Как я хочу стать бизнесменом. (Часть III present time)

Этот пост собственно самый важный. То ради чего я писал

1 часть https://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_biznesmenom_predislovie_...

и 2 часть https://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_biznesmenom_chast_ii_567...


Очень прошу не топить в минусах.

Комменты для минусов аж 4 штуки внутри

Нужны советы, предостережения, мысли.

Любая полезная информация.


За 10 лет продажи постоянно падали, конкуренция росла. Приходилось расширять ассортимент. Секционные ворота, откатные ворота, шлагбаумы, навесы. Собрал электрический сваекрут. крутим винтовые сваи.

Единственный источник клиентов это контекстная реклама, которая выросла в цене в 500 раз. Один клик раньше стоил 1 цент сейчас 300-1000 рублей. КПД упало. Клиентов мало. Кризис.

Как я хочу стать бизнесменом. (Часть III present time) Бизнес, Малый бизнес, Нужен совет, Длиннопост

Я решил. Сейчас или никогда.

Неделю назад я взял в ипотеку участок 16 соток ЛПХ в первой линии Ленинградского шоссе. 33 км. от МКАД дер. Ложки. Удобный заезд с двух сторон.

Как я хочу стать бизнесменом. (Часть III present time) Бизнес, Малый бизнес, Нужен совет, Длиннопост

Передние 6 соток я хочу сменить вид разрешенного использования на 4.1 Предпринимательство. Деловое управление. Там будет офис и шоурум.


У друга возьму строительные вагончики поставлю на винтовые сваи. Из двух сделаю склад-цех как на рисунке. Один вагончик пока под офис, но в процессе будет такое же строение.

Как я хочу стать бизнесменом. (Часть III present time) Бизнес, Малый бизнес, Нужен совет, Длиннопост

Регистрирую компанию ООО «ВОРОТА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ ОКНА»

Над офисом баннер ВОРОТА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ ОКНА

Что по сути является вывеской и не попадает под закон о рекламе.


На задних 10 сотках будет склад. Цех планируется, но использоваться будет редко. Основной упор делается на продажу конструкций известных производителей.


Плюсы к заказам:

1) Заказы с местного трафика

2) Можно взять на обслуживание близ лежащие коттеджные поселки


Плюсы по финансам:

1) Сконцентрировав заказы в западной части МО экономим на логистике.

2) Увеличение объемов позволит нанять людей на постоянку и получать хорошие скидки у производителей.


Минусы:

1) Ограниченные финансовые возможности.

2) Работы песец как много.


Сейчас нахожусь в легком шоке. Мозг разрывается. За что браться в первую очередь, что потом. Кто уже имел такой опыт? Какие подводные камни? Мысли? Идеи? Буду рад любому совету.


Заранее спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так всегда кажется, когда люди жалуются на отсутствие результата. Возможно я не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я так себе в сео продвижении и сайтах

Свой первый сайт я переделывал нашару вырезая исходный код и смотрел на получившийся результат.

В моем понимании директа я плачу 15 рублей за клик (в 10 раз меньше гарантированных показов), а где моя реклама находится на кремлевской стене или деревенском сортире, мне не интересно. Если человек пришел, я его заинтересовал предложением.

Человек видит мое предложение. Видит сайт. Телефон. Звонит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, на Киевском шоссе, ты решил работать в тот момент на тётю ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна была встряска. Старые методы работы перестали быть актуальными.

Раньше выезд на замер был платным. Если осуществляешь заказ, то бесплатно.

Теперь все бесплатно.

Лишь бы его величество клиент уделил полчаса своего драгоценного времени.

Выезд. Повторный выезд.

Доп работы на пол дня которые по мнению клиента "да тут делов то на 5 минут а если вы не сделаете я найду тех которые сделают"

Одним словом кризис.

Автор поста оценил этот комментарий

не такая логика у банка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая?)

Автор поста оценил этот комментарий

в залоге два обьекта? в любом случае сменить сейчас назначение земли у вас не получится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

назначение земель - Земли населенных пунктов.

Вид разрешенного использования - ЛПХ хочу сменить на коммерческую.

Запрос о смене ВРИ подается в местную администрацию.

(Поедим в субботу на разведку)


С точки зрения логики после смены ВРИ на коммерцию участок повысится в цене (кадастровая цена уж точно) и станет более ликвидным. Банку должно понравится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вам прежде чем делать такие действия нужна размежевать участок на 6  и 10 соток, получается что тот кадастровый номер участка, который сейчас находится в залоге у банка прекратит свое существование и будет образовано 2 участка с новыми кад номерами. Банк вам такое не позволит сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне подфартило участок изначально был поделен на 10 и 6 соток. Разные кадастровые номера.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так,а собственно третья часть где?
Я уже думал пропустил её,а нет)) её вообще полное отсутствие)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запутался в частях. Вышло как по Задорнову.

запустили в школу три свиньи под номерами 1,2,4.

как долго все искали свинью с номером 3 ?

=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
клиент до цены ещё должен дойти, а они у тебя сливаются после клика, имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если клиент пришел на сайт то он уже все знает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким сайтом и лить контекст...
Ну, дядя, а ты что хотел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким сайтом пытаться быть в топе бессмысленно, а вот контекст вполне прокатит.

Сайт симпотичный и картинок много. Цену клиенту предложить привлекательную и дело сделано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Контекстную рекламу надо запускать с умом. Удостовериться, что имеется вся семантика сайта, наличествует поисковая оптимизация, и уже тогда стартовать кампании в директе. До всего этого надо четко представить своего клиента. Чем уже специфика бизнеса, тем проще определить ключевой запрос, который приведет к вам. Удачи, я верю в малые производства!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На контекстную рекламу я трачу в сезон 30 000

Большинство скликивается ботами и конкурентами.


Я ставлю цену клика 15 р.

Собственно и клиентура идет почти мусорная с партнерских сайтов


Как писал коллега выше для хорошего эффекта на рекламу нужно тратить от 500 000

не мой уровень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю примерно в этой же области продаю септики и емкости, полностью такая же ситуация с работой и такая же идея.

У меня в месяц на директ уходит 500 тыр.

Давай дерзай. Готов арендовать 4 кв метр )))

Сам думаю делать шоу румы, только в аренде, чтобы охватить больше направлений, а потом, да выкупать землю, а ты красавчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тоже в Москве?

Примерно год назад пошел на работу устраиваться в septico на краснобогатырской.

Устроится не устроился, но посмотрел как люди работают. В заказы как клещи цепляются.

Девушка там заправляет Екатерина кажется. Баба кремень. Но симпатичная.

Полезный опыт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я ищу что-нибудь:

1. Иду и читаю местные форумы. Отзывы. Спрашиваю мнения старожилов.

2. В случае поиска через гуглы и тд - всегда ищу группу вконтакте. Чтобы опять же посмотреть, а живая ли фирма. А есть ли настоящие отзывы (и да, я проверяю кто оставил отзыв - настоящий ли аккаунт). А может кто из моих друзей в группе состоит и может рассказать про эту фирму.

3. Спрашиваю соседей. А кто им ставил кондиционер, их мнение, контакты..

4. Несколько фирм меня поздравляют с праздниками. Легкое напоминание о себе - никому не мешало. Но это именно простые, душевные поздравления и подпись типа "Марат Чудо-окна" - название кстати запоминающееся, тоже хорошо )

5. Одни товарищи звонили, типа "мы вам ставили, прошло много времени, предлагаем бесплатную проверку и настройку". Ну а почему нет? Именно так завоевывается лояльность клиента. Газонщики каждый сезон начинают с обзвона, уточнением как пережил зиму газон.. не дают себя забыть в общем. Потому что легче удержать клиента, чем найти нового. Кондеры напоминают, что нужна ежегодная чистка. Ненавязчиво, но всегда приятно, как со старыми друзьями.


И все, кто сделал хорошо - не стесняются просить рассказывать о себе, просят оставить отзыв в их группе, на форуме и тд. Это сложная работа с клиентом - но она оправдывает себя.


Как в одной книге было: вы продали сложный товар. Позвоните попозже клиенту и спросите - а есть ли у него вопросы, все ли у него хорошо работает, порадуйтесь вместе с клиентом и попрощайтесь. Он запомнит вас. Не надо ничего рекламировать, просто проявите внимание.


У вас очень много всего на сайте, не очень связанного на мой взгляд. Шлагбаумы и кондеры?? Сварка и двери??


Возможно стоит создать несколько разных сайтов - по своей направленности или хотя бы схожих. Потому что слабо верится, что вы профи и в шлагбаумах и кондерах.


...вы говорите что спроса нет и открываете новый цех. Но спрос от этого не появится, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы кондеры двери до кучи стоят. Планировались... но нет. За советы спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

quatro

Автор поста оценил этот комментарий

tres,

Автор поста оценил этот комментарий

dos,

Автор поста оценил этот комментарий

Uno,

Автор поста оценил этот комментарий

За цех соседи вам наверное Спасибо скажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цех не будет работать в промышленных масштабах. Тупо большой сарай с кучей инструментов для собственных нужд и для реализации индивидуальных проектов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный оратор! Ты даже не сказал чем занимаешься, что продаёшь.
Да, вот так. Какой та халёсенький, а все вокруг плохие, и весь мир обидел.


Твой сайт аналогично - для постороннего человека просто список тупорылой рекламной херни, которой мегатонны и втошнилась уже.

Да ты хоть раз со стороны покупателя посмотри, [женщина с низкой социальной ответственностью и мягким знаком]! Всерьёз считаешь что покупатель зашёл к тебе уже с намерением купить именно у тебя, но пока не знает что? Ты не строительный супермаркет с многолетней репутацией, чтоб на такое рассчитывать.

Осталось написать волшебные фразы "наши специалисты", "в кратчайшие сроки" и коронную "любой сложности" - чтобы от тебя шарахались как от бомжа с помойки.

Если коротко - не лезь в маркетинг, если не готов с ним разбираться. Найми того, кто умеет. И не по твоим меркам (то есть как ты), а по меркам покупателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
.... Выложить на всеобщее обозрение....

1е правило мудрого человека - не телепай языком без повода...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 правило НЕ мудрого человека лучше 100 раз спросить, чем один раз все запороть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сменить разрешенное использование участка вы сможете тогда, когда ипотеку погасите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

информация точна? Или достаточно согласия банка на смену ВРИ?

показать ответы