Как я из Украины в Германии летел

Ну вот настало время продолжить мой рассказ о том как я назад домой возвращался.
24. 08 вылета из Львова в Берлин. В аэропорту Львова на входе померили температуру и впустили нас в здание аэровокзала. Прошли контроль, сели в самолёт с женой и сыном и через час были уже в Берлине. Тут я представил, как будет проходить контроль, что это будет, что то вроде фильма про вирусы, три кардона медиков и так далее. Но!! Ничего из этого не было, мы свободно вышли из здания аэровокзала, увидели листочки а4 с указанием, что в терминале М проводится тестирование на ковид. Хочешь иди домой, а хочешь иди сдай тест. Вот и кардоны, подумал я. Пошли сдавать тест. Зашли в нужный терминал, нашли дверь. Встретили нас военные, лет по 20 каждому. Сказали отсканировать QR код и установить приложение, далее с этим иди получать пробирку с ушной палочкой и идти делать мазок. После процедуры отпустили и сказали проверять приложение на наличие результатов. Прошло 4 дня и моей жене приложение радостно сообщило, что у неё ковид, моё же сказало мне, что я чист. Никто нам не звонил, ничего не говорил, но мы люди сознательный, все время сидели дома, ждали результатов. Мы начали сами звонить по номерам и говорить, что у жены положительный тест и что нам дальше делать. Нам с неохотой в голосе сказали сидеть, дать свой маил и ждать дальнейших инструкций. Инструкций на маил мы так и не дождались. Через неделю к нам пришли двое работников, записали наши данные, сказали сидеть дома и, что мне и сыну нужно сдать повторный анализ. И вуаля, у меня положительный у сына 3 года отрицательный. Сидим дальше дома, карантин.
Так , что я хотел сказать. Система безопасности в Германии вообще не работает. Прилетел больной и пошёл гулять, никто никак не контролирует, если человек сам не захочет. Вот от сюда и такое быстрое распространение этой заразы. И да на Украине мы жили в глухой деревне, в местные магазины только в масках, руки мыли и все равно заразилась жена, от неё я.