Как я ходил смотреть поездЫ или путешествия Марко Поло

Впомнил историю из своего детства после прочтения  http://pikabu.ru/story/kak_menya_poteryali_a_ya_poshel_po_ty...

Родители мои по причине службы в армии и постоянных переводов в разные уголки нашей необъятной родины побывали во многих местах, и даже за рубежом (отец начал службу в 87 году в ГДР). Родился я в Московской области в 93 году. В 95 отца перевели служить в Забайкалье недалеко от города Чита. Жили мы сначала в военном городке окруженным сплошной тайгой, а потом через 1.5 года наше материальное состояние немного улучшилось  и стали снимать однушку в городе и жили вчетвером (мама, папа, старший брат и я). К переезду в город мне исполнилось 5 лет и я гулял один в пределах двора и с братом в пределах микрорайона. Недалеко от нас находилась речка Читинка и железнодорожный вокзал. Меня всегда привлекали поезда. И в тихую я всегда ходил смотреть на них. Вот однажды летом я ушел один со двора пока мать спала (отец находился в это время на службе а брат в школе) я гулял во дворе и в одиночку ушел на вокзал стал распрашивать машинистов как называется поезд, куда едет, у проводников спрашивал сколько билет стоит и часами наблюдал за отбывающими поездами. Хотя я был и мал но точно помню что хотел уехать на поезде. Хорошо проводница не пустила меня. На улице смеркалось и меня до сих пор не было дома. В этот момент мать бегала с братом по дворам и распрашивала ребят не видели ли меня. Наступил вечер и на улице было уже совсем темно, а меня все не могли найти.
Далее со слов мамы которая спустя годы рассказала что когда ее поиски не увенчавшись успехом она решила идти на угад в сторону вокзала сквозь пустырь в надежде найти меня. В итоге в кромешной тьме в этом пустыре к заплаканой матери вышел маленький путешественник который даже не подозревал сколько переживаний ощутила мать. Меня забрали домой, отругали, поставили в угол, наказали под домашний арест на некоторое время и окрестили Марко Поло. С тех пор родителям я еще много раз потрепал нервы уходя в путешествия по городу за что получал крепко от родителей. Поэтому на долго звание Марко Поло укрепилось ко мне и во дворе.