не мог дойти пешком? Ну, вероятно, думал что доехать быстрее или у него были тяжёлые пакеты или проблемы со здоровьем - ну мало ли. Почему отменил заказ? Ну, всё что у нас есть это слова водителя "я ему не хамил" без каких-либо пруфов. В наше время верить такому это как бы да....

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда потом посмотрел, что ехать надо метров 400 в небольшой пробке, потом развернуться и еще метров 300.

Но это потом. А пока я заводил двигатель, клиент отменил заказ.

и как вы читаете? ==

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я читаю что? Перечитайте еще раз или разжуйте мне

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

суммарно 700 метров, вот что.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стадион себе хорошо представляете? По кругу вы можете намотать хоть 10км в течении часа, но по факту остаётесь в пределах тех же 100 метров (зависит от стадиона) от любой его точки. 

Так и тут, только таксист проехал и назад вернуться не может по условиям ПДД, дворами тоже видимо нет проезда, вот ему и необходимо было сперва проехать 400 до возможности развернуться, после чего совершить этот самый разворот и проехать 300 в обратном направлении - "намотать круг"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать вы точно не умеете. Товарищ выше писал что 400 в одну сторону, потом РАЗВОРОТ и 300 обратно. Ехать суммарно может и 700, а по факту 100 метров от места где ждал пассажир. Он мог не знать таких особенностей движения в данном месте и поставил туда куда гпс предложил (100м не такая и большая погрешность). А чтобы водитель его нашел и оставил комментарий с точным местом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у него GPS определит только страну, то что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем передергивать? Метка стояла в 100м от фактического нахождения пассажира, он об этом написал в комментарий. Если бы вы добросовестно делали свою работу и удосужились прочитать комментарий (их же не просто так ввели), то и проблемы бы не было. А так потеряли и свое время и нервы и клиента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорей всего дом в виде буквы "П". Адрес один, его и ввели в программу. А чтобы не было путаницы опытный клиент и указал с какой стороны здания он находится. Только следовало улицу указывать ("со стороны улицы Чехова") а не магазин.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище почему я должен знать где находится какой-то магазин на длинной улице с несколькими десятками домов? Почему нельзя сразу указать правильный адрес? Что за квесты? То есть комментарии писать не лень, а точку передвинуть сложно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, никогда не видел таксишных приложений, где местонахождение ставится пальцем. Обычно есть поля "откуда" и "куда". И если это "П" образный дом, к примеру, то адрес то у него один, а вот вход в подъезды и магазины может быть с разных сторон. А во избежание непоняток, явно уже опытный в этом вопросе пассажир, указал конкретно в комментарии своё точное местонахождение. Разве что ему следовало указать со стороны какой улицы он находится, а не у какого магазина.

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно тебе я могу отправить запись разговора. В гетт после прослушивания этой записи, вопросы ко мне отпали. Меня не заблокировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент обычно не ставит точку, программа сама ставит.

Если о вас заботится и комментирует - скажите ему спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту дана возможность двигать метку. Комментарий писать дольше, чем её передвинуть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пост наберет много плюсов:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку