Как меня потеряли, а я пошел по тёлкам

В детстве, когда меня впервые отправили гулять только с папой (было мне года 2), папа успешно договорился с друзьями, и пока я играл на горке, папа с друзьями рядом пили пиво. Папа, по старой привычке, допив пиво пошел домой, и на вопрос мамы : "А где Влад?". Искренне и честно ответил: "Какой Влад?". И только в этот момент осознал, что забыл сына на горке. Вернувшись же на горку меня там не обнаружив, родители забили тревогу. В панике обошли весь микрорайон, меня не обнаружили. И когда мать в истерике вечером рыдала на кухне, папа всеми силами меня искал. И каково было удивление, когда в 10 вечера меня привел общий знакомый который поведал следующее: "Вижу Влад на горке, никого из вас нет, думаю лучше пусть со мной будет, и пока я его к вам вел, встретил знакомых девок, которым ребеночек понравился и мы следующие 3 часа с ним девок развлекали.". Родители сначала немного не поверили, но после моих слов:" Мы с дядь Димой ходили по тёлкам." долго ржали.

До сих пор как вспоминаем очень смеемся, с отцом в отличных отношениях и очень его уважаю. Больше он меня не терял:) Извините за грамотность, если что.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, у меня тоже была интересная история, когда мне было лет 5-6 мы с родителями и их знакомыми поехали летом в Киев. Фишка была в том, что у мамы отпуск заканчивался раньше, чем у остальной компании, и она должна была уехать на несколько дней раньше. И вот в тот день мы проводили ее на вокзал и пошли в какой-то парк и сели там в кафе. Вокруг дети катались на машинках с педальками и мне тоже очень захотелось, я попросил папу, он не долго думая сказал "найди где их дают", ну я пораскинув мозгами побежал за девочкой на машинке. Минут через 5 понял, что потерялся. Мне сильно повезло, что меня всего в соплях заметили двое патрульных милиционеров и выдавили из меня, что папа сидит в кафе, наверное оно там было одно, поэтому меня сразу повели обратно. И теперь картина от лица папы: сидит в кафе с друзьями, сын бегает вокруг, и тут исчезает, только начинает нарастать паника, как его ведут два милицейских с серьезными лицами. Ох и вставила ему мама потом, прошло полчаса после того как она уехала, а он меня уже потерял. Кстати тоже потом больше не терял)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Маму жалко. Представляю ее страх за сына, панику, ужас.... Я бы таких люлей навешала мужу, не дай Бог такое случится.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже как то теряли, но к сожалению быстро нашли)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве отец забыл обуть, когда мы выходили гулять:) Я мелкий был, не помню этого, а он рассказывал: "Собрались, оделись. Выходим в подъезд, я дверь закрываю, а ты по лестнице начал спускаться. Думаю чёто не то. Слишком тихо ты спускаешься. Глянул, а ты в одних носках!":)
Ну а я и не возражал, как батя одел, так и иду - ему ж, наверно, видней:) Вернулись, обулись:)

9
Автор поста оценил этот комментарий

везуха ваще... я в два года и говорить-то толком не умел

раскрыть ветку