Как я худею каждый год - методика и принципы

Как я худею каждый год - методика и принципы Спорт, Тело, Вес, Жир, Кардио, Похудение, Длиннопост
Как я худею каждый год - методика и принципы Спорт, Тело, Вес, Жир, Кардио, Похудение, Длиннопост
Как я худею каждый год - методика и принципы Спорт, Тело, Вес, Жир, Кардио, Похудение, Длиннопост

Всем привет. Скоро лето и многие хотят скинуть жирок. Поделюсь своей методикой по которой привожу себя в порядок вот уже 4 сезон. Ниже фотки последних трех лет (как правило процесс занимает 1,5-2 месяца). Сразу скажу, я не буду говорить о том, как набрать мышцы – сам не обладаю и давать советы не буду. Мой рост 181 и в сухой форме вес 78-80кг. 


Приступим.

Три фактора успеха:

1. Еда.

2. Отдых.

3. Целенаправленные физические нагрузки.


Подробнее в тезисах о методике.

Еда:

1_1 Вы избавляетесь от жира, когда едите меньше, чем расходуете энергии.

1_2 Если ваша цель сбросить жир – это только вопросы с едой. Можно худеть без тренировок, без контроля питания – нет.

1_3 Кушайте простые, легкоусвояемые и только полезные продукты (если интересно в комментариях распишу свой пятидневный рацион).

1_4 Откажитесь на период сбрасывания веса от сахара в чистом виде и муки.

1_5 Всю еду делите на 5 приемов пищи и старайтесь есть в одно и тоже время.

1_6 Залог похудения – это урезать количество углеводов. От простых вообще отказываемся, сложные контролируем. Белки и жиры – отличные союзники. Витамины, минералы и клетчатка – тоже.

1_7 Пьем воду весь день – в сумме должно набежать 2-3 литра.

1_8 Курение и алкоголь – ваши враги в достижении цели.


Отдых:

2_1 Спим 8-9 часов каждый день и желательно ложиться в одно и тоже время.

2_2 Стресс наш враг. На все невзгоды, проблемы или что-то там закрываем глаза и говорим себе, что все будет норм. Нельзя нервничать!

2_3 Свежий воздух – наш крутой союзник.


Целенаправленные физические нагрузки.

3_1 Тренируемся каждый день или через день (кардио можно каждый день делать).

3_2 Моя тренировка: 30 минут кардио + 30 минут силовых.

3_3 Никогда не занимайтесь больше часа! Вас не хватит на всю дистанцию похудения. Лучше заниматься каждый день по 30-40 минут, чем раз в 4 дня 2 часа.

3_4 Кардио: если много жира нужно согнать – прогулки на свежем воздухе в быстром темпе по 2-3 часа. Для зала: без на дорожке (я пробегаю 5-8 км за 30 минут), степер, велосипед, прыжки на скакалке.

3_5 Силовые: делайте только многосуставные упражнения (базовые): присед, жим штанги, подтягивания, становая тяга и так. далее. Не делайте изолирующих упражнений!

3_6 Если что-то болит, тянет или беспокоит не занимайтесь вообще!


Мои выкладки по людям:

1. Если вас все устраивает в жизни – не парьтесь. Живите и будьте счастливы – с 10 кг. жира можно жить офигенно и полноценно. Не худейте, если реально вам это не нужно.

2. Режим (свод правил каждый день). Или он у вас есть и вы ему следуете или вы соскочите с дистанции.

3. Не слушайте тех, кто говорит, что у вас все норм и тебе не надо худеть. Если есть потребность - рвитесь к ее удовлетворению.

4. После достижение цели добавляйте вредную пищу по чуть-чуть иначе сгорите и все растеряете.


Если будут вопросы или нужна расшифровка по пунктам, то пишите в комментариях – все расскажу.


Всем удачи и увидимся на пляже)


П.С. Сейчас я вторую неделю на режиме. Моя фотка полтора месяца назад. В начале июня покажу результат работы.

Как я худею каждый год - методика и принципы Спорт, Тело, Вес, Жир, Кардио, Похудение, Длиннопост