Как я стал бизнесменом. (Предисловие, Часть I)

Предисловие.

Так сказать вводные о моем характере.


Родился в Москве. Вырос в Саратове.

(Уже на этой фразе можно было бы заканчивать.)


Отец ушел заделав младшего брата. Мать на двух работах.

Все моя жизнь дом — школа - музыкалка — дом.

Характер вздорный.

Как я стал бизнесменом. (Предисловие, Часть I) Бизнес, Малый бизнес, Работа, Моя первая работа, Длиннопост

После 11 классов пошел в муз. училище. Потом в Москву, в институт военных дирижеров поступил без протекции. Поступить мозгов хватило, а вот учится нет. Выперли через год. Не поладил с системой. Может и к лучшему… за хорошее место при распределении либо связями либо бабками биться надо, а у меня ни того ни другого. Грозил мне Североморск, Чечня или поселок Мирный где нить в тайге.


3,5 года псу под хвост. Дослужил срок и поступил в Институт Гнесиных. И опять поступить мозгов хватило, а вот учится нет. Задумал совместить 2 работы, учебу и гражданский брак. Не вышло. Порвал с музыкой. Большой Театр один, а хорошую зарплату хотят все.



Часть I Первая работа.

Принял решение работать менеджером в компании по установке жалюзи. 500$ зарплата так себе, но с чего то начинать нужно. Контора заказывает рулоны из Китая, шинкует и продает. Проработал 2 месяца. Первый месяц в рознице было интересно. Обучение расчеты звонки. А вот на второй меня перевели в дилерский отдел, откуда уволили девчонку на которой этот отдел держался. Вот это была жопа. Звонков море, заявок тьма и все нужно вбить в базу. Запоролся на заявке из Омска. Прислали факс на 15 изделий с указанием высоты и ширины. Я перезвонил им и сказал, что по правилам нужно указывать сначала ширину, а потом высоту.

На что мне ответили «Ну так поменяй их местами!» Я спросил «точно?» Мне ответили «точно.» Я и поменял. Через две недели позвонил дилер получивший груз и сообщил, что говно, что мы прислали не соответствует его заявке. Что часть он перерезал под то что надо, а оставшееся оплачиваю я. 600$


Работаю дальше. Приходит осознание того, что з.п. не будет. Осталось только расставить все точки над i Я пошел к директору и спросил. «Вы меня увольнять собираетесь?» Он ответил «Да» Я сказал «До свидания.» И ушел.


Тем более как мне сказала уволенная из дил. отдела девочка это семейный бизнес и хорошую зарплату получают только родственники директора. В программе рассчитывалась з.п. (оклад+процент от объема) и на бумаге выходило под 100 000, а по факту ей платили 20. Повышать отказались, потому и уволилась.


В дилерском отделе осталась работать новенькая девочка по фамилии то ли Радуева то ли Дудаева если читаешь, прости засранца, знаю что тебе было тяжело тогда, но что ни делается все к лучшему.

Как я стал бизнесменом. (Предисловие, Часть I) Бизнес, Малый бизнес, Работа, Моя первая работа, Длиннопост

Продолжение будет через час.